психолог

02:02 11-07-2007 / Уля, обратиться

что со мною происходит не знаю, помогите пожалуйста разобраться может мне стоит обратиться в больницу к психологу, что то со мною не то, не так, уже сколько лет чувствую это вообще не проходит: как будто на меня кто- то постоянно смотрит, следит, как будто я чувствую себя вообще невменяемой когда на людях, когда в обществе, я вообще боюсь одна ходить боюсь вообще всех людей боюсь то что на меня все смотрят и что- то в глазах у них читаю не того, вообще что со мною? ?? ?? ??

Ответы

# 10:37 11-07-2007 Икс, обратиться
Уля, Вам видимо не к психологу , а к психиатру. Раз Вы сами понимаете , что с Вами что- то не так, то это уже пол дела.
# 17:53 11-07-2007 Маша, обратиться
да, похоже на начало психиатрического заболевания, хотя мы с иксом можем и ошибаться - лучше сходите к психиатру, пусть он либо исключит болезнь, либо лечит
# 01:30 12-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уля! Причиной может быть социофобия. Дословно социофобия – боязнь общества. Это не столько боязнь людей, сколько боязнь социальных ситуаций, в которых человек оказывается на виду. Попадая в подобную ситуацию, человек может испытывать сильнейшую тревогу, страх того, что он непременно окажется в унизительном или постыдном положении… Эффективно лечится при помощи психотерапии. Для этого нужно очно обратиться к психологу. Если проживаете в Москве, могу проконсультировать. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна