психолог

11:28 30-06-2007 / Без Имени…, обратиться

У меня скорее не вопрос а крик души… и может не по адресу, но я не знаю что делать как жить дальше. . в общем, 2 дня назад у меня был секс с парнем… мы предохранялись презервативами, но позволили себе немного расслабиться… был оральный секс и его сперма вытекла ему на лобок… да и руки наши в это время были не суперчистые от спермы я думаю… так вот мы и расслабились… а уже после всего я спохватилась, что сперма с его лобка могла попасть в меня в процессе полового акта, он же прикасался областью лобка к моим половым органам… хотя сразу после орального секса он помыл лобок руками смоченными водой и через минут 20 у нас снова был секс… у нас в тот день было 4- 5 половых актов подряд… а тот день у меня был 19 день цикла… а вообще у меня цикл 26 дней… все бы ничего, но это первый цикл когда я не принимаю противозачаточные таблетки… и именно сейчас организм активизируется и больше вероятность забеременеть, когда бросаешь пить таблетки… в общем я забила тревогу по поводу беременности… вечером приехала домой… ночью не спала плакала, не знала что делать… утром позвонила по телефону доверия и гинекологу в центр планирования семьи. . они мне посоветовали выпить Эскапел – пожарную контрацепцию… днем я купила этот препарат. Но до вечера все не решалась выпить. . и вчера поздно вечером все- таки выпила (через 27 примерно часов после секса). . у меня вчера болел живот так как будто у меня была овуляция, ведь после того как бросишь пить таблетки, овуляция может быть и не в середине цикла, а позднее наступить… также вчера днем я делала тест на овуляцию, вышло 2 полоски но одна бледнее другой, а это значит что результат отрицательный (так написано в инструкции). . так вот к чему все это… я очень боюсь что если все- таки произошло уже оплодотворение но яйцеклетка не прикрепилась, то я УБИЛА ЭТОЙ ТАБЛЕТКОЙ УЖЕ РЕБЕНОЧКА… все говорят что у меня едет крыша… подруга, парень, врачи… говорят что никого я не убью если выпью эту таблетку пожарной контрацепции, а предотвращу нежелательную беременность… но я не могу успокоиться! 2 года назад по глупости выпила Постинор и зареклась что больше не буду таких таблеток пить… но как говорится лучше не зарекаться… вот такая ситуация случилась… и я выпила этот Эскапел… теперь ночью не сплю есть не могу, все думаю, что убила ребенка… до месячных еще 6 дней… я извела всех своими слезами и истериками. . меня уже считают больной на этой почве… на родителей надеяться не приходится у меня с ними плохие отношения и они мне заявили что если что то меня просто выгонят и не будет никакой поддержки. . парень к ребенку тоже не готов… да и я сама… ни образования ни работы… в общем все очень плохо… как вы думаете могла ли я вообще забеременеть в моем случае? Или же выпила таблетку в холостую, так как уже опасный период прошел в моем цикле? Неужели я убила ребенка этой таблеткой? Или за период чуть больше суток там еще ничего не могло произойти у меня внутри? В инструкции сказано что Эскапел надо принимать в течение 96 часов после секса. . что же мне делать? Я убийца? Все смотрят на меня как на больную но я не могу ничего поделать поймите меня… помогите мне разобраться… прошу Вас мне очень тяжело…

