психолог

12:34 23-07-2001 / Женя, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, как мне себя изменить. Дело в том, что я ревную своего друга ко всему, что его у меня отнимает - его племянники, коллеги. .. да и все остальное. Наверное, я требую повышенного внимания и веду себя как ребенок. Стараюсь подавить такое собственничество, но получается лишь - маскировать, а глупая обида все равно лезет наружу. .. Хотя он у меня замечательный, любит, заботится. .. А я из- за любого пустяка чувствую себя позабытой- позаброшенной. .. Наверное, это неуверенность в себе, которая родом из детства и реальной почвы в настоящем не имеет. Но как с этим бороться? !

Ответы

# 13:09 23-07-2001 Аноним, обратиться
Может ты еще не насладилась любовью, и хочешь быть с ним каждую минуту? у меня такое было, если он хороший парень, то поймет и не будет обижаться. Но все- таки не стоит по пустякам устраивать сцены, их это травмирует.
Просто почаще говори ему как ты его любишь и как тебе с ним хорошо. (не перепутай - говорить "как мне скучно без тебя" не стоит) А еще лучше познакомиться с его племянниками, коллегами. .. и т. д. Даже если тебе этого совсем не хочется. Удачи: ))
# 13:21 23-07-2001 Realist, обратиться
Путь первый - влится в сферу его интересов,
знакомств, друзей и т. д. .. Путь второй - завести
собственную такую же сферу - в которой скучать не
придется : ) Удачи.
# 15:28 27-07-2001 Лера, обратиться
Привет, Женя! Знаешь, тебе просто не хватает своих друзей- подруг, своих каких- то увлечений, работы своей и т. п. Тебе нужно как- то отвлекаться от мыслей о НЕМ, когда ЕГО нет рядом.
Да, и никогда его не упрекай в том, что он не смог побыть с тобой, а был занят чем- то. Чем больше будешь упрекать, тем скорей разбежитесь.