психолог

18:50 22-05-2007 / Ж., обратиться

Добрый день доктор! Подскажите пожалуйста что мне теперь делать? Я в отчаянии! Я в феврале сделала себе пластическую операцию по уменьшению малых половых губ, но только потому что я не знала тогда что у многих женщин так как у меня и что в общем любимому человеку до лампочки на это, главное чтобы здорова была и счастлива. .. . и мне казалось что все там ненормально увеличено и растянуто и что это у одной меня так. Я думала что хирург приводит все в норму - чтобы было так как задумано природой и я больше не буду думать о том что я мастурбацией себе все там растянула и прочее. .. .. А теперь читаю что это вредно, и вообще дань извращенцам типа транссексуалов и всякие ужасы http: / / www. randevu- zip. narod. ru/ fc/ modules. htm. Я то хотела как лучше - думала что будет все в порядке, а теперь поняла что совершила ошибку - любая операция без необходимости острой - зло. Мне теперь все время страшно - кажется что что- то важное ампутировали, что я в результате своей тупости потеряю свои женские функции, что у меня там все теперь неправильно, разовьется какая- нибудь патология. .. . мало того все время какой- то дискомфорт из- за того что хирург отхватил с одной стороны как мне кажется кусочек ножки клитора и задел нерв. .. . там побаливает. .. . он сказал что растут новые нервики и это все нормально, что швы это ничего (я теперь вообще не доверяю больше хирургии и тем более вредной рекламе - разводят глупеньких девочек). .. мне все равно страшно все время что из- за этой операции я не смогу вести нормальную человеческую жизнь (а очень, до слез хочется! )- появился жених и он не понимает почему я все время в депресии - сказать не могу (я ведь все в тайне сделала, что еще усугубляет картину! и с каждым днем все больше и больше), всякие ужасы себе представляю! Я просто теперь ни о чем кроме этого и думать не могу. .. мне очень страшно. Я хочу жить полноценной жизнью (на самом деле я по незнанию для этого операцию и сделала. .. ), мне только 20 исполнилось недавно, началась жизнь взрослая. .. все не плохо - кроме этого факта и я в отчаянии что я сама себя загубила. .. . что мне теперь предпринять? Как теперь с этим жить? Посоветуйте?

Ответы

# 19:14 22-05-2007 Оливера Венна…, обратиться
Ж. , если ваша история правдива, позвольте дать Вам совет: вместо того, чтобы причитать и впадать в панику, бросьбе все силы на реабилитацию после операции. Проконсультируйтесь с хирургом, если он говорит, что все в порядке, что процесс заживления и регенерации поврежденных тканей протекает нормально, волноваться нечего. Чем больше Вы будете плакать и стенать, тем медленнее будет проходить выздоровление, от вашего психологического состояния многое зависит. Не стоит нервировать жениха своими истериками, меньше знает- лучше спит. Скажите ему, что Вы простыли, и вам надо немножко подлечиться и пока ограничить сексуальные контакты. Если любит- потерпит, есть множество способов удовлетворить своего мужчину помимо вагинального секса.
Я работаю в Центре эстетической косметологии и пластической хирургии, хоть и не врач, а специалист по pr, очень много пишу про всякие операции и вижу людней, которые к нам приходят. Нет ничего страшного в Вашей операции, пластика половых губ- обычное дело, такая операция очень распространена среди молодых женщин. Да, любое повреждение, операция, разрез- это травма, тем более такого "нежного" места, о котором мы говорим. Но надо быть готовой к тому, что восстановление может быть некомфортным, болезненным и набраться терпения и мужества ради того канона красоты, который вы сами себе установили, решившись на операцию. Не расстраивайтесь, выкиньте из головы плохие мысли, боль и неприятные ощущения- это не навсегда. Соблюдайте все предприсания врача по уходу за швом и так далее, ходите к врачу, завязывайте со слезами и все будет хорошо!
Если уж совсем невмоготу, выпейте успокоительного (новопассит, например). Главное- позитивно мыслите. Удачи!
# 19:33 22-05-2007 Ж., обратиться
честное слово! я просто в отчаянии! как я могла натворить такую глупость! очень пугает что до операции не было секса, а после появился - вдруг я сама себя этой операцией лишила возможности получать удовольствие. .. .да еще и боли постоянные. .. .. у меня нет слов! как женщины себе это делают? как они живут после? нормальна ли эта операция для организма? Может мне стоит как то найти женщин прошедших эту операцию. .. . мне очень страшно. .. . чувство смерти, неизбежности накатывает. .. . и особенно то что я сама во всем виновата! господи. .. . может мне вообще теперь лучше умереть. .. .но так хочется жить. .. .. .. а жить мешает эта операция. .. . все. .. .не знаю что и думать теперь про себя - я сама себя убила. .. тяжелейшая депрессия. .. шок. .. как будто руки потеряла. .. .все время реву не могу остановиться
# 01:15 23-05-2007 Эсмер, обратиться
Ж. ,милая, пожалуйста, не плачьте так. .. на ваши женские функции это никак не повлияет - в племенах бедуинов женщинам вообще отрезают все внешние половые органы. .. и что же? живут, рожают здоровых детей. и это- то при условии антисанитарии. .. главное сейчас - это поддерживать чистоту и предписания врача. вы не умрёте после операции - это не настолько жизненно важное место, в отличии от операции, скажем, на сердце или мозге. от боли можете попить любые обезболивающие или получать уколы (если совсем не вмоготу) - это вам врач посоветует при необходимости. чтобы всё срослось хорошо - да, следует ограничить от интима. но это - временно. тем более, что у вас такой замечательный молодой человек ; ) он должен вас поддержать. про нервы врач вам сказал правду - когда они восстанавливаются, то немного покалывает. но это намного лучше, чем вообще ничего не чувствовать - значит, ТАМ все живы! скоро вы перестанете чувствовать дискомфорт - вы испытаете новые позитивные ощущения, которых не было ранее. не травмируйте итак побеспокоенный организм жуткими мыслями - сделайте это воимя своего здоровья. имейте терпение и выдержку и тогда всё будет прекрасно. поначалу, всем трудно. .. вы справитесь, поверьте!
# 08:09 24-05-2007 Люба, обратиться
Я думаю, что Вам показаны антидепрессанты. Проконсультируйтесь у психиатра.
# 18:44 17-02-2009 Диля, обратиться
Очень буду вам лично признательна, если вы при случае не сочтёте за труд где нибудь ещё в сети рассказать Вашу историю. Дело в том, что крупные малые губы это НОРМА и у 30% женщин в норме малые губы значительно крупнее "больших". Однако клиники откровенно нам лгут и всячески заманивают на "косметические" операции, так как это им очень выгодно! Ради прибыли, ради наживы, ради денег, дают они и рекламу и внушают нормальным здоровым девушкам комплексы и страхи. И что хуже - ещё и калечат! Не молчите пожалуйста! Пишите о тех выводах которые вы сделали - ещё не поздно спасти девочек от "коммерческого обрезания". А лично Вам я очень сочувствую и от всей души желаю душевного спокойствия и умения преодолевать вот такие вот трудные ситуации.
Девочки, имейте в виду: в НОРМЕ малые губы могут быть больше больших, могут иметь любую форму и любые размеры. Размер сам по себе никогда не был и не будет ни заболеванием ни отклонением.
Более того, многим мужчинам крупные малые губы очень нравятся (и моему мужу тоже) и именно это их и возбуждает! Не лезьте под нож и не делайте глупостей. Любите свои крупные губки и гордитесь ими, в этом ваша неповторимость и привлекательность!