психолог

16:29 09-08-2007 / Оливера Венна…, обратиться

Случайно познакомилась с парнем (вернее, он со мной, через знакомых), ему всего 18 лет, мне 24. Конечно, я не воспринимаю его как потенциального жениха, для меня он ребенок. У меня младший братик старше его на год, для меня мальчики такого возраста- дети. Но он (его зовут Игорь) в меня влюблен и действительно страдает от моего отношения. Я неплохо к нему отношусь, приветливо общаюсь, не бросаю трубку, когда он звонит, то есть не хочу его обидеть и нанести душевную рану с одной стороны, а с другой твердо, но вежливо даю понять, что ничего даже в мыслях у нас быть не может. Но он очень настойчив, его звонки бесконечны, он требует встречи, он впадает в какую- то непонятную истерику, когда я отказываюсь долго разговаривать и посылает мне ядовитые смс: ) которые, если честно, иногда портят настроение. Мой будущий муж не воспринимает это как проблему, только посмеивается над тем, как я отбиваюсь от звонков "мальца", как он его называет. Мой братик предлагает "набить ему лицо", но я не сторонница подобных методов. Есть вариант- позвонить его маме, но это опять же его подставлять. Как сделать так, чтобы он отстал? Я пробовала послать его в игнор, потому что объяснений моих он не понимает, так он узнал, где я работаю, и ждал меня с каким- то букетом и все такое. Я в растерянности, устала от него, хочется уже нагрубить как отрезать, ну вы поняли, о чем я.

Ответы

# 17:41 09-08-2007 Svetlana, обратиться
А поговорить по взрослому не пробовали?
# 18:40 09-08-2007 Оливера Венна…, обратиться
Если бы. .пробовали конечно. Я с ним по- взрослому и разговаривала, без излишнего кокетства и без агрессии. Не понял.
# 22:24 09-08-2007 Икс, обратиться
Я против насилия, но если мальчик не понимает, то пусть Ваш МЧ объяснит ему по по мужски. Ну а если и это не поможет, то. .. остается набить лицо.
# 23:19 09-08-2007 Цыник, обратиться
икс, представляете, если мальчик не приведи господи кмс по боксу или заниманца рукопашным боем. Может быть сильный конфуз у женишка
# 10:10 10-08-2007 Оливера Венна…, обратиться
2ЦЫник женишок, как Вы его называете, как раз и есть боксер, а мальчик маленький и хрупкий, поэтому и не хочется применять силу. Я думаю, следует все- таки позвонить его маме и вежливо попросить утихомирить ребенка.
# 10:15 10-08-2007 Икс, обратиться
Ну в 18лет это уже не ребенок. Не думаю , что мама может Вам помочь. Любовь как говориться зла. .. Просто влюбился сильно мальчик. Я бы все таки попросила мужа поговорить по- мужски с этим воздыхателем.
# 17:28 10-08-2007 Бывалый, обратиться
Сама парню голову вскрутила, а теперь отклеить его не может! Поразвлекатся хотела? Возраст у него опасный - он может на многое пойти! Раньше думать надо было. ..
# 20:10 10-08-2007 Bepa, обратиться
Оливера, мне кажется, "нанести душевную рану" всё же придётся. А именно - сказать ему открытым текстом, что Вы его не любите, а любите другого; чтобы Вам не звонил и не писал, тем более колкости; что упрёки его безосновательны, т. к. - см. выше. Скажите, что он обязательно найдёт своё счастье и т. д. , но главый акцент - твёрдый отказ. Повторяйте это каждый раз, как позвонит. Если начнёт рыдать и впадать в истерику, посоветуйте ему психолога. Только не очень сочувствуйте, т. к. Ваше сочувствие он неправильно истолковывает.
# 09:42 13-08-2007 Оливера Венна…, обратиться
Бывалый, видимо, Вы невнимательно прочли мое сообщение. Я никому не давала никакой надежды на отношения, тем более у меня есть дела поважнее, чем "крутить голову", как Вы выразились. Никакого кокетства, так же, как и агрессии, с моей стороны не было. Вопрос в том, как сделать так, чтобы он остыл без "осложнений". Потому что человек не хочет понимать того, что ему понимать не хочется, извините за каламбур. Всего!
# 19:09 13-08-2007 Бывалый, обратиться
Твои слова: "Я неплохо к нему отношусь, приветливо общаюсь, не бросаю трубку, когда он звонит, то есть не хочу его обидеть и нанести душевную рану. .. ". К некоторым парням девушки совсем не так относятся, но за ними страдают и зовут замуж! Что ж говорить о твоем случае?