психолог

20:42 18-07-2007 / Alex, обратиться

Доброго дня!
я с моей девушкой живем и вместе снимая квартиру в Киеве. на днях в Киев переехал ее отец, который до сего момента работал за рубежом, и с ее мамой (мама пока живет дома, в городе, откуда родом моя девушка) решили что папА со следующей недели будет жить с нами. Эту неделю он жил у двоюродной сестры моей девушки, у которой свой бизнесс в который папА и приглашается на руководящую должность.
Когда девушка позвонила маме и сказала что мы хотели бы жить ввместе, ее обвинили в предательстве, измене и дурости. сказали что денег на первоначальный взнос для покупки квартиры в кредит не дадут и вообще она дура и сволочь. . денег у них никто не просил. они сами все за нее решили и в ее почти 25 лет указывают что делать и как жить. предполагали что ее папА поживет пока с нами (года 3), заработает денег и уехает на родину. но отчего- то и я и она в этом сомневаемся, да и 3 года жить в полторакомнатной квартире с родителями. . какая тут личная жизнь?
при этом моя девушка очень любит своих родителей. это не то, что какой- то там родственник- алкоголик свалился на голову. . но ситуация довольно таки пикантна и первая кровь по телефону пролилась.
Посоветуйте как правильно поступить и уладить ситуацию.
Большое спасибо!

Ответы

# 13:03 19-07-2007 Икс, обратиться
Думаю нужно встретиться и поговорить с отцом девушки . .. втроем. Нужно объяснить, что у Вас нет условий для проживания, что вам и самим места мало. Можете предложить ему помочь найти недорогую квартиру или комнату , где бы он смог жить. Скажите о том, что Вы хотите жить отдельно и иметь нормальную интимную жизнь, а при его присутствии это невозможно. Объясните , что это не "нелюбовь" дочери , а действительно НЕВОЗМОЖНОСТЬ такого совместного жития- бытия. /Не идите на провокацию ни в коем случае! /
# 03:43 20-07-2007 Аноним, обратиться
Икс, спасибо за ответ! Скажите, Вы сталкивались с подобной ситуацией или Вы - психолог?
# 10:06 20-07-2007 Икс, обратиться
Я не сталкивалась слава Богу и психолог из меня не получился / незаконченное высшее/ .))))Просто на мой взгляд самый лучший способ решить проблему - разговор. Ведь если не поговорить и не объяснить сейчас, то проблема будет набирать "обороты". .. как снежный ком. Так что лучше всего разговаривать, а не таить обиду и непонимание. Многих неприятностей можно избежать, если просто спокойно объяснить человеку что- то (это касается всех сфер жизни. .. ИМХО.