психолог

21:21 11-06-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет, а я живу прошлым. Уже больше года назад я потеряла своего любимого человека ( он ушел и сказал, что он еще не нагулялся и хочет быть один. 0н сказал, что пусть пройдет время и, если ты готова ждать, я позвоню тебе и мы встретимся). За все это время он мне ни разу и не позвонил. Только 1 раз написал смс на День рождения, от которого я проплакала весь день (тест был краивый, и я вспомнила наши отношения). Я пыталась встречаться с парнями, но я всех сравниваю с ним. Мне очень его не хватает. .. Каждый день я думаю о том, что я виновата в том, что произошло, но вернуть ничего не могу. помогите, пожалуйста, разобраться. очень тяжело на сердце. P. S. Если вы посоветуете позвонитьь ему, то это бесполезно, он уже не берет трубку. Спасибо всем, кто не равнодушен!

Ответы

# 21:46 11-06-2007 Nonna, обратиться
Настя, вот уж что- что, а звонить ему лично я вам точно не советую! Ваше предположение о таком совете свидетельствует только о том, что вы пока, к сожалению, не способны взглянуть на ситуацию со стороны. А со стороны это выглядит так — МЧ говорит влюбленной девушке: я пойду гулять с другими, ибо еще не нагулялся, а ты жди меня, и может быть, я тебе позвоню. .. И в чем вы виноваты, позвольте знать? В том, что он не нагулялся? Молодых людей, Настя, на свете много, а вы у себя одна. Вот и подумайте, есть ли смысл целый год убиваться по такому "сокровищу"?
# 00:17 12-06-2007 Настя, обратиться
Я бы очень хотела его забыть, но у меня никак не получается. Я умом понимаю, что это все, а сердце не слушается. Мы даже расстались, нормально не поговорив. Ему так захотелось, вот значит так и должно быть. Мое мнение ему было не интересно. Меня очень бесит эта ситуация! Я хочу с ним поговорить лично! Хочу, чтоб он мне в глаза сказал, все что думает о нас.
# 01:07 12-06-2007 Nonna, обратиться
Настя, такая ситуация носит условное название "незаконченные отношения", последнее время в конференции этот вопрос много обсуждался. Поищите в предыдущих вопросо- ответах. Но боюсь, сдесь дело не только в этом, а еще имеет место заниженная самооценка. С вами поступили не по- мужски, трусливо избежав выяснения отношений. И вместо того, чтобы поблагодарить судьбу за то, что она вовремя избавила вас от ненадежного эгоистичного человека, вы мечтаете о встрече с ним, чтобы вновь пережить боль унижения. Напишите все, что вы хотите ему сказать на бумаге, сожгите листок, и постарайтесь переключиться на что- нибудь полезное и интересное. Новые отношения должны застать вас спокойную, красивую и умудренную опытом. Удачи!
# 01:12 12-06-2007 Настя, обратиться
спасибо, надеюсь этот кошмар у меня скоро закончится. А вы так делали? (про написать и сжечь). Вам помогло?
# 01:20 12-06-2007 Nonna, обратиться
Нет, не делала. Не было повода. Но знаю девушку, которой помогло. Попробуйте, хуже не будет. Эмоциональным людям вообще полезно записывать свои мысли, переживания, так отчасти снимается напряжение, и во многом сподручней разобраться самой. Уверена, все будет хорошо. Удачи вам!
# 11:54 12-06-2007 Аноним, обратиться
Neznaju no inogda cto sverchu nam daetsa a cto to net. Vot ja edu v transporte voditel ne ostanavlivaet na moej ostanovke . Za eto ja gotov ego. .. No cut posze kogda ja vse taki dobirajus tuda , to okazyvaetsa cto mne eto soversheno nenuzno bylo delat. I vot etot voditel . .. eto kak by bylo dla menja poslanie svyshe cto mne ne nuzno vychodit na etoj ostanovke. T. e. to cto posleduet naprimer za tem cto vy dobetes vashej celi, cto posleduet za etim dalshe?
# 13:30 12-06-2007 Мария, обратиться
Убедите себя в том, что он вам не нужен! Даже если вы и вернетесь к нему, все будет по- другому! и как бы вы его не любили, вы будете помнить этот год его гулянок! и что вы будете чувствовать при это? вам приятно будет думать, что он еще раз может решить, что не нагулялся?
Он вас просто не ценит и не уважает! Он не из тех, кто будет заботиться о вас, когда вы будете нуждаться!
Отпустите его, попрощайтесь! Ведь вас мучает не любовь к нему, а то, что вы его не отпустиили, и его обещание вернуться позже держит вас, как цепь на сердце! Разорвите эту цепь раз и навсегда!
Раз вы так умеете любить, вы найдете себе достойную вас пару!
А год это небольшой срок, не думайте, что раз год не забыла - никогда не забуду! У вас все получится!
# 13:50 12-06-2007 Вика, обратиться
Настя, я согласна с советом Нонны - написать и сжечь. У меня в жизни был период, когда мне совсем было плохо, когда я была совсем одна в прямом и переносном смысле. Жила одна без любимого человека, без друзей, без родителей (они жили и живут далеко). Я приходила в пустую квартиру и меня просто раздирали ужасные мысли и тоска. Я садилась и начинала писать свое мироощущение на бумаге, выливала всю боль и тоску. .. . И знаете, правильно говорят, что бумага все стерпит. .. . И мне, дествительно, становилось легче после этого выплеска. .. А если бы я не писала и не выражала все это на бумаге, то не знаю до чего бы меня довело мое внутреннее состояние. .. . попробуйте взять лист и ручку. .. .