психолог

13:47 25-06-2007 / Милена, обратиться

Здравствуйте. Прям вся в растерянности. Что мне делать? Мой МЧ с которым мы 4 года вместе, планируем свадьбу(уже третий год), заботливый(когда я болею сидит возле кровати), есть о чем поговорить, там по хозяйству не когда не отказывает приколотить, повесить, выбросить мусор. Но как бы это громко не звучало, у нас разный социальный уровень. Мы с ним познакомились когда мне было 21 и я была хозяйкой ресторана(мои родители его организовали)а он был поваром ему было 29. Сначала мои родители думали что я развлекаюсь и говорили что он мне не пара, но сейчас они к нему хорошо относятся. Так вот. Он не говорит об этом открыто, но читая между строк я будто виновата за то, что мое материальное положение лучше. Я работаю сейчас для галочки, но фактически меня содержат мои родители, он тоже работает но он тратит свою зарплату ТОЛЬКО на себя. Если раньше он ухаживал, ходили куда то за его счет. То сейчас за все плачу я. Вот вчера поругались(что бывает часто в последнее время)из- за бушующего. Я его спросила как мы будем жить? На что он ответил снимать квартиру или уедим к нему из Москвы в Наро- Фаминск. Мои родители понятно этого не допустят, но приютить на полное обеспечение 33летнего "мальчика" не станут. Я ему предложила поговорить с моим папой, на то что бы он дал ему деньги и он открыл свой бизнес с моим участием. Понятно что просто так подарки такие не делаются, я предложила оформить(в знак гарантии)фирму на меня а прибыль поровну. Он не захотел, типо ты опять хозяйка, а я наемный рабочий. Когда недавно я заговорила про брачный контракт он "Я все подпишу, не волнуйся" таким тоном как будто я что то ужасное сказала. Сейчас мне нужны деньги на лечения половой инфекции(он Божится, я Божусь, наверно из воздуха она), он со мной после вчерашнего не говорит, Прислала сообщение ему "Мне нужны деньги на лечение" он ответил "Мне тоже" и отключил телефон. Ну мои родители не должны же оплачивать еще и секс мой? Я не знаю, вроде все нормально, но финансовый вопрос постоянно стоит. Как жить? Да и на любую мою претензию говорит "Найди богатого". Какого богатого, я всех друзей за то время что мы вмести растеряла. Спасибо

