психолог

16:02 14-08-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Я совсем запуталась в своих отношениях с МЧ. Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Знаю, что многие форумчане сочтут мою проблему глупостью, но очень прошу совета. Мы встречаемся 1 год и 3 месяца, живем вместе 3 месяца. Не могу понять, любит он меня или нет. Сам он редко признается в любви, жениться не предлагает, говорит, что брак - это вторично, а первично – рождение ребенка. Ребенка планируем, но позже через год или два. Мне 29 лет, ему 27. Иногда критикует меня и отпускает не очень приятные замечания, касающиеся моей карьеры или жизни, может назвать глупой или дурочкой (причем никогда позже не извиняется). Во время таких разговоров не чувствую, что он меня уважает. Он меня абсолютно не ревнует. Недавно заявил мне, что он за свободно- доверительные отношения. Свободные не в плане секса, а в плане общения с девушками и т. д. У него много подруг и знакомых. У меня тоже есть друзья. Когда я провожу время с моим другом, мой МЧ не стремится к нашему совместному общению и ничуть не волнуется за меня. Неделю назад была ситуация, когда я 5 часов провела с коллегой – другом, ходили по магазинам, мой МЧ воспринял такую ситуацию как должное, не стал ничего расспрашивать. Это нормально? Мне бы не понравилась такая ситуация. Помогите мне, пожалуйста, понять, стоить ли на него тратить свое время или нет, все- таки уже возраст. Спасибо.

Ответы

# 16:26 14-08-2007 Икс, обратиться
Вероника, я лично считаю , что Вам повезло , что МЧ Вам доверяет , не против Вашего общения с друзьями- мужчинами. Вы не представляете как ужасна ревность! И видимо не представляете к каким последствиям она приводит. А Вы хотите , что бы за Вами был учет и контроль? ?? Что бы Вам звонили каждый час и рылись в телефоне? Подкладывали в сумку диктофон и следили за каждым Вашим шагом? Вы на самом деле считаете , что это и есть любовь? Радуйтесь, что у Вас НОРМАЛЬНЫЙ мужчина , без "закидонов" и паранои. .. Не очень приятные замечания мы все когда либо отпускаем в адрес близких нам людей. Если Вас это сильно расстраивает скажите , что Вам это не приятно и что бы на эту тему он больше разговоров не заводил. Называет глупой или дурочкой . .. ну ответьте ему тем же, если конечно это не в шутку было сказано. По- моему Вы действительно из мухи делаете слона. Замуж не зовет. .. ну видимо не особо хочет он жениться. Ну и наконец если Вы задаетесь вопросом ЛЮБИ ЛИ ОН? Видимо не уверены. .. тут уж Вам виднее любит или нет. .. и Вам так же виднее что Вас связывает и стоит ли на него тратить время.
# 17:34 14-08-2007 Вероника…, обратиться
Спасибо, Икс, за ответ. Я с вами согласна, конечно же, такую маниакальную ревность не кому не пожелаешь, не дай бог. Насчет слов - нет, не в шутку и не в первый раз, отвечаю тем же - он смеется. Да, не уверена и не уверена, что стоит время тратить. Не существует какого способа проверить? Хочу быть уверенной в завтрашнем дне, а своим поведением и жизненными взглядами я не чувствую себя "защищенной".
# 19:00 14-08-2007 Касандра…, обратиться
Вероника, похоже на то, что вы строите отношения, исключительно исходя из своего понимания того, как ваш МЧ относится к вам. А как к нему относитесь вы сами? Что чувствуете рядом?
# 10:48 15-08-2007 Вероника…, обратиться
Касандра, сама отношусь очень хорошо, люблю его, ценю и уважаю. К сожалению, с его стороны я не вижу этого на 100% : ( Вчера провела весь вечер с другом, а он даже ни разу не позвонил, я пришла домой в 10 вечера, а он в 00. 30 (встречался с коллегами) - сеголня утром никаких вопросов с его стороны не было. Что это? Абсолютное доверие или абсолютный пофигизм?