психолог

14:32 09-08-2007 / Алена, обратиться

зДРАСТВУЙТЕ. я КОМПЛЕКСУЮ ПО ПОВОДУ СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ. нЕ ТО ЧТО Я страшная очень. нормальная, но как только гляно вокруг, что кто то лучше, у меня сразу поевляеться глубокая дипрессия. Почему я не такая красивая как по ТВ девушки , например! Стрижка не подходит, не могу косметику добрать и вообще нет возможности попасть к стилисту. Я думаю, что все равно ничепго хорошого с меня не выйдет, что я не поду такая как они. Помогите пожалуйста. Мне 17 лет.

Ответы

# 15:25 09-08-2007 Лена А, обратиться
Некрасивых женщин не бывает. Иной раз посмотришь на супер- пупер- модель с обложки, какая она в жизни, без косметики, ну страшна. . Алена, такого не может быть, чтобы вам не подходила ни одна прическа. Вам нужно найти свой образ, вырабатывать вкус. А насчет косметики, если к стилисту не можете пойти, то в каждом женском журнале найдете советы, как правильно краситься. Ищите, и обязательно найдете своё. . А потом, пусть банально, но все же, главное в женщине - красота души. Внутренняя красота обязательно проявляется внешне.
# 17:46 09-08-2007 Svetlana, обратиться
Согласна с Леной. Что мешает вам эксперементировать, пробовать себя в новых образах? И зачем вообще быть такой как другие? Ищите себя.
# 14:59 10-08-2007 Икс, обратиться
Присоединяюсь к сказаному ниже. Не нужно стремиться быть похожей на кого- то. Вы такая одна! Как бы было скучно , если по улицам ходили "отряды клонов" Джей Ло, Памелы Андерсон, Анжелины Джоли и т. д. Ну скокота смертная! Нужно быть индивидуальной, нужно быть собой. А эксперементировать с одеждой , прической и внешностью. .. да сколько угодно. ))))
# 17:36 10-08-2007 Бывалый, обратиться
Вот просматриваю сообщения, и умиляюсь! Ну как в книжке по психологии - как только 16- 18 лет, так такие проблемы у девушек, что конец света не так страшен! Вот взять и запретить выпуск журналов с фотообложками - и на этом сайте сразу станет вдвое пусто!
# 20:11 10-08-2007 Алена, обратиться
Та я тоже так думаю. Вы не думайте, что я какя- то неосознаная трусишка, которая прячется по любой беде в норку. ПРосто именно что касается внешности, то я боюсь пройтись и что мне скажут: "ОО, кокие у нее ужасные волосы, или кокое уродливое плптье на ней"Вот в чем проблема. Именно в этом вопросе я ПРОСТО НЕ УВЕРЕННА В СЕЕ. И некому мне помочь
# 21:07 10-08-2007 Икс, обратиться
От неуверенности в себе поможет избавиться хороший психолог. Но неужели в 17 лет может быть что- то не так с волосами? Или с платьем? ))))Не верю. А если что- то не так , то смените шампунь, цвет волос и т. д- эксперементируйте , как Вам уже посоветовали. .. посмотрите , что сейчас модно, но не переборщите. .. главное , что бы Вам это шло и Вам в этом было комфортно. Сама Ваша молодость- это уже прекрасно!