психолог

11:49 31-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. У меня проблема с сыном. Ему 21 год. В данный момент находится в учебном отпуске (студент 5 курса университета), который оформляли ему всеми правдвми и неправдвми. Он постоянно находится в каком- то подавленном настроении, его почти ничего не интересует, друзей мало и общаются в основном с помощью компьютера, девушки нет. Ходили на консультацию к врачу, поставили диагноз дипрессия, принимает прозак. Но ведь вечно так продолжаться не может. Каких то больших изменений не произошло, хотя после приема лекарств прошло почти 8 месяце. Как вернуть ему радость жизни, вытянуть его из этого болота. Ведь совершенно не естественно, когда молодой человек настолько не активен, ничему не рад, ничего не хочет. Извините за столь большое послание. Очень буду ждать ответа.

Ответы

# 18:47 31-07-2007 Надежда, обратиться
Вашему сыну 21 год, сейчас он не учится, инвалидности по психиатрическому профилю не имеет. Я думаю, ему надо объяснить, сколько в семье уходит денег на содержание дома, продукты, одежду, другие обязательные платежи. Потом поделить на всех членов и потребовать, чтобы он пошел работать и оплачивал свою часть. А то вы с ним, как с ребенком нянчитесь - что он хочет, что не хочет. Это уже его личное дело. А вот обязанности перед семьей - другой вопрос.
# 15:55 01-08-2007 Икс, обратиться
Может имеет смысл сменить врача. Психолог сможет вывести его из депрессии. .. ведь не только таблетками это нужно лечить.