психолог

22:52 09-08-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Мне очень и очень плохо, это уже даже не отчаяние. .я удивляюсь как вообще живу еще. .. Мне 31 год, у меня нет семьи, детей, друга и подруг. .. Я одинока абсолютно. .. много лет жила в другой стране, где работала и имела друзей. Молодые люди хотели со мной познакомиться и быть близки, но я по- глупости наверное сохраняла верность (до 30 лет! !! ) моему бывему парню, который как только я уехала, познакомился с другой и уже 5 лет женат. И вот 1. 5 года назад я вернулась. Были встречи с ним, он лишил меня девственности, обещал, всякие слова говорил, но естественно ничего не выполнил, очень долго мучил меня и в конце концов мы расстались. .. Потом за это время (1. 5года) на моих глазах болезнь любимой мамы усилилась и она умерла. .. .Теперь я абсолютно одинока, устроилась на работу, но там почти все на 7 лет младше меня. .. не найти подругу и парня, конечно. .. Меня уже НИЧЕГО не радует, ни мороженое, ни кино. .. Я была бы ужасно рада, если бы умерла! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! Нет ни сил, ни желания ухаживать за собой. .ая очень симпатичная, видная, выгляжу на 23- 25 лет. .но ОДИНОКА и это одиночество УБИВАЕТ меня.
Посоветуйте, пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ??
СПАСИБО! !! ОЧЕНЬ ЖДУ! !! !

Ответы

# 23:51 09-08-2007 Ольга, обратиться
Вика! Возьми себя в руки! Подумай, о тех, кому еще хуже чем тебе! В моей жизни сейчас не самый лучший периодн, я на 7 мес. беременности, в семье нелады, не могу высказать как мне плохо казалось бы единственному близкому человеку- мужу. Он меня абсолютно не понимает, не интересуется вообще ничем что касается меня! женщину родившую меня , "мамой" язык не поворачивается назвать, кажется что жизнь зашла в тупик, рассказывать о том, как я плачу каждый день нет смысла, ничего вокруг не радует, да и что меня может радовать, - работы нет, точнее я временно недееспособна, муж никак не может устроиться на работе, ждать помощи от родителей, нет смысла, а ведь сейчас, мне нужно думать не только о себе. .. вот и подумай каково мне? Иногда, пусть Бог меня простит, подумываю о том же о чем пишешь ты. И только вера в Бога меня спасает, я надеюсь что что - нибудь исправится, что скоро этот кашмар пройдет, что все еще будет хорошо и что над моей головой появится чистое небо с отблесками солнца, не отчаивайся и ты! Хочешь - встретимся и поговорим, поддержим друг друга! А хочешь - просто пиши! я отвечу! мой мейл schastlivaja@inbox. ru
# 09:55 10-08-2007 Икс, обратиться
Вот видите уже одного друга Вы нашли. ))))А почему Вы не можете подружиться с коллегами. Ну и что если они младше на 7 лет? !У меня есть подруги старше на 10- 12 лет (кстати это самые близкие подруги), но есть и знакомые моложе меня. Это совершенно не имеет значения. Главное что бы вместе было интересно. Молодого человека найти можно ну. .. хотя бы в интернете. Можете начать ходить в фитнес клуб, бассейн. Там познакомитесь с людьми, а может и прЫнца своего встретите. Заведите собаку, если есть возможность. Будете гулять, опять же знакомиться с людьми. .. естественно и мужчинами в том числе. Вообщем все в Ваших руках , нужно самому что- то делать , что бы жизнь менялась , а не думать о том какая Вы бедная и несчастная лежа на диване. .. Все у Вас прекрасно , руки и ноги есть, работа есть, внешние данные есть, материально обеспечены. Дерзайте! !!
# 12:17 10-08-2007 Лена A, обратиться
Конечно! Друзья, а уж тем более знакомые, с которыми приятно общаться - это дело наживное. Вот именно, надо общаться. У меня тоже есть помимо ровесниц, подруга, которая на 9 лет младше, но никакой разницы не чувствуется между нами (и она так говорит), есть хорошие знакомые, которые на 10- 12 лет старше. А еще, те, которые старше и младше меня прекрасно общаются между собой (т. е. у них разница около 20 лет! : )), отношения - дружеские. Так что дело, конечно, не в возрасте. Я, например, кроме школьных подруг, всех своих знакомых (в том числе, мужей) приобрела на работах и в институте (в который поступила в зрелом возрасте). Можно действительно в спортклуб ходить, в бассейн, на курсы какие. Обязательно найдутся люди с похожими на ваши интересами. Дерзайте!
# 12:41 10-08-2007 Dirdrey, обратиться
Виктория, а ты в Москве живешь? Если захочешь поболтать пиши, обязательно отвечу neda@rbcmail. ru, или в аську стучись 469518997. Нельзя так отчаиваться, ты много всего пережила, но, поверь, несмотря ни на что, жизнь - не такая уж плохая штука. Кста, причем тут возраст? ? Мой лучший друг- американец- фотограф, живет в Калифорнии, угадай сколько ему лет))) 65.
# 15:01 10-08-2007 Касандра…, обратиться
Вика, умирать не спешите, на этот поезд не опаздывают. Вы видимо слишком дистанцированы от окружающих людей. Или у вас слишком большие требования к людям или к себе в отношениях с ними. Подозреваю первое(первый секс в 30 лет и пр. ). Станьте дотупние. Семь лет, например, не припятствие, поверте, вам есть о чем поговорить даже с совсем юнным 24- летним созданием. Будите иметь массу неприятностей, но и массу бонусов сопряженных с этим. От боли никто не застрахован. Проявите искреннюю, ненавязчивую заинтересованность к несовершенным людям и они к вам потянутся. Для этого вам не надо быть какой- то суперинтересной, достаточно оставаться собой, красивой, умной, молодой женщиной с простыми человеческими чувствами.
# 23:07 10-08-2007 Ольга-Виктории…, обратиться
Вика, посмотри сколько теплых слов написали люди в твою поддержку, может вчерашний сплин прошел, и сегодня все более менее в поряде, но ты не пропадай , пиши! Ответь нам! И вообще, давайте поддерживать друг друга! ! Ведь плохое случается со всеми нами, и не смотря что живем мы не в лесу а среди людей порой просто НЕ будем отчаиваться - поможем друг другу хотя бы теплыми словами .
# 23:50 11-08-2007 Виктория…, обратиться
Спасибо огромное, милые! НЕт, у меня ничего не прошло, ведь кризис длится вот уже второй год. .. яне думайте, я простая, добрая, и от горя смиренная. .. просто одинокая. .совсем. .. если честно, то я даже вздрагиваю, когда на улице кто- то время спрашивает. .. у меня нет моральных сил идти в тр. зал, как- то себя выводить в свет. .Если честно, т оя просто потрясена, что вы все мне ответили. .ПОТРЯСЕНА! !! !! !! !! !
А про парня. .. пишу в интернет - НИКТО не откликается. .. мне тем более трудно от того, что я реальный однолюб. .. Тупо, наверное, хранить 7 лет верность мужчине, которого любишь, а он женат(не выдержал испытание временем, хотя клялся в вечной любви). ..
Мне порой кажется, что я просто какая- то больная. .. все вокруг улыбаются, а я так несчастна. .. .