психолог

21:48 04-06-2007 / Николай, обратиться

уважаемая госпожа Гольдберг, я тот молодой человек у которого как вы считаете проблемы, мы вместе пришли к решению обратиться к специалистам психологам. Со всем уважением отношусь к вашей точке зрения, но люди часто забывают о таком понятии как честь. Да я понимаю что её жизнь была до меня, но разве половая жизнь вне супружеских отношений нормальна? Разве это не аморально? Если это стало нормой общества это не означает что это правильно, разве это разумно изменять будущему спутнику жизни, заведомо зная что он появится, рано или поздно, не важно? но всё таки этот человек придёт, разве ему не доставит счастье то что ждали именно его? нельзя предоставить такое удовольствие любимому человеку? да я молод, да у меня не было половых связей, но у меня было 2 реальные возможности в них вступить. Я не делал этого только по одной простой причине, я знал что появится тот человек с которым я пойду пожизни. и я должен быть чист перед ним и верен ему от самого рождения до самой смерти. Я смотрю кругом и не вижу не одной святыни для людей, пусть не для всех, но для большинсва даже секс стал "народным достоянием", это святое таинство любви превратили в нечто общественное. Ещё бы разрешили этим заниматься в общественных местах. . . "а что в общем то такого? это же нормально! это же естественное удовлетворение физических желаний! " дак давайте будем делать то что хочется!

Ответы

# 22:42 04-06-2007 Эсмер, обратиться
редкий вы мужчина, Николай. .. мало таких людей. .. солидарна с вами. .. любовь должна быть у человека к человеку да уважение, а не плотские утехи. .. хотя по поводу "святыни" вы немного преувеличили: большинство моих знакомых и все друзья - люди, имеющие нерушимые моральные ценности. для них долг, честь и совесть (простите за избитое сочетание) не пустой звук. я не пытаюсь судить по остальным, кто не входит в мой круг общения, о мере испорченности, однако, представления имею. .. простите пожалуйста, что вклиниваюсь в ваш диалог с врачом. ..
# 00:51 05-06-2007 Ксения, обратиться
Побольше бы таких Мужчин, как вы , Николай! !! Мой респект вам.
# 01:20 05-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Инесса Игоревна Гольдберг вам обязательно ответит. Я вам также ответила в предыдущем посте
# 10:29 05-06-2007 Наталья, обратиться
Уважаемый Николай! Я солидарна с Вами в вопросе о чести, о любви. Всей душой с Вами, вместе с тем, обращаясь к вечным ценностям хотела бы вспомнить о том, что называется великодушием и прощением. Ведь любовь и жестокость - противоположные вещи. От сердца желаю Вам быть настоящим Мужчиной, великодушным и умеющим прощать ошибки, хотя это очень трудно и не всем по силам. Дай Вам Бог сил и мудрости!
# 11:50 05-06-2007 Ольга, обратиться
Николай, смотрите сколько людей уважают Вас и поддерживают. Будьте и Вы терпимее к другим. Если у Вас не было секса, это не значит, что ни у кого не должно его быть: )))
# 12:07 05-06-2007 Nonna, обратиться
Дорогой Николай, лично у меня тоже вызывает уважение ваша позиция. Но есть одно "но". Ваше убеждение толкает вас к осуждению, презрению, неприятию людей, которые вашего мнения не разделяют. Нельзя все в жизни делить на черное и белое. Такой подход может привести к тому, что вы будете вечно разочаровываться в людях и испытывать тяжелый моральный дискомфорт, а ваши близкие и любящие вас будут вынуждены либо молча страдать, либо расставаться с вами. Прекрасно, что у вас такая позиция, что вы такой думающий, серьезный человек. Но постарайтесь не допускать, чтобы ваше убеждение делало из вас самодовольного фарисея, и главное, не разрушало бы жизнь тех, кому вы дороги.
