психолог

22:38 20-05-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Уважаемый психолог и пользователи данного сообщества, помогите советом.
Мне недавно исполнилось 20 лет, у меня есть любимый человек. Мы сильно любим друг друга, заботимся друг о друге и ведем половую жизнь. Проблема в моих родителях. Особенно в отце. Он у меня человек строгих правил, часто бывает вспыльчив, и очень негативно относится к внебрачным отношениям. Думаю, что он пока не знает, что мы с моим парнем занимаемся сексом, но его позиции таковы: либо свадьба, либо встречаться просто так. Я - нормальный, серьезный человек, я страстная и очень люблю своего парня, поэтому второй вариант насчет "просто так" однозначно отпадает. Первый вариант тоже невозможен: я еще молода и не готова к семейной жизни + у нас с ним пока нет возможностей . чтобы содержать семью. ТЕм не менее мы с моим парнем - серьезные люди. Это однозначно.
ПРоблема в том - как объяснить все это отцу? Как объяснить, что мой организм уже давным- давно сформировался, что я люблю человека , который между прочим мужчина. ПРосто если отцу что- то взбредет в голову (в данном случае, что замуж надо выходить девственницей, иначе все: НИКТО не возьмет! !! ), то очень сложно как- либо переубедить. Но жить то мне как- то надо. Как мне поступить в данном случае? Я не привыкла ничего скрывать от своих родителей, но наши с ним половые контакты мне приходится скрывать. ОТделиться от родителей я пока не могу.
Как быть?

Ответы

# 00:07 21-05-2007 Икс, обратиться
Вы взрослый человек и не должны отчитываться перед папой. .. Ну а интимные отношение для того и интимные , что не надо о них на каждом углу кричать. Если папа хочет думать , что вы не спите вместе. .. пусть так и думает. Надеюсь , что он не спрашивает Вас об этом? !Это уж совсем безтактно. ..
# 01:12 21-05-2007 Лена А, обратиться
Согласна с Икс. Папу не переделать, он, видно, жуткий консерватор. Поэтому переубеждать его - себе дороже.
# 10:04 21-05-2007 Маша, обратиться
Но если он узнает, то мы поссоримся.
Он мне вечно твердит маме- случись что - ВСЕ! !!
Имеется в виду - если я залечу - он выгонит меня из дома. Выгнать то вряд ли, но вот скандал у меня с ним будет, а мне этого не надо. Я ведь хочу наладить с ним контакт, но не получается - он слишком упертый. Но должен же быть какой- то выход?
# 10:11 21-05-2007 Икс, обратиться
Если Вы разумный человек и не хотите "зелетать" , а хотите позже родить жеанного ребенка от любимого мужчины , то в аптеках полно средств , что бы избежать "залета". Ну а поповоду Вашего папы (то что выгонит) , понимаете, папа переживает, что если Вы не выйдете замуж, забеременеете , родите , а парень на Вас не женится, то Вы будете несчастной и никому ненужной. .. Это конечно не так, но согласитесь шансов у одинокой молодой девушки больше , чем у такой же девушки с ребенком. .. Так что папа просто очень переживает. .. и лучше ему не знать о Ваших интимных отношениях. ..
# 10:18 21-05-2007 Кристина…, обратиться
Маша, а что, мама в вашей семье ничего не решает? И какие у Вас отношения с мамой? Может, стоит поговорить с ней по поводу консервативных взглядов отца, и она сама его переубедит?
# 11:06 21-05-2007 Лена A, обратиться
А вот мне мама всегда говорила - главное в подоле не принеси. Т. е. боялась, что без мужа денег на ребенка не будет, не на что будет растить. И вот я замуж вышла, потом родила, а ни мужа, ни денег все равно не было. Наверное. . чему быть, того не миновать. Как бы там папа ни переживал, у дочери СВОЙ ПУТЬ. .
# 11:23 21-05-2007 Кристина…, обратиться
Лена А, согласна с Вами. Я тоже продумывала свою жизнь, хотела обеспеченной и стабильной жизни, а в результате полный хаос. Иногда лучше и в подоле принести, чем "удачно выйти замуж".
# 11:50 21-05-2007 Икс, обратиться
Девчонки, видимо все родители пугают страшилкой "не принеси в подоле". ))))Конечно я с Вами согласна. .. у каждого свой путь, как бы папы и мамы не хотели нас огородить от жизненых трудностей, мы все равно пройдем то что нам суждено. Закон жизни!
# 17:52 21-05-2007 Ия, обратиться
н- да. .. "не принеси в подоле" - это байка ещё та. .. подолов- то ужЕ нет! немодно! тока джинсы. Маша, "обрадуйте" своего папашу, что вы вообще не хотите иметь детей. я, лично, своих так "обрадовала" в одно время. вначале лица были скептические. когда "пластинка" заводилась заново, я опять рефлексировала ту же фразу. лица были ужЕ удивлённые. на энный раз (боже, как они надоели с повторениями своих "нравоучений") мама спросила: а от мужа? на что получила опять заученную фразу. это повергло их в полное недоумение. однако, за что боролись, на то и напоролись. теперь они толдонят по поводу свадьбы - вот, выйдешь замуж - пусть тебя муж обеспечивает. отселим тебя - только так. а я им - да я и не собиралась замуж! будет парень - и так сойдёт. они были, простите, в полном. .. ну, непечатно. .. теперь такие глупости вообще не говорят. притом, всё эту (тоже, по сути, глупость) я говорила с глубокомысленным лицом. хотите - будет по- вашему! только потОм, чур не реветь с дочкой- переростком на плечах, которой всё пофиг. Маша, покажите свой характер - вы же взрослый человек. пусть отец увидит, что в вас есть крепкий стержень.
# 18:17 21-05-2007 Лена А, обратиться
Ну про мой- то "подол" это мне мама еще в 80- х говорила. Тогда наверно было актуально. Больше ничо не запрещала. А вот Машино "девственницей никто не возьмет" - вот это действительно в наше время ни в какие ворота. Папашка, видимо, еще в позапрошлом веке живет. Нее. . таких не переубедишь. Надо просто делать вид, что соглашаешься, а самой делать, как считаешь нужным. С ТАКИМ папой не договоришься. . мне так кажется. .