психолог

23:19 09-08-2007 / Илона, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет. Довольно абсурдная ситуация, но все же, не знаю как действовать, мозг говорит успокоиться, а сердце рвется. Некоторое время назад рассталась с парнем. Я практически с 14 лет всегда встречалась с парнями, и все они для меня были не просто увлечением, и все отношения продолжались не меньше года, но по воли судьбы мы расставались. Но одиночество мое как правило было очень и очень недолгим. А тут получилось так, что я уже довольно долгое время одна, и я чувстую, что не могу справиться с таким новым, для меня, состоянием. Мне как- то одиного. Я замечаю, что я жду звонков, смс, встреч и т. п. именно от любимого, но потом понимаю, что я ведь одна. У меня есть друзья, я сейчас стараюсь проводить как можно больше времени вне дома, чтобы не зациклиться, но мне все- равно тоскливо, мне друзья не могут заменить любимого человека. Я чувствую, что мне нехватает, чтобы рядом со мной был любимый. У меня уже навязчивая идея - срочно найти парня. Друзья говорят, чтобы я успокоилась, раз судьба от меня ушла, значит это не моя судьба, надо просто подождать и она сама меня найдет. Но у меня, почему- то создается глупое ощущение, что я больше никогда не встречу своего единственного. .. Как будто отчаяние какое- то. хотя глупо говорить об этом в 18 лет. .. Но как успокоится, плыть по течению. Я уже, как пантера, тупо выискиваю парня.

Ответы

# 12:59 10-08-2007 Аноним, обратиться
Самое главно е расслабиться и получать удовольствие от того что ТЫ ОДНА, можно найти себе кучу занятий, пойти на курсы, в спорт зал. .. вообщим заняться учебой, а молодой человек сам найдется, ведь любовь не ищут, она сама приходит
# 19:50 10-08-2007 Bepa, обратиться
Илона, это опасное состояние. Так можно вляпаться в неизвестно что. Какие у Вас отношения в семье, в частности, с отцом?