психолог

02:07 09-08-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года. Я живу одна в собственной квартире, но мне очень одиноко.
Создавать свою семью пока не получается. ВСе мои подруги живут с родителями и при этом по- хорошему мне завидуют, говорят, что мне повезло.
А я вот так не считаю! Они так говорят, потому что не знают, какого это - жить одной. Они понятия не имеют , как ужасно постоянно засыпать в одиночестве , по вечерам не слышать голоса родственников. У меня из- за этого жуткая нехватка общения. Иногда я езжу с ночевкой к родителям и тогда я меняюсь: настроение улучшается, выгляжу даже лучше, появляется вкус к жизни. Как же я люблю эти семейные скандалы, на что часто жалуются мои подруги, вот пожили они б с мое в тишине , посмотрела б я на них.
Раньше у меня была хотя бы одна радость - я могла приезжать к папе, но три года назад приехала дочка жены моего папы и стала жить с ними, и с тех пор я чувствую там себя не в своей тарелке, вроде бы ко мне все хорошо относятся, но я чувствую , что я уже там лишняя, дочка заняла мою комнату и я вообще теперь там как неприкаянная. Мама же живет с др. человеком, вроде тоже все хорошо, но именно мама попросила меня временно пожить одной из- за квартирного вопроса , но это временно затянулось навсегда.
Что мне делать?
Мне плохо жить одной, но попроситься даже не к кому. И подруги еще добавляют масла в огонь, постоянно говорят, что мне повезло, а я прям хоть плач. Я понимаю, что в этой ситуации трудно сказать что- то , но вопрос мой такой еще-
Можно ли таких ситуациях немного плевать на других, я имею в виду то, что я могу стеснять совего папу и его жену , если буду почаще приезжать с ночевкой?
Я понимаю, что надо думать о других, но уже так много думаю, что добилась того, что вообще не езжу к ним, боясь побеспокоить. Просто жена папы такой человек, что у нее все зависит от настроения. Если оно хорошее, она меня любит , а если у нее что- то не то, то лучше к ней на глаза не попадаться. Посоветуйте!

Ответы

# 09:58 09-08-2007 Аноним, обратиться
Наташа, а почему бы вам не взять на квартиру девочку, вашу одногодку? если конечно метраж квартиры позволяет! И денег подзаработаете, и не так одиноко будет, а если подружитесь так вообще замечательно! или пригласить одну из подружек пожить у вас, ели они завидуют!
# 17:52 09-08-2007 Svetllana, обратиться
А может котенка завести или собаку? И вообще, вы такая молодая, у вас что нет никаких интересов? Я в таком возрасте разрывалась на части, не знала, что выбрать, пойти в кино с друзями в кафе с подругой, забежать наконец в спорт зал или махнуть к бабуле, которую давно не видела на ужин. Я почти всегда приходила далеко за полночь, падала счастливая без сил и засыпала, а завтра меня ждал новый, сумасшедший, полный событиями день.
Найдите срочно себе занятия, разнообразьте свою жизнь.
# 20:11 09-08-2007 Наталья, обратиться
А с семьей мамы вы общаетесь? Бабушки, дедушки, тети, дяди, родственники есть?
# 16:04 10-08-2007 Икс, обратиться
Я думаю аноним дал Вам совершенно верный совет. Пригласите к себе жить подругу. И ей будет хорошо и Вам весело. Мне сложно Вас понять, т. к я всегда стремилась жить одна(теперь с мужем). .. самостоятельно. Меня наоборот угнетает куча народу дома. Мне нравится "хозяйничать" в своей квартире , делать что хочу , ходить в чем хочу, приглашать хкого хочу. Неужели Вам не хочется?