# 13:45 05-06-2007 Lika, обратиться
Уважаемый Николай, мне кажется вы немного односторонне смотрите на вещи. Во- первых, каждый из нас ищет и ждет ТОГО человека, начинает строить отношения и жизнь, а потом оказывается, что он не тот. И что же делать? Или например вы не рассматривали вариант, что можно выйти замуж, иметь первый секс после свадьбы, и понять, что человек совершенно не подходит тебе в сексуальном плане, так лучше наверное узнать до и сделать правильный выбор, чем мучаться между долгом по отношению к семье и желанием жить полной жизнью, получать удовольствие и при этом изменять? В жизни очень много ситуаций и каждый находит из них выход по- своему. Мне например все равно сколько партнерш было у моего молодого человека, главное, что он остановил свой выбор на мне и не имеет этих отношений сейчас, параллельно. И естественно - это качества человека. Вы еще молоды, не нужно так категорично судить, так как пока сам не пройдешь через что- то не вправе ни осуждать, ни наказывать. И побольше юмора в восприятии окружающего мира, он помогает и обстановку разрядить и начать лояльно относиться к людям.
# 14:11 05-06-2007 Бывалый, обратиться
Молод ты Николай! Не хочу пугать, но жизня иногда так может скрутить. .. Лично у меня твои высокие идеалы - вызывают усмешку. Я тоже когда- то мечтал, и думал, что у меня все будет лучше всех. .. Как я был глуп! Это не аморальность - эта современная жизнь, а ты от нее немного отстаешь!
# 15:10 05-06-2007 Егор, обратиться
Вы молодец Николай ! Не слушайте "опытных" советчиц - это обычные дешевки. Вы обязательно найдете ту единственную светлую и чистую и станете примером для детей и других.
# 15:40 05-06-2007 Н., обратиться
Бедный Егор! Что ж до 32 лет- то Вы не встретили такую, о какой пишите. Жаль, что Вам встретилась и полюбилась девушка, к 23 годам "познавшая" 15 мужчин, но Вы ж по злобе своей навешиваете ярлык на тех, кто в конференции. Чести и совести, любви ищите, а сами вопреки им грязь льете. Не стыдно? Как Вы можете судить о тех, кого не знаете и даже не видите! Вот появится Ваша "идеальная" девушка в Вашем окружении, так думаете, она не почувствут, что Вы человек озлобившийся из- за жизненных обстоятельств? Думаете, Вы ее будете достойны?
# 15:53 05-06-2007 Nonna, обратиться
Уважаемые Егор, позвольте уточнить, для вас девственность — это синоним нравственной чистоты? Дело в том, что физическая девственница может оказаться моральной распутницей, а "опытная" женщина зачастую сохраняет вожделенную вами душевную чистоту. За дешевок отдельное спасибо, благородный вы наш : )
# 15:55 05-06-2007 Злобный Егор…, обратиться
Да вы несомнено правы я тоже обязательно встречу свою единственую чистую и неповторимую. .. которой я стану достоин. Раз Вы примерили на себя мой пост это о многом говорит. .. здесь достаточно девушек которым я готов писать стихи и дарить цветы, жаль что их единицы.
# 16:02 05-06-2007 Н., обратиться
Егор, так не бывает, что на одних без разбору грязь льете, а другим - стихи и цветы. Злоба по отношению к той, что цветы дарите, нападет, и тоже грязи на нее не пожалеете. Это или есть априорное уважение к женщине, или его нет. Судя по Вашему посту, у Вас его, скорее всего, нет.
# 16:04 05-06-2007 Оля, обратиться
Сложно сказать, кто на самом деле порочнее, а кто невиннее. Та ли женщина, которая отдается любимому мужчине до конца или та, которая может вытворять направо и налево такое, но физически оставаться девственницей. Мне непонятна позиция Егора, а зачем он начал с этой девушкой сексуальные отношения до брака, чем он лучше ее в моральном плане, или все дело в том, что комплексы замучили, что кто- то мог ей нравится больше, чем он.
# 16:06 05-06-2007 Аноним, обратиться
Nonna права, знаю это по собственному опыту! !!
