психолог

20:24 06-07-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У знакомой беременность 16 недель. Живет в благополучной семье, есть молодой человек. ей 19лет. Носит под сердцем двойняшек и хочет сделать аборт, родители и молодой человек умоляют её (в прямом смысле)не делать этого. но она говорит типа не нагулялась. так детишек жалко! !! Помогите пожалуйста советом как отговорить её от этого страшного шага?

Ответы

# 20:36 06-07-2007 Наталья, обратиться
www. abort. ru, www. stopabort. ru. На сайтах кроме статей и фотографий "абортированного материала", как называют расчлененные трупики младенцев, есть фильмы о производстве аборта, о том, что младенец чувствует во время "процедуры", как отстраняется от орудия убиства, как хочет жить. Статьи о том, какие психологические последствия для женщины имеет аборт, про физиологические все знают. .. Не знаю, насколько может девочка воспринять статью православного содержания, но вот вам еще ссылка на статью, где утверждается, что с духовной точки зрения, беда России - это миллионы убиенных младенцев, растерзанных с разрешения их мам и пап: http: /www. stopabort. ru/ cntnt/ news/ n1264. html.
Дай Вам Бог переубедить будущую маму!
# 22:27 06-07-2007 Nonna, обратиться
Юлия, о чем речь? Аборт по собств. желанию разрешен до 12 недель! До 22 недель ТОЛЬКО по медицинским или социальным (10 детей, например) показаниям. Все остальное — это КРИМИНАЛ.
# 00:29 07-07-2007 Касандра…, обратиться
Юля, письмо коротенькое, но гипотеза возникает. Если женщина делает УЗИ(сообщает о результатах) и не делает аборт до16 недель(см. Nonna), она его вобще делать собиралась? Почему МЧ в статусе МЧ, а не мужа, к примеру? И самое главное, проблема не у вашей знакомой, а у вас, вы обращаетесь за помощью. Для чего вы "впряглись" в отговаривание?
# 13:20 07-07-2007 Юлия, обратиться
Извените пожалуйта, я написала 16 недель ошибалась. срок только 10 недель. А как выразились "впряглась"я тк очень жалко детей и я больше чем уверена она пожалеет об этом! у девушки все есть кроме мозгов. .. к сожалению.
# 14:26 07-07-2007 Касандра…, обратиться
Убедить человека в чем- либо не уважая его, а тем болие демонстрируя неуважение невозможно. Убедить человека можно только опираясь на его систему ценностей и уважая эти ценности. Вы обошли вопрос о себе(что означает ее аборт именно для вас) и о МЧ.
# 16:51 07-07-2007 Аня, обратиться
Юля, очень похвально что вы хотите отговорить подругу. Если отговорите, то это будут две спасенные жизни. Но к сожалению, вы не можете прожить жизнь за нее и она сама примет решение, пусть и неправильное. Так что попробуйте конечно показать ей статьи, фильмы против абортов, которых достаточно в интернете. Но вы должны понимать, что все это может и не подействовать. Что касается меня лично, то я твердо уверена, что любой поступок в этой жизни имеет свои последствия, тем более такой серьезный, как убийство собственного ребенка. Если она сделает это, то потом ей придется платить по счетам, и это неизбежно. Удачи вам, Юля!
# 19:54 07-07-2007 Икс, обратиться
Согласна с Аней на 100% .Но Вы действительно ничего не можете сделать. Это ее жизнь. Она собирается на аборт, а миллионы не могут родить ребенка. ..
# 21:30 07-07-2007 Солнышко…, обратиться
Юлия. .. Мама все равно будет догуливать то, что она не догуляла. Или впадать в депрессию из- за упущенных возможностей. .. А куда в этом случае малышей? Кому они нужны будут? Вот и будут расти не только безотцовщина, но и без матери. Сиротами при живых родителях. Дети должны рождаться для любви, а не в качестве обузы. Пусть Ваша подруга решает сама, это только ее выбор.
# 12:39 08-07-2007 Икс, обратиться
Конечно пусть лучше гуляет, чем рожает не желанных детей. Иначе все будут несчастны.
# 12:40 08-07-2007 Наталья, обратиться
Древние говорили: "Делай, что можешь, и пусть будет, как будет". Юля, мне кажется, надо попытаться достучаться до беременной знакомой, но не чувствовать мебя ответственной за ее решение. Мою мать ее приятельница когда- то отговорила от аборта. Родилась я. Мама, к сожалению, не смогла стать по- матерински любящей, но все- таки здорово, что она дала мне жизнь. Удачи!
# 19:59 24-12-2008 Ксения, обратиться
Я всегда хотела двойняшек, но родился сынок. Спустя 4 месяца после родов забеременела опять...Пошла на УЗИ сказали двойняшки я обрадовалась было 9недель. Спустя неделю заболел сильно живот побежала к врачу сказали идёт срыв может из-за того что розрыв после родов очень мал... Почистили всё, а я досих пор плачу. и никак не могу забыть двойняшек. муж всячески успокаивает а я всёравно рыдаю. Считаю что двойняшки ето дар. но разное случается. если беременность протекает хорошо аборт ни к чему.