психолог

13:16 22-05-2007 / Никита, обратиться

Мне 12 лет и я учусь в школе. Я всегда учился на 4 и 5 а когда меня перевели в другую школу по тем же предметам стали появляться и 3 и даже 2. мне плохо и хочется плакать потому что во мне разочароваются папа и бабушка хотя я стараюсь очень и меня даже дразнят типа я такой ботаник. Мне кажется что все зря и я больше никогда не стану хорошо учиться что мне делать, я учу все так же как и раньше. а на уроках не могу ответить на 5 . по моему у меня депрессия.

Ответы

# 13:42 22-05-2007 Мамачьято…, обратиться
Никит! Успокойся, все будет хорошо! Просто сейчас при перемене школ у тебя небольшие проблемы. Нужно привыкнуть! В старой школе все было само по себе получалось потому что все было привычно. А в новой ты как бы на виду и немножко растерялся. Возьми себя в руки. А когда тебя обзывают ботаник просто улыбнись, очень даже добрая обзывалка. А твои родные, они наоборот тебя поддержут, поговори с ними расскажи о своей проблеме, вот увидишь все будет хорошо. Тем более ты сам старательный и хороший мальчишка. Успеха тебе и удачи!
# 16:38 22-05-2007 Эсмер, обратиться
это трудно - держать заданную планку, тем более, в совершенно чужом месте, где даже не подозревают, какой же ты на самом деле умный, хороший и старательный. возможно, курс этой школы намного сложнее того, который ты проходил ранее. постарайся - соберись. отдели понятия "дом" и "учёба" - не переживай об этом дома. не трать силы, просто постарайся учить дома так, чтобы родители увидели, как ты хочешь снова получать 4 и 5. скажи родителям, что тебе сложно учиться в новой обстановке - тебе неуютно, трудно, но ты - СТАРАЕШЬСЯ. они должны тебя понять. они же сами были когда- то учениками.
# 17:21 22-05-2007 Катрин, обратиться
Разочаровавшимся папе и бабушке, быть может, стоит навестить классного руководителя? Если это грамотный педагог, его советами и помощью не стоит пренебрегать.
# 08:39 24-05-2007 Люба, обратиться
Никита, возможно, что в твоей старой школе требования были не такими высокими. Тогда каждая твоя сегодняшняя тройка равна или даже выше вчерашней пятерки. Старайся спокойно улучшать свой сегодняшний результат. Меня папа заставил в 9- ом классе перейти в сложный математический класс, где я ничего не понимала и получала пары и тройки. ОН мне тогда сказал, что лучше быть глупой среди умных, чем умной среди дураков.
Рассматривай это, как возможность улучшить свои знания, как возможность преодолеть в жизни очередную трудность. Ведь ты мужчина и так много будет этих трудностей впереди.
Ты не хуже других. Продолжай спокойно работать над собой и все со временем встанет на свои места. Не боги горшки обжигают.
Советую также подружиться с хорошими ребятами в новой школе.