психолог

08:10 07-08-2007 / Мария, обратиться

Здраавствуйте! Помогите мне пожалуйста миленький доктор. У меня вот какая ситуация. Мне 23 года. Болеет уже второй год мама (врачи толком ничего не говорят, то ли дипрессия, то ли что? ). В семье я работаю одна. сетсренка только поступила в институт. Я влюблена в женатого мужчину (своего парня вот уже как два года нет). У меня уже не хватает сил справляться со всем. Вчера пошла в парикмахерскую, меня очень коротко постригли (были длинные волосы) - опять расстройство. Скажите, откуда брать силы и радость. При маминой болезни - надо быть веселой и беззаботной, а я же полна негатива. Нет людей с которыми можно посоветоваться. Работа, дом, дом, работа. Неужели все так и пройдет мимо меня. Мама хочет, чтобы я была счастливой. встретила человека, но как? Я стала занудной и унылой, радости во мне нет, жизни нет. Помогите! !! Подскажите! !! Заранее спасибо! !!

Ответы

# 11:16 07-08-2007 Икс, обратиться
Мария, для начала нужно в СРОЧНОМ порядке расстаться с женатым мужчиной. Врядли Вам "така любофььь" дает что- то положительное (знаю по собственному опыту - это сплошная нервотрепка и переживания), к тому же это грех и за него Вы заплатите рано или поздно. Эта связь только "высосет" Вас окончательно. .. оно Вам надо? Вы молодая девушка. Зачем тратить свою молодость , свою жизнь на "чужого дядю"? Ходит ведь где- то именно Ваша половинка, а раз Вы ее не ищете, то как же найдете? ?? Пока Вы встречаетесь с женатым ничего в Вашей жизни не изменится. Да и подумайте о том, что когда- то и Вы станете женой. .. То что подстригли коротко. .. обидно. .. но волосы не коренные зубы- отрастут. ))))Относитесь к вещам проще. Побольше общайтесь с друзьями, "заряжайтесь" положительными эмоциями от других людей и делитесь ими с мамой. Вы видимо устали от такого образа жизни дом- работа - работа- дом. Ходите на прогулки, в кино , театр, на дискотеки и обязательно отдохните на море. Солнце и вода- лучший антидепресант. Не подстраивайтесь под обстоятельства, помните как в песни у Макаревича "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. .. "и тогда ничто не пройдет мимо. Удачи Вам!
# 11:52 07-08-2007 Аноним, обратиться
Pravilno x vam sovetuet. A vot s zenatym muzcinoj vam by sovem ne sovetoval vstrecatsa. Znaete vot takaja odna. .. Vstrecalas s moim . .. .nemogu ego nazvat slovom otec. V rezultate. Prosto vot moj detskij mir. Razletelsa v drebezgi. I do sich por eto cuvtvuju. Togda my razmenjali kvartiru. Kak okazalos neudacno. Pri povtornom obmene kvartiry ja poteral pocti vse cto bylo dla menja dorogo . Rodstvenikov. Mesto zitelstva k kotoromu privyk i mne nechvataet togo goroda , metro do sich por. Vot vy toze podumajte cto delete
# 01:37 08-08-2007 Да-Да, обратиться
Маш, когда- то вы будете счастливы, так вот, когда счастье прийдет, вы это почувствуете только потому что сейчас вам плохо и мало сил. Ведь все познается в сравнении. Словно весна после зимы. Понимаете, жизнь она такова и если все усложнить, то можно косвенно представить, что то что сейчас- это тоже счастье, потому что- это жизнь- она прекрасна и эта серая полоса ведет к скорой радости. Переживите этот период, станете сильнее, мудрее. Все что лишнее в вашей жизни- оно отсеится, даже, если вы ничего не будете делать. А если будете, значит у вас уже хватает мудрости и смелости, чтоб самой выберать некоторые жизненные аспекты, как вам хочется
# 08:10 08-08-2007 Мария, обратиться
Спасибо, Вам всем огромное! !! !! !! !! !! !! !! !! !!