психолог

10:58 03-08-2007 / Дана, обратиться

Прошу помощи и совета в правильном выборе тактики поведения. У меня на работе есть девочка, мы с ней достаточно близко общались, она, как и я, планировала беременность. А проблема в том. что все ее попытки пока неудачные, в том числе 2 выкидыша, а я сейчас беременная. Раньше часто общались, вместе на обед бегали, а сейчас я замечаю, что она не так уже и желает общаться со мной (и я понимаю это). У меня вне работы много людей, с которыми я могу общаться. просто вот эта атмосфера на работе "напрягает". Как себя вести, тоже сделать вид, что мы просто не замечаем друг друга, работая в одной организации?

Ответы

# 12:09 03-08-2007 Икс, обратиться
Дана, Вам сейчас нужно о себе и о малыше думать. Постарайтесь просто не обращать внимания, не думать о той коллеге. Вы же не виноваты в том, что у нее пока неполучилось. Радуйтесь своему счастью. Это сейчас самое важное.
# 13:21 03-08-2007 Наталья, обратиться
Согласна с Икс, и с другой стороны той девочке тяжело, её можно понять. Поэтому проще для вас обоих не общаться друг с другом. Да и в дальнейшем тоже, похоже она очень завистливая особа. Была бы настоящей подругой она бы за Вас порадовалась. Держитесь подальше от неё. .мало ли что, сглазит ещё не дай Бог
# 13:58 03-08-2007 Да-Да, обратиться
Вас напрягает, потому что вы чувствуете определенную вину перед ней. Согласна с Икс, если у вас достаточно людей с которыми приятно пообщаться, общайтесь на здоровье и радуйтесь за себя и ребенка, который скоро родится, а у этой девочки, когда все получится, тоже все будет хорошо. Если вы желаете ей добра искренне желаете, поставте свечку в церкви за ее здравие, просто бескорыстно, чтоб ей Бог тоже дал ребенка. Все будет хорошо, не напрягайтесь!