психолог

15:53 08-08-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. .. у меня такая проблема, мне 16 лет. .. моему парню 19. мы встречаемся 2 мес. ,пареь с машиной, обеспеченный. .. но мой отец против каких- либо отношений до 18 лет. .. .и вот только где- то в начале июня я решила с ним поговорить, начала рыдать и говорить. что он изверг! ну как можно запрещать общаться с парнями? ?? он читал мои смски, отбирал сотовый за то, что парни признавались мне в любви. .и в итоге я своего добилась! он сказл, что он не против того, что у меня будет парень, но ттлько один, а не несколько. .. и вот сейчас я все равно боюсь ем усказать, что у меня есть парень. .. жду неадекватной реакции. .. ведь мои родители считают меня слишком маленькой для каких либо отношений. .. скажите как мне себя вести?

Ответы

# 16:31 08-08-2007 S, обратиться
в 19 лет обеспеченый? : ) ну ясно - папик помогает, а сам то он что то умеет? может? : )
по поводу много парней. .. Вообще то, если у девушки в один момент времени больше одного парня - это не харпактеризует её с положительной точки зрения. ..
а все таки, повзрослейте немного. для серьезных отношений. ..
# 21:40 08-08-2007 Ира, обратиться
Возможно Ваши родители не зря так Вас оберегают. Покажите им, что Вы действительно взрослая, чтобы они соответственно к Вам относились. Пока Вы ведете себя, как маленькая, они будут решать что Вам лучше делать или не делать.
# 22:00 08-08-2007 Икс, обратиться
Вы взрослый человек. .. паспорт имеете . ))))Вы можете встречаться и общаться с кем Вам хочется. Думаю Вам нужно показать папе свое "Я". Это ненормально , что так беспардонно он лезет в Вашу жизнь.
# 23:07 08-08-2007 Bepa, обратиться
Я совершенно не согласна с Ирой и Икс - 16 лет это не взрослость, извините, совершеннолетие, наступает в 18. И я вполне понимаю твоего папу, Юля, хотя не одобряю его резкости и неуравновешенности в этом вопросе, видно сильно за тебя переживает. 16- ти и 19- тилетний человек - это две разные категории людей. Твой парень - уже молодой мужчина, который не сегодня так завтра захочет с тобой совершенно взрослых, половых отношений. Папа волнуется, что парень будет подталкивать тебя к этому порогу, потому и боится, чтобы ты с ним плотно общалась. А чего от этих отношений хочешь ты? Того же? Или тебе хочется ухаживаний и романтических свиданий?
# 09:23 09-08-2007 Olga, обратиться
К сожалению, романтических отношений не получится, жизнь сейчас такая, поэтому, если молодые люди начинают встречаться, то это наверняка - секс. А паспорт сейчас получают в 14 лет. .. Поймите своего отца, он, действительно, за Вас переживает, что бы не наделали глупостей, вот и откладывает до 18 лет, когда и Вы уже будете поумнее, ну и понятно, что всю жизнь возле себя не продержит и от всех ошибок не убережет. В общем- то Вам недолго осталось. ..
# 22:11 09-08-2007 Икс, обратиться
Вера , Ваше право не согласиться, но. .Вы считаете , что в 18 или 30 или 60 лет люди не делают глупости или не совершают ошибок? Наверное каждый должен прожить СВОЮ жизнь. .. и не жить под "колпаком" у папы, как комнатное растение. А интересуются сексом и желают половых контактов и 14 летние мальчишки и 16 летние (а так же девочки). В наше время 16 лет - это взрослый. Да и в любое другое время тоже. .. взять хотя бы войну. Дети и работали и младших братиков и сестренок кормили. Взять послевоенные годы: старшие "воспитывали" младших, т. к мамакам и папкам (если они были) нужно было строить "светлое будующее", я уж не говорю о царских временах, когда совсем молоденьких девочек отдавали замуж за стариков. Так почему же сейчас 16 лет- это не взрослый человек. Пусть он не "сильно" взрослый , но уже и не маленький , что бы учить его что носить и кого любить.
# 10:10 10-08-2007 Olga, обратиться
Да- да- да, Джульету не забудьте, а еще няня Татьяне ("Евгений Онегин") говорит: ". .. мой Ваня был меня моложе, а было мне 12 лет. .. " Конечно, признания в любви по телефону, пусть от многих, не признак распущенности, я, честно говоря, больше опасаюсь именно одного - friend. В общем надо находить компромисс, не грозить родителям, что уйду из дома, не гулять до утра, сообщать где ты, скрывать свои интимные отношения, если уж случилось. .. , и предохраняться обязательно(! ). Конечно, это мое субъективное мнение, которое имеет место быть. Да и про учебу не забывать, парни- парнями, даже с машинами, но они сегодня есть завтра нет, надо что- то за душой иметь. ..
# 20:40 10-08-2007 Аноним, обратиться
Икс, не надо крайностей - конечно делают ошибки и в 30, и в 60, и в 80, наверное. Но в совершеннолетнем возрасте, который наступает в 18 лет, а не с выдачей паспорта, человек сам отвечает за свои поступки и их последствия. До этого возраста для родителей вполне естественно ощущать свою ответственность за то, что делает чадо. Папа нервничает - "Что за комиссия, Создатель, быть взрослой дочери отцом! " - и это совершенно нормально в этой ситуации. Он не может найти к девочке подход, это проблема. А бить себя в грудь и кричать в 16 лет "Какое вы имеете право! Я взрослая! " - самый показатель детства. Если взрослая - зарабатывай себе на жизнь, живи отдельно и твори, чего хочешь. P. S. Кстати, Джульетта была, по крайней мере в фильме, вполне грудастой девахой, готовой к деторождению. У них там на юге даже фрукты раньше поспевают : ) А в России ранний брак вовсе не означал, что муж ведёт 12- летнюю девочку на супружеское ложе. Такое конечно случалось, но не было нормой и подвергалось осуждению. Обычно договаривались ждать до определённого возраста. Это был больше экономический союз между отцом невесты и женихом. А пример с войной и т. д. вообще не в тему - да, работали, да, растили братишек и сестрёнок, но не значит, что было нормой подростковый секс, а если случался - то уж родители не смотрели на это сквозь пальцы.
# 20:42 10-08-2007 Bepa, обратиться
Предыдущий пост - мой.
# 20:52 10-08-2007 Bepa, обратиться
Ольга, полностью с Вами согласна! Да здравствует мамашкинская солидарность! : )