психолог

11:42 09-08-2007 / Татъяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня проблема в том, что я брола деньги у своих родственников без разрешения. Это продолжалось, периодически, до тех пор пока тот человек у которого я взяла деньги меня не заметил. Это было для меня неслыханным позором. Ведь всю жизнь я старалась всем нравится , хорошо учиться в школе и в унивеситете, быть хорошей матерью и женой. После того когда все узнали об этом я поняла как плохо я поступала. Перед родственниками извинилась и вернула эту сумму. Но тетя моего мужа сказала мне , что это болезнь брать чужие деньги и люди от этого не могут избавиться. Я боюсь того, что когода пройдут годы чувство моего стыда угаснет, я вновь при удобном случае использую эту возможгость. И еще последний случай произошел у родственников моего мужа(я взяла 300 рублей). Я очень не хочу чтобы об этом знали мои родственники. Я брола деньги у своей двоюродной сестры, я ее очень люблю, но теперь это чувсво вины у меня не угасает. Может быть эти суммы мне веруть в виде подарков, не говоря ей о том, что я так плохо поступала? Помогите мне пожалуста разобраться в себе. Как мне самой к себе относиться? Пойти к профессиональному психологу я не могу, т. к. внашем городе их нет.

Ответы

# 12:02 09-08-2007 Аноним, обратиться
отлупить бы тебя хорошенько, чтоб закрепился отрицательный рефлекс. за воровство в тюрьму сажают
# 12:36 09-08-2007 Nonna, обратиться
Татьяна, вы берете только деньги? Когда вы идете к родственникам, вы заранее знаете, что возьмете что- то, или такие мысли приходят спонтанно? Что вы чувтсвуете во время этого действия, пытаетесь себя остановить? Как скоро возникает чувство вины? Что- нибудь еще беспокоит, о чем бы вы хотели поговорить с психологом?
# 09:56 10-08-2007 Татьяна, обратиться
Нет кроме денег ничего. Такие планы взять какую- нибудь сумму приходят тогда когда я понимаю что мне не хватит например на новый топик, более актуальный в этом сезоне. Я как правило думаю заранее, расчитывая свой бюджет. И в мечтах думаю где бы достать еще. И рашаю что может быть вот так. Вообще чувство вины я пыталась игнорировать в процессе таких действий. Успокаивая себя тем что сумма не большая (я брала деньги у тех людей чей зароботок был выше среднего). Но задуматься всеръез меня заставила ситуация когда об этом узнали. Беспокоит и тот факт, что от кто узнал об этом хорошо ко мне относились. Я попросила прощения, но мне жить с этими людми бок о бок. Я их всех уважаю и люблю. Но ни чего не вернешь. Хотелось бы вновь войти в доверие и больше никогда так не делать.
# 13:44 10-08-2007 Nonna, обратиться
Татьяна, я не берусь сказать что- либо заочно. Попробуйте переадресовать свой вопрос в конференцию "психотерапевт".