психолог

05:32 29-06-2007 / Vlad, обратиться

Здравствуйте! У меня большая проблема! Мне 20 лет. У меня предрасположенность к влюбчивости. Но я от этого только страдаю. Когда я встречаюсь с девушками, я их буквально на руках ношу, они понимают что от них я никуда не денусь и начинают мною пренебрегать. Я не могу с собой ничего поделать, толи у меня такое воспитание толи с головой не так. Хотя я сам понимаю что "чем меньше девушек мы любим тем больше нравимся мы им". Я постоянно пытаюсь чем то отвлечся, работой, занятием спортом и. т. д. Но нервы не железные, как только у девушки отключен телефон хоть на сутки и мы не видемся, меня разрывает от всяких мыслей, но в глубине души я понимаю что на самом деле ничего и нет (не раз уже было). Что это за неуверенность во мне, я ведь парень симпатичный, спортивного телосложения, обеспеченный с собственной машиной. .. Во мне постоянно борятся двое - один ревнует жутко другой пытается его успокоить, а страдает здоровье. Пытаюсь себя как то настроить, но все в пустую. Девушки на меня не жалуются, а наоборот говорят что я идеал мужчины(типа верный, не изменяю). Посоветуйте как мне с этим справится. Меня это сильно мучает.

Ответы

# 09:41 29-06-2007 Лена А, обратиться
С возрастом пройдет (может быть : )). Не боритесь с собой, будьте таким, какой есть, естественным.
# 11:27 29-06-2007 Яна, обратиться
Разные люди - разные проблемы. А я вот считаю, что моя проблема в том, что мне наоборот очень сложно полюбить. Я однолюбка и очень долгое время могу находится без любимого человека, потому что не каждый мужчина мне нравится. Что ж уж поделать - чувства. Но сейчас у меня есть любимый человек, которого я очень сильно люблю. У нас с ним все хорошо. мы счастливы вместе. И вам, ВЛад, я советую найти ту единственную, с которой вы бы были счастливы (а не говорить о разном количестве девушек . .. )
# 16:05 29-06-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Влад! Дело не в любвиобильности к проивоположному полу, а в том, что вам важно, чтобы девушка вам принадлежала, чтобы сиюминутно была на проводе и так далее. Но девушки чувтсвуют, что она вам не дорога и в любой момент вы можите влюбиться в другую(тем более этому сопутствует и внешность и наличие денег). Но та, единственная, котрую вы обязательно встретите, может и не увидеть в вас Апалона и денежного мешка. Она в вас увидит мужчину, своего мужчину и это главное. Удачи вам!
# 16:20 29-06-2007 Nonna, обратиться
Влад, а у меня такая версия: влюбчивость часто обусловлена особым эмоциональным типом личночти, когда человек как бы растворяется в предмете своей любви. Т. е. , вы подсознательно объединяете себя и свою девушку в одно целое, отсюда и ревность, и напряжение, когда эта ваша вроде бы часть вдруг выходит из поля зрения. Что делать? Не забывать, что вы и ваша любимая РАЗНЫЕ люди, и ваша раздельная личная жизнь, ваш раздельный внутренний мир и делает вас столь привлекательными друг для друга. Это всего лишь предположение. Удачи!