психолог

22:44 17-05-2007 / Ася, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Что делать? Мне 18 лет. Я чувствую себя одинокой и брошенной, хотя окружающие вроде бы относятся ко мне хорошо. В личной жизни не везет совсем. Мне постоянно кажется, что меня все ненавидят. Что со мной происходит, скажите?

Ответы

# 23:07 17-05-2007 Катрин, обратиться
Вам нужно изменить отношение к себе, перестать чувствовать себя несчастной и одинокой. Ведь окружающие относятся к вам так, как вы сами к себе относитесь. Это истина. Повышайте самооценку.
# 06:32 18-05-2007 Ася, обратиться
Спасибо, Катрин! Однако самооценка у меня завышенная слегка. Видимо эти "приступы одиночества" из- за неудач в личной жизни.
# 12:27 19-05-2007 Бывалый, обратиться
18 лет - нежный и чувствительный возраст, когда кажется, что если настоящая жизнь не начнется сейчас - то она уж никогда не наступит. Не вешай нос! Сам был на твоем месте, знаю что это - из- за этого я и курить начал тогда. .. А сейчас все отлично! Не хороните себя преждевременно!
# 18:27 19-05-2007 Катрин, обратиться
Боже мой, Ася, я совсем не учла изначально ваш возраст. Не обижайтесь, пожалуйста, на меня, но какие неудачи в личной жизни могут быть в 18 лет? В 18! !! Вам не 30 и не 40 лет, и у вас все впереди! Еще раз извините, но мне все- таки кажется, что ваша самооценка занижена, а не наоборот. ..