психолог

15:51 17-05-2007 / Olga, обратиться

Уважаемые психологи подскажите, пожалуйста, какой- нибудь метод во время остановить надвигающуюся истерику. Я знаю, что в основном всякие срывы у меня случаются по пятницам. Детей я предупреждаю, что меня сегодня не трогать, но все равно бывает срываюсь.

Ответы

# 10:20 18-05-2007 Lika, обратиться
Уважаемая Ольга, существуют различные методики релаксации и аутотренинга, я думаю, вам стоит поговорить с психологом, найти какие- либо курсы и т. д. На первых порах, когда вы чувствуете, что надвигается истерика - выйдите на улицу, погуляйте, восстановите дыхание, отключите мозги. Или примите ванну, вода тоже отлично снимает напряжение и стресс, очищает не только тело, но и мысли. А вообще, мне кажется вам необходимо понять причину срывов, ведь нельзя же так жить постоянно. И почему именно по пятницам? Накапливается усталость за неделю или с чем еще это может быть связано?