психолог

12:12 07-08-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Я больше не могу. У меня уже второй год болеет мама (врачи точно не знают что - то ли депрессия, то ли что? ), не выходит из дома, плачет. Сестренка только поступила в институт. Я одна работа. Мужчиины у меня нет. Влюблена вот уже второй год в женатого. Скажите, откуда брать силы и все это выдержать. Очеь жалко маму. Я уже не знаю куда обращаться. В ее положении ей нужны только радостные вести, счастливые лица, а я же спложной негатив, я просто не могу все время радоваться глядя на нее. Сил нет. Она хочет, чтобы я была счастлива, нашла человека, но как его найти - дом- работа - работа- дом. Что делать? Помогите! От куда брать силы и радость! Заранее спасибо.

Ответы

# 13:05 07-08-2007 Ksenia, обратиться
А увлечения у Вас есть? Книги, кино, друзья?
Мужчину можно найти и в интернете. Зарегестрируйтесь на сайте знакомств, поставьте аську или другую "болталку". Часто это способ развеяться. Мама физически работать может?
# 13:58 07-08-2007 Аноним, обратиться
если средства позволяют водите маму в театр, оперу, кино, но только на комедии, радостные спектакли и сами развеетесь, и мама отвлечется отгрустных мыслей, свозите ее на море, в другой город на екскурсию, а вдруг в этих походах и вы с кемто познакомитесь и обсуждать потом будете, как время провели хорошо и сестренку можете подключить, если сопротивляться будет, силком тащите, лиж бы она дома не сдела, в 4 стенах не только депресия может начаться. .. .И правильно сказали, зачем вам нужен женатый человек, от него одна грусть и боль будет, а если влюбитесь и вас будут любить то положительные емоции сами будут появляться. .. а мама видя вас счастливой и сама поправляться будет! Главное не унывать! Держитесь! Вы справитесь!
# 08:06 08-08-2007 Мария, обратиться
Мама из дома не выходит, т. к. физически не может, становится плохо.
# 14:47 08-08-2007 Аноним, обратиться
Тогда увлеките маму чемто дома, вязанием например, купите ярких ниток, журналов по вязанию, расскажите маме, что в этом году будут очень модны вязаные вещи, и как вам бы с сестрой хотелось, что б мама чтото подарила вам к новому году например! Или вышивкой, или накупите вазончиков, и книжек по ним же, пусть мама читает и ухаждивает за цветами, кстати, цветы имеют свойство давать положительные емоции. ..
Так же тот комп, если он есть у вас дома, покажите маме как им пользоваться, покажите что такое форумы, чаты, пусть общается с людьми
А выкрепитесь, даже когда настроение " поубивать бы всех", улыбайтесь( знаю как тяжело, но действенно)старайтесь, когда ложитесь спать, думать о чем то приятно, даже если его сейчас нету, придумывайте, мечтайте, и увидете ссутра проснетесь с хорошим настроением, и все покажется нетаким уж и срашным и угрюмым! Держитесь! Вы должны быть сильной не только ради мамы но и ради себя!