психолог

05:36 08-06-2007 / Tapa., обратиться

Я нормальной ориентации женщина, но меня интересует один вопрос. Почему- то с детства мне были просто противны мужчины, ихние движения, повадки, меня от некоторых аж воротило, и про себя не раз думала, что я в жизни замуж не выйду. Я очень долго избегала знакомств, встреч, настоящих близких отношений с мужчинами. В ВУЗе с меня и моей подруги как- то прикололись пару раз, что мы лесбиянки, что- ли? Потому что мы всегда везде вместе находились, и в классе, и на переменах. Но при этом меня никогда реально не тянуло к девушкам, просто брезговала мужчин. Были и такие что нравились, но только на расстоянии, стоило познакомиться, поговорить, и ВСЕ. Потом мне всё- же один понравился за всех, жить без него не могу. Но дело в том что до сих пор от какого- нибудь мужчины (мужа сестры, например, или мужа подруги, соседа), если ещё кушать вместе, то я через силу глотаю еду, прям аж назад чуть не лезет, при этом я не беременная. Это мне не то что жить мешает, просто самой неприятно, и хочу узнать нормально это или нет? У многих такое бывает?

Ответы

# 09:10 08-06-2007 Кристина…, обратиться
Вы наверное с детства воспринимали мужчину как некий чужеродный объект. У Вас есть брат или отец?
# 15:16 08-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Тара! Корни нужно искать в детстве. Могу гипотетически предположить возможные причины: 1. Сложные отношения с отцом 2. Воспитание в семье без отца, где демонстрировалось пренебрежительное отношение к мужчинам 3. Психологическая травма, связанная с участием мужчин (физическое или психологическое насилие). Вы спрашиваете, нормально ли это? Это не относится к заболеваниям. При этом не является нормальным, поскольку при таком отношении к мужчинами невозможно выстроить позитивные любовные и / или супружеские отношения. Подобное отношение встречается не только у вас. Легко корректируется при помощи психотерапии. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна