психолог

01:07 16-05-2007 / Дима, обратиться

Я развелся с женой. После этого влюбился в другую девушку, встречался с ней, а она меня бросила. Что делать? Как дальше строить свои отношения с женским полом?

Ответы

# 01:45 16-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дима! А вы видите в данных отношениях и их разрыве какую- то похожесть? Если это так, нужно анализировать ваше поведение с каждой из этих девушек, чтобы выявить причину происходящего. Для этого требуется очная встреча с психологом.
# 03:02 16-05-2007 Дима (И.Б. 8246…, обратиться
Нет, похожесть только в том, что все это было с одним человеком, со мной. Мне просто нужны были слова поддержки.
# 08:37 16-05-2007 Аля, обратиться
в смысле как стоить? ведь то. что у вас ничего пока не получается как вам хочется, не значит что вы как то не правильно ведете себя с девушками и не правильно стоите с ними отношения. просто не нашли вы ту девушку. с которой будете как единое целое и будете оба любить. Продолжайте дальше общаться. встречаться. расставаться больно и не приятно, но раз не получилось, значит не судьба. пробуйте еще. хотя вы ничего не написали о том, почему с женой развелись, почему девушка в которую вы влюбились с вами рассталась. может вы что- то делаете не так. но это уж вам видней что именно. вы ведь примерно то представляете из- за чего вы расставались и с вами расставались? Если считаете. что на самом деле в вас что- =то не так и стоит измениться, то меняйтесь, если же думаете. что вы делали все как надо, но расставания все- ранво были, то просто вам попадались не те девушки, с которыми вы будете счастливы всю оставшуюся жизнь. вот так я думаю.
# 10:53 16-05-2007 Дима, 24 Года…, обратиться
Спасибо, Аля, за обстоятельный ответ. С женой я развелся по взаимному согласию, потому что мы оба поняли, что не можем жить вместе. Мы оба были не готовы к браку, в особенности жена. Моя проблема, наверное, в том, что в отношениях с каждой девушкой я стараюсь ей понравиться, изменяя свое поведение в соответствии с моими представлениями о том, что она от меня ждет. А в результате теряю себя. И хорошо не становится ни этой девушке, ни в особенности мне.
# 11:43 16-05-2007 Lika, обратиться
Дима, вы знаете, что женщины и мужчины совершенно по- разному устроены. И знать, что ждет от вас женщина вы не можете по определению. Конечно ошибка в том, что на первых порах вы один, такой, какой по вашему мнению должен быть идеальный мужчина. А потом, вы расслабляетесь, сближаетесь с человеком и ведете себе так, как для вас естественно, становитесь таким, какой вы на самом деле. И видимо, это две большие разницы. Потому что женщина привыкнув к одному образу, очень сильно расстраивается увидев, что под маской скрывается совершенно другая, чужая личность. Поэтому мой вам совет, если вы уж играете, то играйте до конца. Если вы конспирируете какие- то отрицательные свои черты, то не стоит им потом давать выплывать наружу, работайте над ними. А вообще, мне кажется не стоит маскироваться, ведь нужно чтобы полюбили вас реального, а не такого каким бы вы или кто- то хотели быть, но не являетесь. Каждому свое, поэтому то, что одного человека может оттолкнуть, другому понравится.
# 12:12 16-05-2007 Аля, обратиться
Дима. говорите . что изменяте свое поведение в соответствии с вашими представлениями о том, что девушка вас ждет. Ну, это все так или иначе делают в начале знакомства, это вполне естественное желание, понравиться другому человеку, а для того чтобы произвести впечатление мы делаем то, что как мы думаем, может понравится другому человеку. Но ведь на самом деле , а кто его знает чего хочет другой человек. .. Но можно ведь что- то делать и не изменяя себе, будучи самим собой. одно дело если вы думаете, что девушка ждет ваших ухаживаний и каких- то действий. и вы это делаете. но вы говорите. что вы изменяете себе, значит вы сами меняетесь. чтобы ей понравиться. Но так сложно будет найти свою вторую половину. Не стоит менять свое поведение. просто зная свои достоинства. их показывайте, недостатки по возможности скрывайте, пока не влюбится по уши: )но не стройте из себя то , чего не представляете. Долго все- равно не получится, вы сами от этого будете чувствовать дискомфорт, а вы его и чувствуете и нормальных, здоровых, гормоничных отношений вы не построите. Не стоит изменять себе, делая то, что как вы думаете ждет девушка от вас. Вы же хотите, наверно, чтобы ВАС полюбили, поэтому вам надо быть самим собой. А полюбит она того. кем вы ей казались. и что дальше? вы ведь и сами понимаете и пишите, что от этого ни девушке, ни тем более вам лучше не станет. Можно делать то, что вы думаете понравится девушке , оставаясь собой. Поступки приятные можно делать. а не поведение менять. В общем, Дим, как оказалось вы ведь и сам понимаете в чем ваша проблема, просто попробуйте вести себя по- другому. А если девушкам не будет нравится это, то и вам и им легче. ну так или иначе найдется та. которой все в вас будет нравится. А изменяя себе вы и ее можете упустить. Может она захочет увидеть в вас того. кем вы и являетесь. а вы будете в этот момент кого- то из себя стоить. Вот так и упустите счастье!
# 12:13 16-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дима! С все же получается похожесть есть - ваше желание соответствовать ожиданиям другого человека. .. Вы сами ответили на свой вопрос: " я терял себя" и ей и мне не было хорошо. Попробуйте в отношениях быть самим собой. Это не значит, что не нужно учитвывать желания другого. Просто нужно не забывать о себе. Удачи!
# 14:20 16-05-2007 Вика, обратиться
Дима, а не проще ли быть собой? Зачем всякий раз избирать новую модель поведения и соответствовать кому- то. .. . Вы выбираете роль и играете, проживая ите или или иные ситуации. Вы не чувствуете себя собой и любая девушка, находящаяся с вами почувствует фальш и игру. .. . ведь рано или поздно вы проявите себя таким, какой вы есть, то что в вас изначально. ..