# 16:08 05-06-2007 Икс, обратиться
Егор, ну Вы прям "руссо туристо - облика морали". Зачем Вы всем навязываете свое мнение? Из ваших слов (несколькими постами ниже да и в этом) получается , что все , что до брака- это ошибки. .. Могу Вас разочаровать- это совсем не так. Это опыт. Может Вы боитесь того, что девушка будет сравнивать Вас с предудущими партнерами и сравнение будет не в Вашу пользу? !, Если Вам хочется за всю жизнь познать одну женщину , то не распыляйтесь на остальных. Никто Вас не осудит, но и Вы не судите других . Вы взяли на себя право судить. .. что есть добро , а что зло. И учить как жить весь мир. Я например за секс до брака двумя руками. .. но не ору об этом на каждом углу. .. и не осуждаю Вас за Вашу позицию. .. Вот и Вы постарайтесь не клеить на всех один ярлык.
# 16:20 05-06-2007 Аноним, обратиться
Девчонки, да Егору не нужна никакая душевная чистота! Ему главное, чтоб к телу девушки до него ни у какого другого мужчины доступа не было. Это, уважаемый, не гарантия, что потом тоже не будет, кстати сказать. А о женщине как о душе или о личности он не размышляет. По что это ему, только обуза одна, право слово!
# 16:24 05-06-2007 Н., обратиться
"Да вы несомнено правы я тоже обязательно встречу свою единственую чистую и неповторимую. . . которой я стану достоин. " Ну, мы уже в курсе, кого Вы сейчас достойны, Егор. С Ваших же слов.
# 16:28 05-06-2007 Аноним, обратиться
Кому нужны Ваши стихи? ?? Поэтов и без Вас хватает да и цветов тоже. .. И дарят их не за кусочек плоти (девственности) , а потому , что хотят сделать приятно ЛЮБИМОМУ человеку . И все равно девственник он или нет. А вот хороших людей днем с огнем не найти. Вы закомплексованный сноб.
# 16:30 05-06-2007 Икс, обратиться
Н. )))) жестоко, но прям в точку. ))))
# 16:39 05-06-2007 Н., обратиться
Да, Икс, к сожалению, в случае Егора оказалось, выражаясь фигурально, "добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем одним добрым словом".
# 17:05 05-06-2007 Егор, обратиться
Дамы успокойтесь, вы все восстребованы со всем вашим "опытом".
to ИКС - я знаком с психографологией : )))
# 17:11 05-06-2007 Аноним, обратиться
И что, помогло это Вам? Знакомство с психографологией?
# 17:13 05-06-2007 Аноним, обратиться
Егорушка, а с грамматикой и орфографией познакомиться Вам бы тоже полезно было.
# 17:45 05-06-2007 Егор, обратиться
05 июня 2007 17: 11: 34, . .. "не создавай себе кумира" и не будет никаких проблем мэтр. Рассмотрите под этим углом : )))
# 17:59 05-06-2007 Лена А, обратиться
Позволю себе повторить чье- то высказывание. Потому что так он всё и есть. .
"05 июня 2007 16: 20: 17
Девчонки, да Егору не нужна никакая душевная чистота! Ему главное, чтоб к телу девушки до него ни у какого другого мужчины доступа не было. Это, уважаемый, не гарантия, что потом тоже не будет, кстати сказать. А о женщине как о душе или о личности он не размышляет"
# 18:06 05-06-2007 Егор, обратиться
Лена А 05 июня В здоровом теле - здоровый дух. Не надо оправдываться, да еще повторяясь . ..
# 18:25 05-06-2007 Наталья, обратиться
Эх, Егорка, в том- то и дело, что здоровый дух - не злобствует, злобствует злой. Здоровому душа важнее, он и себя, и женщину простить может. А Вы вот, видимо, нет. Неоткуда душевных сил взять, от злого- то духа Вы их не почерпнете, одно разрушение. Оттого и проблемы. Кстати, проблема Николая от Вас коренным образом отличается. Мы, женщины, в обращении Николая (еще и совместно с его девушкой! ) чувствуем его (их! ) любовь, страдание, искание правды. За это и уважаем. А в Ваших словах превалирует другое: страсть, желание обладать именно телом и озлобленность (которая, правда, мне показалось, в последних постах стала немного отступать). Потому по- разному к Вам и к нему обращаемся.
