психолог

13:29 06-06-2007 / Икс, обратиться

Вчера в Интернете увидела высказывание, которым хочу поделиться с форумчанами. .. тем более после дискуссии с Егором. ))) "ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ОТ ПРИРОДЫ- АНГЕЛЫ, НО ЖИЗНЬ ЛОМАЕТ НАМ КРЫЛЬЯ. .. ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ")))))

Ответы

# 13:45 06-06-2007 Наталья, обратиться
Хотела бы продолжить высказывание. Полетав на метле, понимаем, что крылья - лучше. Оставляем метлу и начинаем вновь отращивать крылья. Иначе от кого же родиться новым маленьким ангелам?
# 14:50 06-06-2007 Аноним, обратиться
Pomoemomu esli ne letat v neletnuju pogodu to mozno sberec krylja, Izvenite esli utriruju. No nenuzno vse razdelat na beloe i cernoe. prosto my zivaja priroda vse cto dla nas chorosho nazyvaem belym. A vse cto plocho nazyvaem cernym. No poprobujte predstavit cto vy veter , dozd , ili solnce
# 16:50 06-06-2007 Ам, обратиться
А я и за метлу и за крылья, и еще ступу мне, ковер- самолет, дракона и борова с портфелем. Ведь кто- то же ломает крылья и нашим мужчинам, если они черствеют, а мы потом жалуемся на их к нам отношение? Предлагаю помнить, что в любой ссоре виноваты всегда оба, на то она и ссора, а не монолог. А что до Егора с Николаем, конечно, каждый из них имеет право на свою точку зрения о порядочности и "беспорядочности". Как и любая из высказавшихся здесь дам. Главное, чтобы эта точка зрения не вредила и не навязывалась другим, верно? Поэтому, Николай, если вы женились, зная, что вы не первый, то ваши переживания выглядят странно, не сказать несправедливо по отношению к вашей жене. Или же они выполняют в вашей семье другую функцию, нужную вам обоим, бывает и так. Поэтому еще раз советую обратиться вместе к именно семейному психологу. Что до Егора, это совершенно его дело, какое количество партнеров он считает допустимым у девушки до себя. Единственное, Егор, согласитесь, вам стоит определиться, если вы правы, и 15 - это "куча", то отпустите девушку и себя не мучайте. Если она вам дороже ваших убеждений, попробуйте просто доверять ей. Ведь, действительно, вам могла попасться особа с большим опытом, но лучшим умением его скрывать. Успехов всем.
# 17:42 06-06-2007 Наталья, обратиться
Насчет метлы, крыльев, ступы, ковра- самолета, дракона и борова. Прочитала и захотелось высказаться, если позволите. Был такой в жизни период, когда привелось соприкаснуться с языческими представлениями. Несмотря на видимое разнообразие у разных народов, суть сводится, как Вы знаете, к поклонению природе. А природа, по сути, есть женщина. Женщина "гармоничная" находитя между 2- х ипостасей, каждая из которых состоит из 2 же полюсов: 1) "Вдохновительница" - "Безумная женщина"; 2) "Мать (Дающая Жизнь)" - "Женщина- Смерть". Чуть больше отклонилась в какую- то из 4- х составляющих, и на тебе невроз или чего похлеще. А мужчины, по сути, в таком мире поклоняются Женщине. И именно этого хотят, да еще чтобы в ней все 4 начала присутствовали. Необязательно одной единственной, может их целая череда, женщин. Но именно от Женщины на бессознательном уровне зависят. А значит и крылья им легко обломать. В жуткое смятение ввергнуть от того, например, что поклоняется женшине "недостойной", как в случае с Николаем или Егором. Пока наши мужчины бегают по этому кругу, где так поклоняются женщине, оказывается, что выход- то давно известен, и не надо никакие крылья друг другу ломать. Можно жить по другим законам, данным почти 2000 лет назад. Когда мужчина вспоминает, что он - образ и подобие Божье, что он - дух, а женщина - душа. И да будут двое - одна плоть. Так просто. Жить только по этим законам намного тяжелее и непривычно. Зато крыльев сломанных меньше. И ступы с драконами, боровами, коврами- самолетами, метлами откладываются за ненадобностью. ..
# 22:19 06-06-2007 Наталья, обратиться
Браво, тёзка! Побольше бы таких умных людей на этом форуме. Согласна с Вами на 100%
# 22:48 06-06-2007 Антон, обратиться
Можно найти и другие высказывания. Наверно и мужчины от природы ангелы. Но хочу поделиться открытиями, которые сделал не так давно. Прочитайте святых, верующих людей. Архимандрита Иоанна, например. От сознания истины у вас потекут слёзы. Мир, терпение, смирение, любовь, вера. Если обе и мужчина и женщина будут задумываться об этом, то и отношения будут мирными и благословенными. А кто из нас не грешит? Но надо признать это, задуматься над этим, покаяться внутри себя. Сделать над собой усилие, работу. ..
# 18:41 09-06-2007 Егор, обратиться
Очень хорошо милые Дамы что мы вернулись к традициям. Я доверяю Богу и нескрою в каком- то смысле способен прощать, но не в таких вещах. Забавно читать когда пишут что - многоопытная девушка, непомнящая всех даже по именам может быть чиста душой и хорошей матерью. Это иллюзии и прошлое всегда бросает тень. Так можно договорится черт знает до чего.
Нет иллюзий - нет разочарований. Все ваши женские советы возможно помогут Николаю, но я думаю только заставят его, несформировавшегося мужчину, только страдать.
Для того чтобы этот вопрос не стоял так остро больше подойдет - "Не ставь женщину в центр своей жизни и будь лучшим во всем". Чем бы не подменялось отсутствие женской чистоты: необходимостью проверки секс совмесимости(это в начале жизни то у обоих), возможностью прощения, современными нравами это все для оправдания. Пока женщина не научится сама себя ценить без очереди "бывших друзей" ничего не изменится. Думаю что здесь много жерв современной пропаганды, но эти процессы имею цикличный характер и американская мода на пуританство это подтверждает. Вспомните и Римскую империю - очень похожие процессы - и чем все заканчивается разложением общества а потом и гибелью системы. У женщины и мужчины от природы разные биологические задачи - следовательно и социальные. Мы не можем быть сравниваемыми в принципе.

У женщины всегда будут ограничения, но взамен привилегии и поклонение мужчин.
И самое главное из того что я прочитал мне стало понятно что секс стал богом современной женшины а не добродетели , здесь все и зарыто
# 01:48 11-06-2007 Антон, обратиться
Егор, вы наверно совершенно случайно причислили меня к , ,милым дамам, ,. Я мужчина. Но не в этом вопрос. Я в данном случае пытался рассуждать вообще об отношениях, но не отвечал конкрктно на Ваше письмо или Николая. В первую очередь имел в виду, что надо каяться в грехе гордости. злобы. зависти, самолюбия, непрощения. . И вообще хочу сказать, Да благословит Господь достойных, добрых христианок. Да, ДА именно они вызывают настоящее уважение и любовь