психолог

23:13 16-05-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема, я совершенно не могу контролировать свои эмоции в конфликтных ситуациях. Зная свой недостаток, я стараюсь их всячески избегать. Вот, например, сегодня в магазине, я пыталась вернуть (поменять) детские ботиночки т. к. они не подошли по размеру, менеджер мне отказал в презрительно- унизительной форме. Я на 100% была уверена, что закон на моей стороне и попросила книгу жалоб, вобщем, возник конфликт. Я понимаю, что из подобной ситуации можно выйти красиво, теоретически знаю как это сделать, что говорить, как говорить. .. .. Но в меня словно другой человек вселяется, начинаю сильно нервиничать, мне сложно выговаривать слова, потом испытываю удушающий приступ жалости к себе и начинаю плакать крокодиловыми слезами, потом очень долго переживаю, желею, что не проглотила обиду в очередной раз, вобщем, веду себя как истеричка. Это очень мешает мне жить, часто приходится уступать, делать то, чего совсем не хочется, только потому, что я боюсь подобных эпизодов. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться : -(

Ответы

# 03:09 17-05-2007 Ksenia, обратиться
А с эндокринной системой у Вас все нормально?
# 11:23 17-05-2007 Вичунька…, обратиться
Даже и не знаю. .. . вроде все нормально было. .. .
# 12:21 17-05-2007 Икс, обратиться
У меня раньше было тоже самое (лет до 23). .. Даже задыхалась и не не могла говорить, когда попадала в такую ситуацию, которую Вы описали. .. ноги подкашивало. .. А потом как- то прошло. .. Я стала вести себя с людьми точно так же , как и они со мной. Если человек дружелюбно настроен, то я тоже. Если чувствую агрессию, то сразу включаю "защиту". .. и эту броню вряд ли кто пробъет. .. Люди чувствуют слабость и часто ею пользуются. .. поэтому некоторые добрейшей души люди постоянно оказываются в неприятных ситуациях. .. Вообщем с хамством нужно бороться хамством. .. проверено на себе. .. работает. И жить гораздо легче.