Ответы

# 16:42 30-06-2007 Касандра…, обратиться
Милая девушка без имени, вы, ведь и сами прекрасно понимаете, что никого не убивали. Разве нет? Выскажу предположение. Ваш вопрос не о прошлом, а о будущем. Огромное желание иметь ребенка и огромная же убежденность, что вы к этому не готовы, обстоятельства не подходящие, и вобще "недостойны", чтоли(совсем "готовых", я, правда, невстречала никогда). Желание стать матерью и остаться свободной одновременно. И, вы хотите своего ребенка "украсть", или, скорее, "случайно найти", неспециально, как бы "Бог дал". И ваш вопрос: не накажет ли Бог отвергающего дар его? Ну, во- первых, дара еще никакого не было, а во- вторых, Он прощал и не таких грешников. Подчеркиваю, все выше сказанное, это- только моя фантазия. Будущее будет таким, каким, вы, разрешите ему быть, и в жизни вы получете то, чего посчитаете себя достойной.
# 17:19 30-06-2007 Без Имени…, обратиться
Касандра, но ведь это УЖЕ ОПЛОДОТВОРЕННАЯ ЯЙЦЕКЛЕТКА! ОНА ЖИВАЯ! ЭТО УЖЕ КЛЕТКА ЧЕЛОВЕЧКА! Я убила его этой таблеткой или нет? Вот чего я больше всего боюсь! Я не религиозна, в Бога верю, но взять такой грех на душу не могу. .. что же я наделала. .. я просто в ужасном состоянии. .. но ведь если бы я была беременна, меня бы просто выгнали. .. или аборт? Это гораздо страшнее. . Господи, я не могу больше так. ..
# 17:54 30-06-2007 Наталья, обратиться
Многие из участников конференции сетуют, куда катится мир, семья, ценности. А у девушки, не пожелавшей назвать свое имя, очень правильный, важный и нужный вопрос, и от ответа на него, возможно, зависит, что для нее важно в жизни и как она ее проживет. Ведь если человек - это организм, то, конечно, никого не убили, даже теоретически. А если человек - душа, то он человек с момента зачатия, и тогда принятая таблетка убила человека. Как бы не распространялось в обществе мнение, что зачатый ребенок до определенного времени - бездушный набор клеток, плод, душа женщины знает, что это не так, что поступила она не по- Божьему, оттого и мается. В данном случае, это шанс изменить отношение к себе, к будущему супругу, к детям, к сексу, наконец.
# 18:04 30-06-2007 Без Имени…, обратиться
Наталья, в том- то и дело. .. у меня просто едет крыша. Понимаете? Я не могу жить нормально от мысли о том, что я убила человечка. .. девушки, а вот с точки зрения гинекологии вы как считаете высок ли у меня был риск беременности? И я зря выпила таблетку? Объясните мне вот это. .. просто ведь если яйцеклетки уже погибли то получается и таблетке нечего было убивать понимаете? Больше всего меня волнует возможность беременности в моей ситуации. .. от этого все и зависит убила я ребенка или нет. ..
# 18:15 30-06-2007 Наталья, обратиться
Именно такая реакция даже на воэможность детоубийства - это норма, если Вы нравственно здоровы. Никто не может установить, когда была у Вас овуляция. Примите как факт, что вероятность произошедшего зачатия - 50/ 50. Если тяжело, исповедуйтесь, это по сути, "списание" долгов с души, которая у Вас сейчас в болезненном состоянии, помогает. Запомните состояние, которое у Вас сейчас, чтобы не допускать повторения ситуации. Стройте свою жизнь так, чтобы каких состояний было как можно меньше. Помоги Вам Бог!
# 18:29 30-06-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Дорогая моя, Без имени! Даже не знаю как начать вам отвечать. .. Вы умница, что думаете о таких вещах, сейчас эта такая редкость. Вы умеете переживать, а значит в вас есть душа. Хочу вам сказать, что и по медицинским показателям и по духовным, вы никого не могли убить, потому, что еще никого не было. Скорее всего, ваша реакция связана со страхом неизвестного. Здесь я говорю о том, что неизвестно как отреагировал бы на новость(что будет малыш) ваш МЧ, как - родители, с которыми у вас плохие отношения. Вот эти бессознательтные страхи и являются причиной, или могли бы являться причиной ваших душевных переживаний.
# 20:04 30-06-2007 Без Имени…, обратиться
Доктор, а как же живая оплодотворенная яйцеклетка? Ведь это по сути уже новый организм! Разве это уже не часть человечка маленького?
# 21:00 30-06-2007 Аноним, обратиться
Была ли оплодотворена клетка, установить невозможно. Вероятно, что не была. А "в наличии" сейчас Ваша реакция, порожденная сложностями, о которых Вам написали. Над решением этих сложностей надо работать, потому что сейчас реальны именно они.
# 22:49 30-06-2007 Аноним, обратиться
http: // www. pravmir. ru/ article_2139. html