# 19:08 05-06-2007 Егор, обратиться
Я рад тому что, Вы дамы, наконец то, заговорили о прощении. Все эти игры в "инженеров человеческих душ" до добра не доводят. Только на исповеди вы все поймете
# 19:12 05-06-2007 Наталья, обратиться
А мы- то как рады, что Вы об исповеди вспомнили! Тут Вам и до здорового духа недалеко идти осталось!
# 19:29 05-06-2007 Егор, обратиться
Наташенька, не Вам судить о моем духе. Можно обманывать других, но не себя. .. Вообщем все к батюшке
# 19:48 05-06-2007 Наталья, обратиться
Да упаси, Боже, о ВАШЕМ духе судить. А с хорошим батюшкой поговорить о Вашем теперяшнем состоянии и его причинах действительно было бы здорово. Дай Вам Бог сил! А я за р. Б. Георгия записку подам. .
# 20:02 05-06-2007 Егор, обратиться
Мое состояние Наталья, подвержено саморегуляции и без походов и записок, хотя и на том спасибо, суть от этого не меняется. Несите вечные ценности не только тем у кого нет опыта. Я лишь называл вещи своими именами, мужики и становятся козлами потому что бабы б. ..
# 20:03 05-06-2007 Икс, обратиться
Слишком много внимания Егору мы уделили и слишком много эмоций выбросили впустую. До него не достучаться. .. Он один - пуп земли. Самый умный и хороший. Куда нам до него! Ну о чем с ним говорить? Разве , что о девственной плеве. .. брррр. Видимо в наказание за его гордыню, нетерпимость и осуждение досталась Егору девушка свободных взглядов, которую он полюбил. Хотя вряд ли это любовь. Любят- то не за что- то , а вопреки всему. .. любят за то , что человек есть, за то что он дарит радость, за то , что нам рядом с ним тепло. Может ему дан шанс понять ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, а не жить по шаблону , что девственница - ангел, не девственница- сатана. ..
# 20:15 05-06-2007 Икс, обратиться
Не по теме. Егор , а при чем тут психографология? Что Вы имели ввиду?
# 20:17 05-06-2007 Егор, обратиться
Чтож придется ответить и вам Экс. Свою сущность вы не сможете спрятать за свободными взглядами на это нужно время. Вы же знаете кто ВЫ ! ? Прочитайте внимательно мои предыдущие посты чтобы не комментировать то что вы мне приписываете.
# 20:20 05-06-2007 Аноним, обратиться
Согласна с Вами, Икс. Мы по- честному попробовали достучаться, но ему это воспринять не по силам. Пупейте себе дальше, Егор!
# 22:37 05-06-2007 Лена А, обратиться
Ха, только сейчас увидела. А меня обвинили в том, что я в чем- то оправдывалась. В чем, правда, не пойму. И это я перед вами что ли, Егор? ? Ну вы самоуверенный тип. И нафик вы мне сдались. . Это вы тут сидите и оправдываетесь перед всеми нами. Типа я святой, а вы все б. .. и. Пока не доказали. .
# 11:22 06-06-2007 Бывалый, обратиться
Молодцы бабоньки! Распесочили Егора в пух и прах! Уважаю!
# 11:31 06-06-2007 Егор, обратиться
Лена А 05 июня 2007 22: 37: 40 . .. Конечно "Пока не доказали" : )))))))
# 12:13 06-06-2007 Егор, обратиться
Женскому коллективу и еже с ними, участвующему в обсуждении.
Милые Дамы ! Не мне обсуждать порядочность людей которых я не знаю и уж тем более выслушивать ваши выступления. Ваши ответы не похожи на помощь это скорее позиция в которой вы привыкли находится и в которой вы чуствуете себя комфортно. Пусть ВАМ будет приятно.
Речь от меня не шла о плеве и девственности или об ангелах или грешницах. Речь шла о хорошо или плохо, приемлемо или нет и как с этим бороться.