Ответы

# 14:34 25-06-2007 Наталья, обратиться
Гоните парня поганой метлой. Инфекция, передающаяся половым путем, по воздуху не передается. Это факт. Деньги тратит на себя, никуда не приглашает - это повод крепко задуматься о том, что он не дорожит Вами как своей женщиной. При разговорах о "совместном бизнесе", покупаемом на деньги Вашего отца(! !! ), обижается, что не он будет хозяином. Заключение брачного контракта тоже вызывает обиду. Ну, так, пусть заработает на покупку своего бизнеса, в чем проблема- то? Слабо. А на Вас нажиться легче. Еще бы и без официального заключения брака. Подъитожим: гуляет, жениться не горит желанием, денег заработать не стремиться, ему б их так получить, деньги тратить на свою женщину не любит. Нужно Вам такое "счастье"?
# 14:41 25-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
А мой свекр хочет оформить бизнес который оплачивает мой родственник на мою свекровь, а не на меня (на мужа нельзя). И если оформят на меня- помогать не будет советами. .. .Всё относительно. Мне приходиться терпеть.
А ваш МЧ мог изменить для повышения свойе самооценки.
# 14:49 25-06-2007 Милена, обратиться
Наталья. Спасибо. Но Вы понимаете, я такой человек очень привыкаю к людям. Я например даже не знаю как я без него буду. Я не могу уйти в никуда, я ухожу куда то. А этого куда то сейчас нет.
# 15:05 25-06-2007 Наталья, обратиться
Милена, это ж хорошее качество, что Вы привыкаете к людям, дорожите ими, "срастаетесь" с ними. Значит, можете создать настоящую, здоровую, счастливую семью, где "будут двое - одна плоть". Вот только надо ли привыкать к свинскому отношению к себе? Конечно, больно "отдирать" то, что приросло. Хочется надеяться на чудо, что Ваш мужчина возьмет, да изменится, и счастье с ним возможно. Но посмотрите на факты. Готов ли он измениться, хочет ли он проделывать эту тяжелую работу? Есть ли у него мотив и какой? Поезжайте отдохнуть, отдельно от него, вылечите инфекцию (ну, неужели, 200- 300 баксов на лечение не найдете, больше же это не стоит, с учетом первичных и повторных анализов). Вы еще очень молоды, Вы успешны, Вы достойны другого отношения со стороны Вашего мужчины. Только не надо уходить, чтобы к кому- то уйти. Успокойтесь, и с холодной головой и залеченной сердечной раной приступайте к поискам мужа и будущего отца Ваших детей. Удачи Вам и решимости!
# 15:12 25-06-2007 Милена, обратиться
Наталья Спасибо Вам Большое. Инфекцию конечно я вылечу и на свои деньги. Просто обидно что за 4 года мужчина который говорил мне о чувствах так низко сейчас поступает. Спасибо Вам
# 15:27 25-06-2007 Nonna, обратиться
А я не увидела никакого свинского отношения МЧ даже со слов Милены. Что касается половой инфекции, тут все не так просто. Если речь идет об условнопатогенных микроорганизмах, то они есть у каждого человека и могут активизироваться и вызвать жалобы по разным причинам (стресс, грипп, ОРЗ) даже у верных друг другу партнеров, хотя фомально относятся к ЗППП. Что же до остального, то Милена вот работает для галочки, а МЧ работает, чтобы достойно существовать, и вероятно, старается всего добиться сам, а не наниматься к богатым родственникам. Разобраться что к чему, по- моему невозможно, ясно одно, финансовый вопрос вносит в отношения дискомфорт. Милена, вы как преимущественная сорона всегда бываете тактичны с МЧ в отношении финансов?
# 16:04 25-06-2007 Милена, обратиться
Nonna, про инфекцию гинеколог мне сказала что в таком сочетании только половым путем не какого сидения в туалете или грязного полотенца. Да это не важно, кто и чего, я даже скандала не делала. Финансы мне 25 ему 33, его денег я НЕ ВИЖУ, если он просит(раз в две недели точно) я ему говорю возьми у меня в кошельке только мне оставь немного, он я отдам(тишина. .. )я бывает в магазине занимаю у него отдаю ВСЕГДА. В ресторан из например 10 случаев, один раз платит он. Ну продукты и бензин я уж молчу. Я проглатываю когда он мне делает замечания, что я давно например не делала педикюр(понятно на свои деньги его делаю). Я НИ РАЗУ его не попрекнула деньгами. Я наоборот сглаживаю эти моменты. Три года назад он взял "взаймы" у моих родителей 2000$ они с него не требуют, я ему тоже об этом говорю что они им не нужны. Он, типо я отдам, я коплю и по этому я на нас(МЕНЯ) не трачу. Простите, у него зарплата 3000$ ,я говорю ты что альтруист? Вот сейчас обиделся, на что? Из близких людей только он и подруга которая выходит замуж в Италию(родители не в счет)я не хочу его терять, но я НЕ ЗНАЮ что делать.
# 18:01 25-06-2007 Nonna, обратиться
Милена, наверное, вам виднее, как поступить. Лично у меня очень противоречивое впечатление от ваших слов: с одной стороны, не хорошо, если МЧ не отдает долги, при том, что обещал (не важно на что он копит, если обещал — надо держать слово), и меня бы напрягла ситуация с ресторанами. С другой стороны, у вас в голове все время идет какой- то подсчет: колбаса за мои деньги, бензин опять за мои, йогурт за его, но очень редко и т. д. , "ешьте на здоровье 10- й пирожок, мы и не считаем вовсе! " : ) Если уж дело к свадьбе, надо вам окончательно выяснить финансовые взаимоотношения, а не копить обиды друг на друга. Вы, возможно, справедливо считаете, что он в чем- то не прав, а у него, возможно, своя правда, свои вопросы к вам.
# 18:20 25-06-2007 Наталья, обратиться
Мне кажется, что Милена некомфортно себя чувствует, потому что в родительской семье (это видно из Милениного поста) папа - "добытчик", а молодой человек - нет. Речь же не только о масштабе - грубо говоря, добыл мамонта - тащи в дом мамонта, добыл курицу - неси курицу, а не кушай ее один по дороге. Позиция проглядывает у молодого человека другая и это настораживает. Можно копить в открытую, по соглашению. При з/ п 3000 долл. возможно без проблем отдать долг 2000 долл. , было бы желание. И бизнес возможно свой организовать, имея долю в прибыли ресторана, это больший доход, чем сейчас, я полагаю. При правильной организации дела, бизнес позднее можно выкупить у тестей и оформить в равных долях. Было бы желание идти навстречу любимой. И еще, я бы исходила из того, что, Милена, скорее всего, хороший переговорщик и не раз пыталась в. у. проблемы обсуждать и решать совместно. Просто опыт показывает, что в бизнес- среде дети, как правило, естественным образом перенимают умения и навыки родителей в искусстве договариваться.