психолог

17:16 14-08-2007 / Линка, обратиться

Здравствуйте! У меня сложная ситуация и мне нужен совет. Сложилась такая ситуация, что мне нужно срочно решать остаться с мужем или попытаться начать новые отношения с молодым человеком с которым мы встречаемся чуть больше года. С мужем отношения разладились когда он начал пить и я от одиночества познакомилась в инете с МЧ. Мы встречались по выходным и эти встречи были едиственным лекарством , которое помогло мне пережить гулянки мужа. Мой друг никогда не говорил что любит меня, но всегда показывал мне что он хотел бы серьёзных отношений. Он знает что я замужем и хочет чтобы я развелась, но некоторые его высказывания по поводу нашей совместной с ним жизни наводят меня на мысль , что не так всё безоблачно будет. Например он хочет покупать квартиру для нас и сейчас уже просит меня копить деньги в тайне от мужа чтобы быстрее получить нужную сумму. Интересуется что я возьму из вещей, техники себе когда буду разводиться. Он конечно не требует, но настоятельно рекомендует изучать компьютерные программы чтобы потом помогать ему в работе. Может на чей то взгляд это нормально, но я начинаю чувствовать что мой пытаются просто воспользоваться. Может я не права? Как считаете вы? .Спасибо.

Ответы

# 17:35 14-08-2007 Икс, обратиться
Ну то что с мужем- алкоголиком стоит развестись - это очевидно. Не нужно тратить свою жизнь впустую. А вот Ваш возлюбленный немного странный. Мне кажется , если он хочет жить с Вами вместе , то САМ должен позаботиться о жилье, а не просить Вас откладывать деньги на квартиру. Вы еще пока НИКТО друг другу. .. у Вас даже муж есть самый что ни есть настоящий , официальный. Спрашивает , что заберете из техники? ?? Мелочный он какой- то. .. а Вы скажите , что ничего не собираетесь забирать, а собираетесь на все заработать уже с ним. .. что он на это скажет? !Компьютерные программы изучайте- это никому не помешает.
# 18:33 14-08-2007 Бывалый, обратиться
Прав молодой человек! Хочет "Линка", чтоб он забрал ее у алкоголика, так пусть старается, а не садится на чемоданы. Молодой человек практичен, без лишней романтической эйфории, которая ВСЕГДА болезненно развеивается! Деньги копить пора уже - жизнь не вечна!
# 18:45 14-08-2007 Касандра…, обратиться
Линка, а что вам мешает откровенно поговорить с МЧ о ваших опасениях? Попробуйте, ваши опасения имеют под собой основания.
# 23:23 15-08-2007 Алена, обратиться
А я стану на сторону мужа. Почему он начел пить? Что его довело? Может непривильное отношение вашое к нему? И еще измена. .. он узнала наверно и еще больше начал пить. Если вы его любете - помогите ему, а если нет, то уходите, но не спешите сходиться с другим, розберитесь в чувствах, поживите в мамы, а мужу все равно помагайте лечиться. А с этим "практиктичным любовником" не спешити, так как он уж слишком практичный, а где же романтика- ведь я уверенна, что вам хочется романтики, цветов, а не. .. разделка денег. И я не щитаю его вашей любовью- это просто быллучший отдых от мужа, точка спокойствие. А вот когда вы с мужом розойдетесь, то этото новый мужчина не станет для вас же такой нуждающей защитой