Если Вы что- то приняли на свой счет наверняка ВАМ есть о чем задуматься.
СПРОСИТЕ СЕБЯ, хотите ли ВЫ что бы Ваш ребенок приобрел такой же опыт ?
На этом стоп и ничего личного.
# 12:18 06-06-2007 Н., обратиться
Эх, Егорка, скудоумный злыдень - это судьба Ваша. .. Жаль, что Вы не можете на себя здраво посмотреть, был бы шанс измениться.
# 12:33 06-06-2007 Миха, обратиться
егор не грузис самые чистые к старости идут в монашки факт и жены из них верные
# 16:46 11-06-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Николай!
Насколько я понимаю, Вам в качестве аргумента Ваша девушка дала почитать мой ответ на свой вопрос (Татьяна 04 июня 2007 12: 22: 46), и это Ваш ответ. Уважать - стоит мнение любого человека. Консультируясь со специалистом, стоит хотя бы предположить, что это мнение имеет основания. Обратите внимание, Татьяна в тяжелом душевном состоянии, она мучается глубоким чувством вины, которое Вы в ней взращиваете. По- видимому, она не очень уверенный в себе, ведомый, тихий человек, именно поэтому она позволяет так с собой обращаться. Если Вы не хотите ее потерять, то если не сможете извиниться и признать, что были не правы, то хотя бы перестаньте ее мучать, забудьте об этой теме. Это рациональный совет. Но поскольку Ваша идея похожа на чисто иррациональную, фиксированную - будет разумно обратиться к специалисту (психиатру), чтобы справиться с тем, что отравляет Вам (а теперь и Вашей девушке) жизнь. Сейчас - перед тем, как приведу, чтобы получше напомнить, письмо Татьяны, хочу обратить Ваше внимание, что разговоры о похотливости, развратности, падших нравах в этом случае вряд ли будут уместны. Девушка не только просто не изменяла, не изменяет, но и очень любит Вас, а теперь еще и страдает, что оказалась у Вас не первой, а должна была Вас ждать. . Вот что она говорит: "Я хочу рассказать вам одну печальную историю и очень надеюсь услышать совет. У нас сложилась такая ситуация: мы встречаемся уже больше года, живем вместе. Но моего молодого человека беспокоит проблема. Хотя трудно сказать, что это его проблема, скорее моя. Ему не дает покоя тот факт, что он у меня был не первый мужчина. Мы любим друг друга, но это встает между нами. И самое печальное то, что я ничего не могу сделать. Понятно, что чисто физиологически это можно исправить, но ничего нельзя сделать на уровне осознания того, что у меня был еще кто- то. Да это моя ошибка, которую уже не исправить. Я очень сожалею об этом. я хочу чтобы он был счастлив. Чтобы мы были счастливы вместе. Он тоже этого хочет. . . Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что делать? Может быть были аналогичные ситуации. И часто ли к вам обращались с такой просьбой. " А теперь позвольте мне напомнить свой ответ Татьяне. После Вашего этого сообщения, повторение его на форуме 2 раза, посылания на мой личный имеил - этот ответ становится еще более актуальным. Помощь, если Вы сам не хотите себе помочь, нужна Татьяне. Что я и написала ей: "Татьяна, здравствуйте! Эта проблема - исключительно его. Ваша же "проблема" в том, что Вы допускаете, что у его страданий есть обоснование! Вы спрашиваете, часто ли обращаются с такими вопросами. Часто, и попробуйте догадаться, кто это в подавляющем большинстве? Мужчины. Причем очень молодые. Часто - невротически обсессивные. Большинство людей (например, женщин или мужчин более старшего возраста) так остро не реагирует на то, что у их спутников была "жизнь до них", покуда это их не касалось по причине их отсутствия в жизни партнера. Когда ревность необоснована и иррациональна (в том числе к прошлому), она очень мучительна для обеих сторон и может испортить самые хорошие отношения. Это может быть паталогической ревностью - расстройством, для исключения или терапии которого стоит обратиться к врачу- психотерапевту или психиатру. "