психолог

09:07 11-07-2007 / Надежда, обратиться

Здраствуйте доктор, У нас с мужем очень плохие отношения, собираемся разводиться. Я безумно переживаю по этому поводу, тк у нас общая дочь, ей 5 лет и в браке мы прожили 6 лет. Вместо того, чтобы сесть и поговорить как взрослые люди, я считаю что не все потеряно. А он очень агрессивен, ругается, кричит, разговаривать с ним не возможно. Вопрос такой, что скрывает человек, за таким поведением и как мне себя вести в такой ситуации? Как набраться сил и как научиться уважать себя? Спасибо большое.

Ответы

# 10:34 11-07-2007 Икс, обратиться
"Я безумно переживаю по этому поводу, Т. К У НАС ОБЩАЯ ДОЧЬ. .. "Надежда, жить ради детей невероятная глупость. Вы спрашиваете , как научиться УВАЖАТЬ СЕБЯ и тут же говорите о том, что "СЧИТАЮ ЧТО НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО". Он кричит, ругается и не все потеряно? Надежда. .. я понимаю , что "надежда умирает последне", но все же не понимаю ЗАЧЕМ ОН ВАМ ТАКОЙ?
# 10:46 11-07-2007 Nadezhda, обратиться
Это тяжело объяснить, естественно есть еще чувства, да и ребенок его очень любит. Просто хочется верить что все будет нормально, но судя по ситуации исправить ничего нельзя. Он хороший отец, а как муж нет. Чем жертвовать?
# 11:20 11-07-2007 Икс, обратиться
Тут выбирать только Вам . Мы же не знаем, почему в Вашей семье испортились отношения, как долго все это продолжается, что вы оба сделали или не сделали для их сохранения. Но если уже дошло до развода. .. Мне кажется, что хорошим отцом он может оставаться и на расстоянии. .. если действительно хороший. Но только ради дочери терпеть я бы лично не стала. Ведь Вы живой человек , у Вас своя судьба. Дочь вырастет и у нее будет своя семья. .. и спасибо она точно не скажет и не оценит такой жертвы. А Вы просто "прожгете" свою жизнь. .. и нечего будет вспомнить, "не чего будет внукам рассказать". Неужели одна единственная , драгоценная жизнь должна пройти так глупо и нелепо? Я думаю, что Вам нужно не только начать уважать себя , но еще и любить себя и не чувствовать себя всем обязанной. Ну а решать все равно Вам. Только Вы сами можете построить , перестроить или сломать свою жизнь. Удачи Вам , Надежда!
# 11:31 11-07-2007 Nadezhda, обратиться
Спасибо огромное за хороший совет, я постараюсь найти в себе силы, устала унижаться и бороться за сохранение семьи, если мне это нужно одной, то какой смысл. А ребенка я в состоянии поднять одна. Жаль потерянных лет, но самое главное у меня есть дочь. Очень тяжело сейчас. Он винит меня, что я сама ушла, но я больше не смогла терпеть вранья и одиночества.