психолог

11:39 13-08-2007 / Елена, обратиться

Пожалуйста, подскажите.
Предстоит перелет на самолете, я жутко боюсь лететь. Может, кто- то, такой же "трус" как и я, посоветует, какое успокоительно помогает, что можно принять? Алкоголь исключаю, т. к. от него страх лишь усиливается. И еще, какое успокоительное можно принимать заранее, дней за 10 (я думаю, может, Ново- пассит)? Мне 28 лет. Спасибо.

Ответы

# 12:51 13-08-2007 Nonna, обратиться
Елена, можно попить новопассит или персен, но это слабенькие средства. Если чувствуете, что одной валерьянкой не обойдетесь, обратитесь к врачу за рецептом на более сильное успокоительное. Первый раз летите? Если да, то ваши впечатления могут окажаться далеки от ожидаемых, и полет принесет вам не страх, а удовольствие.
# 13:28 13-08-2007 Елена, обратиться
Nonna, спасибо. Я лечу не в первый раз. Летаю раз в год на отдых. Сейчас лечу с ребенком, поэтому бояться мне никак нельзя. Как считаете, если я сейчас дней 10 попью Ново- пассит, а перед самим вылетом Драмин(драминин)? Он ведь не только от укачивания? Или луше транквилизатор? В "обычной жизни" я максимум, что "пью", так это Валерианку, да и то очень- очень редко. Спасибо заранее.
# 13:46 13-08-2007 Nonna, обратиться
Во- первых, насчет транквилизатора лучше посоветоваться с врачом. Во- вторых, как показывает опыт, с ребенком вам, скорее всего, некогда будет бояться.
# 18:03 13-08-2007 М, обратиться
Вы собираетесь лететь на самолете; возможно это для вас не происходит так уж часто или же наоборот это для вас обычное дело. В любом случае, возможно, вы испытываете ужас, страх полета. Знайте, что это происходит с каждым шестым взрослым человеком, и почти всегда из- за недостатка информации. Если это ваш случай, помните: Летать безопасно!
Самолет, на котором вы собираетесь лететь, находится в превосходных условиях полета. Экипаж самолета состоит из людей - в вышей степени квалифицированных специалистов, которые подвергаются тщательному контролю, частым проверкам и которые были строго отобраны на протяжении нескольких лет интенсивной подготовки.
Когда вы находитесь на борту самолета, взлетая, во время полета или приземляясь, ваша безопасность гарантирована и обеспечивается правильным функционированием самолета и профессионализмом экипажа, и с земли ваш полет ведут и контролируют непрерывно команда профессиональных людей, которые управляя сложным оборудованием, способствуют вашей безопасности.
Поэтому, поднявшись на борт вашего самолета, помните: Летать безопасно!
# 18:28 13-08-2007 Nonna, обратиться
Я бы сказала, что летать безопаснее, чем путешествовать на автомобиле, и это доказано статистикой. Эти данные можно найти в и- нете.