психолог

15:04 23-05-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, после аварии, стал сильно поправляться, и ничего не могу поделать, хоть и занимаюсь.
Могло это произойти из за стресса,
ПЕРЕВЕРНУЛСЯ НА МАШИНЕ 4 раза и упал на ЖД пути, еле успел перед поездом вылезти, поезд сбил то что остальсь от машины. У самого даже сотрясения нет. Но сильно поправился, я занимаюсь тяжёлой атлетикой, занимал призовые места в бодибилдинге, что мне делать. У меня есть возможность что то сделать.
было 93 кг, сейчас 106, появился живот, никак не могу согнать.
ПОМОГИТЕ,
Заранее спасибо

Ответы

# 15:58 23-05-2007 Lika, обратиться
Евгений, я думаю, что вес - это последствие стресса. У всех людей происходит по- разному, кто- то тает, теряет вес, кто- то начинает заедать свой страх, стресс и поправляется. Иногда даже не зависит от кол- ва пищи, организм сам выбирает накапливать ему жир или сжигать. И тут кроме психотерапевта на данный момент вам не помогут ни диета, ни спорт. Это конечно хорошо, что вы продолжаете держаться, но чтобы устранить саму причину и понять как ее устранить нужно обратиться к врачу. Видимо подсознательно вы еще не отошли. Первый раз попадая в неприятную ситуацию, испытывая болевые ощущения, скажем у врача, мы переносим их спокойно, так как не знаем что ожидать. а потом, вырабатывается условный рефлекс. Боимся собак, врачей, самолетов и т. д. Если вы сейчас водите машину, возможно, каждый раз садясь за руль, вы подсознательно испытываете страх, что эта ситуация может повториться. Умом то вы понимаете, что это неправильно, а в организм поступает сигнал опасности из мозга и он по- своему начинает бороться.