психолог

09:40 07-08-2007 / Mari, обратиться

Здравствуйте!
Я в полном замешательстве, не знаю что делать и как быть. Встречаюсь с парнем 9 месяцев, очень его люблю, но нет взаимности. Ему со мной хорошо, он меня уважает, но думать о будущем не может, так как не любит! А я уже извелась, не могу больше, мне нужна определенность. Просит чтоб подождала, но, собственно, чего? ?? С каждым днем мне тяжелее, я к нему привыкла, жить и ждать когда он мне скажет, что я полюбил другую. Ведь, уже достаточно времени прошло и чувства не возникли. Он был женат, у него дочь. Отношения с бывшей плохие. Что мне делать?

Ответы

# 10:20 07-08-2007 Алена, обратиться
Ему с тобой хорошо, удобно, есть с кем провети время, с кем выспаться, кто его любит. .. пока не встретил свою настоящую любов! Но он тебя не уважает, так как ты сама себя не уважаеш, ты не сможеш сделать так, что б он тебя полюбил, если за 9 месяцев этого не произошло, то и не произойдет, хотя надежда на то, что ты всетаки самая лучшая и сможеш добится его не угасаети из- за этого ты делаеш себе больно! Брось его сейчас, пусть будет больно и плохо, но ты только представь что могла бы уже встретить мужчину за эти 9 месяцев, который тебя бы полюбил и которого бы ты полюбила, и еще встретиш СВОЕГО! А не того которому с тобой удобно, и что значит его подожди? ?? Время то идет, и с каждым годом, мы женщины увы не становимся моложе!
# 11:10 07-08-2007 Наталья, обратиться
Mari, а как давно он развелся? Обычно мужчина тяжелее переживает развод и стресс длится до 3- х лет. Конечно, Вам тяжело жить с человеком, который Вас не любит. Я бы так не смогла, отделилась бы от него - или резко, а если тяжело, отдалялась бы в течение какого- то времени - месяца- двух и налаживала бы свою личную жизнь: встречалась чаще с подругами и друзьями, знакомилась с мужчинами, возможно, съездила бы отдохнуть. Вообще, конечно, надо как минимум разъехаться, если Вы живете вместе, перестать звонить ему самой, или для начала, свести к минимуму такие случаи, реже встречаться, сделать встречи более короткими и "формальными", меньше общаться в человеческом плане. В итоге либо вы отдалитесь и разорвете связь, которая причиняет Вам страдания, либо Ваш мужчина "разморозится" после развода и проявит скрываемые любовные чувства к Вам. Согласитесь, оба варианта по- своему хороши.
# 01:59 08-08-2007 Да-Да, обратиться
Любовь настоящая- должна быть целостной- все остально замешательство, как вы и написали. Встретите свое. Вы зависимы от его независимости от вас, о! Вот такая модификация: )))Короче, чтоб вы лучше понимали просто мужчина и просто женщина, нафиг друг другу не нужны, кроме секса. Другое дела 2 человека, которые друг друга любят- это огромная энергия, которая направлена не только друг на друга, но и на окружающий мир, не случайно пара именуетя половинками, тоесть, когда они вместе, они составляют целое, а значит совершенное. Скажите, если вы как половинка состовляете своими свободными краешками незатейливые полукружочки, а ваш нынешний парень незатейливые углы, каким боком вам соединиться в целое? Это моя абстрактная философия, но я считаю в этом что- то есть. Либо ему углы шлифовать, либо вам пристраиваться к чьим- то полукружочкам, как у вас