психолог

12:41 25-06-2007 / 777, обратиться

Здравствуйте. Скажите, ну почему бывает так плохо. .. Когда поное безразличие, обиду вызывает все. Когда утром не хочется просыпаться. Когда хочется тупо сидеть и смотреть в одну точку. Почему жизнь такая плохая? Хотя видимых причин нет. Моя душу никто не понимает. .. . Мне просто плохо, верне сказать, полное безразличие жизни. Я уже перестаю верить во все. Неужели, это такая натура, суть, но как с этим жить, когда ничто не радует.

Ответы

# 13:07 25-06-2007 Nonna, обратиться
А почему бывает хорошо? Или у вас не бывает? В сущности, причины есть всему. Вы нам ничего не рассказали, ни про возраст, ни про, извините, пол. И главное, сколько времени продолжается такое ваше состояние?
# 13:14 25-06-2007 777, обратиться
Нонна, к сожалению, хорошо бывает редко. Пол - женский. возраст 30 лет. Замужем. Вроде бы все нормально, но даже незначительное вызывает обиду. Кажется, что все против меня и весь мир против, а я одна. Мне нравится разговаривать на разные интересные темы, о жизни , о смысле, обсуждать что- то интересное, высказывать свою точку зрения. А люди, родители мужа , сестра, только могут обсуждать бытовые темы, к счастья мы с ними не живем. А с мужем тоже как- то. .. Раньше 2 года назад перед свадьбой он мог со мной разговаривать , поддерживать разные темы, но это только для того, чтобы я согласилась за него замуж, как я теперь поняла. Мне, кажется, что меня все упрекают и даже муж. мне очень грустно и я не знаю, зачем я живу.
# 13:15 25-06-2007 777, обратиться
А состояние єто не продолжается, оно живет со мной, наверно, столько, сколько живу я.
# 13:18 25-06-2007 777, обратиться
А еще, без особых причин я плачу, слезы сами катятся по щекам. И я не могу это контролировать. Заплакать могу даже в транспорте, при людях. ..
# 13:44 25-06-2007 Nonna, обратиться
Дорогая 777, с родственниками говорить о смысле жизни действительно сложно, но может, это и хорошо? Для душевных разговоров — друзья, для бытовых (это ведь тоже бывает необходимо — родственники). Вы работаете? Друзья есть? Увлечения? Мужа любите? Вам все- таки кажется, или вас действительно в чем- то упрекают? Или вы сама себя упрекаете? В чем именно? Здесь очень важна конкретика. Не исключено, что имеет место депрессия, ее нужно лечить у специалиста очно. Со сном, аппетитом, либидо все в порядке? Головные, сердечные боли не беспокоят? Я вам советую заняться собой: обследоваться у врача, заняться спортом, поставить перед собой какую- нибудь конкретную цель. Обидно в таком плодотворном возрасте иметь низкое качество жизни, тем более, что все в ваших руках.
# 14:05 25-06-2007 777, обратиться
Нонна, спасибо вам большое за отклики. У меня есть одна подруга, но мы с ней можем видеться раз- два в месяц, поскольку живет она в другом районе. Она снимает у меня мою же квартиру. Я ее пожалела и пустила, потому что она хороший человек, а жить ей негде. Она меня понимает, мне с ней хорошо и просто общаться. Мужа я люблю и он меня тоже очень сильно. Но у него сложный характер и неровный(меняется от позитива к негативу). Может сказать не подумав (хотя для кого- то это мелочь, я хочу сказать , ч о это не такая уж глубокая обида), а потом говорит извини, извини, я не хотел, я тебя люблю. А я думаю и не могу забыть и справиться с обидой. С интимными отношениями у нас все в порядке. Но вот сон нарушен, просыпаюсь по 3- 4 раза, сон неглубокий и снятся всякие ужасы и кошмары. Голова бывает болит, но как это бывает у всех, я не могу сказать , что это система. Просто мне как- то неуютно. Сейчас я пока не работаю, но надеюсь, что скоро вопрос решится и меня возмут в очень хорошую фирму на работу. Но во мне какая- то неистребимая внутренняя тоска. То я начинаю недовольствие проявлять к своей внешности. Хотя я выгляжу миниму лет на 7 моложе (у меня такой типаж просто), и фигурой все отлично я худенькая и очень стройная. Но все равно мне что- то не нравится, мне кажется, а вот была бы я вот такой, или вот такой. Начинаю себя в зеркале рассматривать, прищуриваться, выискивая несуществующие морщинки, на которые нет даже намека. А порой мне кажется, что моя жизнь бесполезна. В качестве матери я себя не вижу и не представляю. Мне это морально тяжело. Если у меня в обычном режиме постоянная вялая депрессия, то что тут можно сказать. Хотя я стараюсь спортом заниматься легким, что себя в тонусе поддерживать. .. вообще, болезненое отношение к внешнему виду. .. Я так устала. Куда мне обратиться и к кому?
# 14:22 25-06-2007 Nonna, обратиться
Выходит, надо разбираться очно. Эта внутренняя тоска может быть следствием какой- то проблемы, которую вы сами от себя скрываете. Может, что- то тянется из детства, из отношений с родителями. Обратиться надо к психотерапевту. Изучите красные фамилии врачей в правом верхнем углу. Может, приглядите кого- то.
# 14:25 25-06-2007 777, обратиться
Спасибо вам еще раз, Нонна. Надо что- то делать, а то уже сил нет никаких.
# 17:10 25-06-2007 Наталья, обратиться
Дорогая, скоро ли у Вас месячные?
Очень похоже на ПМС. Может продолжаться от 1 до 14 дней до начала месячных.
# 17:47 25-06-2007 Наталья (Другая…, обратиться
Да, кроме психотерапии неплохо бы анализы на гормоны слать.
# 19:38 25-06-2007 777, обратиться
С гормонами все всегда в норме. А ПМС. Да я не думаю. Это состояние у меня постоянно.
# 20:36 25-06-2007 Наталья, обратиться
Вы написали "почему бывает", что указывает на то, что не постоянно, просто, если Вы сейчас в ПМСе, Вам кажется, что так постоянно. Ну, а, если не ПМС, то очевидно какая- то нерешенная проблема у Вас существует, о которой не можете рассказать, или даже себе в ней признаться. Отвечаю Вам как будто себе, т. к. у меня похожая проблема.
Вам кажется, что Вам не хватает внимания, а для того, чтобы его получать, просто необходимо его отдавать. Я сама оказываю на людей своим настроением сильное влияние, если у меня плохое настроение (это не гнев, не истерика, а просто ничего не хочется) всем близким вокруг меня тоже плохо, и наоборот
# 23:59 25-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, 777! Вы сейчас находитесь в состоянии депрессии. Отсюда и апатия, и слезы. .. У любого состояния есть причины. Ваше состояние может быть связано с:
1. кризисом в семейных отношениях. (некая усталость от обыденности в отношениях) 2. Суженным кругом общения 3. отсутствием работы
4. Накопленными обидами 5. Стрессовыми или психотравмирующими ситуациями (Пережитыми за последние годы или в детстве)
В любом случае, плохой сон, постоянное негативное настроение, могут говорить о том, что у вас вступили к конфликт противоречивые потребности, которые не могут быть удовлетворены одновременно . Вам обязательно стоит очно обратиться к психологу, психотерапевту, чтобы установить истинную причину и подобрать лечение. Думаю, будет эффективна психотерапия. Если вам нужна помощь, могу проконсультировать. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна