психолог

12:47 14-08-2007 / Аноним..., обратиться

доктор, помогите пож- та советом: мне почти семнадцать, курю лет, наверное с 13. .. последнее время у меня появилась мокрота, но дело даже не в этом: у меня жуткии страх заболеть нехорошими забоЛеваниями. .. подскажите, может ли в таКом возрасте развиться какие нибудь опухоли, не дай Бог злокачественные. .. ?или это я просто парю себе мозги? курить, Кстати почти бросил. спасибо за ответ.

Ответы

# 13:00 14-08-2007 Икс, обратиться
Вы ошиблись конференцией. А то, что курить бросили - правильно сделали. Развиться может все что угодно, а может и не развиться. Но лучше не рисковать. Я в этом году была в Сингапуре , так там на пачках с сигаретами , фотографии внутренних органов курильщиков. .. Думаю если бы Вы это увидели, то курить уже не захотели никогда. Постарайтесь совсем бросить, а не почти. В жизни и так много стресов, проблем, некачественных товаров, геномодефицированных продуктов. .. а Вы еще добавляете никотин. Не нужно. Тем более, что нынче в моде спорт и здоровый образ жизни. Вы и сами сохраните здоровье и дети у Вас будут здоровыми. Удачи!