психолог

02:14 16-08-2007 / Аноним, обратиться

Zdravstvujte eto opat ja s moej nenmogo stranoj temoj dla mnogich. Eto tema vzaimotnoshenija s moej mamoj. Dalo ejhe v tom cto nas neskolko bratjev . I ja nikomu nenuzen , neinteresen u kazdogo svoi zaboty. A ja samyj starshij i samyj glupyj moja zizn prochodit v puistuju . A kogda prosto poprasil brata vzat menja v ego kompaniju to mne vezlivo otkazali. I prosto zertvovat soboj dla ludej kotorym ty bezrazlicen. Ved ja ne odin u mamy . Prosto kogda mne plocho i ja poproshu mne nikto ne pomozet. Ja eto cuvstvuju , mne plocho imeno ot etogo

Ответы

# 10:11 16-08-2007 Н, обратиться
На самом деле, у Вас действительно, сложная ситуация и Вам лучше было бы сходить на очный прием к психологу. У Вас явный комплекс неполноценности. Или купите книжку на тему "Как избавиться от комплексов". Мне понравилась у Курпатова "Триумф гадкого утенка". Мне вообще нравится как он пишет. Почти в любой его книге можно найти ответ на Ваши вопросы (Как перестать беспокоится и начать жить, С неврозом по жизни и др. ). Обязательно почитайте литературу. Здесь Вам только могут сказать общие слова - верьте в себя, займитесь собой, посмотрите на себя с другой стороны и т. п. Мы ведь не профессионалы. На мой взгляд Вам нужна более конкретная проработка своей собственной жизни (либо со специалистом, либо с книгой). Удачи!
# 10:15 16-08-2007 Н, обратиться
Идеально было бы, если бы у Вас было какое- нибудь хобби. Оно затягивает и уже не думаешь о том, что ты кому- то там не нужен. Для меня таким хобби в свое время стала психология.
# 13:01 16-08-2007 Аноним, обратиться
Spasibo vsem otkliknuvshisa. Na scet chobi ja uze vse pereproboval. Kakoe to vrema pomogaet , no potom uze net. Sam kogda pytajus analitzirovat svoe sostojanie . Menja ocen silno brosat v depressiju kogda ponimaju cto obsolutno vsa moja zizn budet kontrolirovatsa kem to. Mne daze kazetsa kogda razgovarivaju s mamoj cto citaju ee mysli, Tocnee odno utverditelnoe mnenie cto mne do konca ee zizni prijdetsa podcinatsa tolko ej. U vot kogda ja eto cuvstvuju mnja prosto razryvaet na casti. tak mne plocho.
# 12:47 17-08-2011 ирина, обратиться
Дорогой Друг! Мир Вам! Случайно наткнулась на Ваше письмо. Не знаю, как Вы живёте сейчас, но захотелось написать Вам! У меня тоже была точно такая же жизнь с моей мамой! Я Вас отлично понимаю...Но выход есть, и он есть у Бога! У Него есть план для Вас. Я тоже раньше этого не знала и металась, как раненый зверь...Теперь всё изменилось! Конечно, это произошло не сразу...Сначала я просто ушла из дома и вышла замуж очень неудачно, потому что была совершенно не подготовлена к жизни, затем началось постепенное осознание СВОИХ, не маминых проблем! Я училась анализировать свои мысли, чувства . желания и брать на себя ответственность за них так же , как дети учатся ходить. Я училась быть собой! Меня поддерживали верующие друзья и я посещала группу поддержки для созависимых(у меня отец алкоголик_) . Там я училась говорить о себе...постепенно я училась молиться, находить в Библии слова утешения и ободрения, ведь "...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единордного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Евангелие от Иоанна3:16). Бог видит наши проблемы.Он желает нашего личностного роста! Ваша мама такой же страдающий человек от искажённого воспитания в своём детстве. Она всё это носит за собой...Вы отдельная личность с правом на свои чувства, мысли,желания и поступки! Вы не часть Вашей мамы...Вы личность! Бог желает, чтобы У вас была своя семья, но для этого надо скорее развиваться и решать СВОИ проблемы...Не будьте жертвой! Это Ваш Выбор! Простите маму и отпустите её..Бог прощает и нас. Если надо, то попросите прощение у мамы за возможные обиды, которые Вы ей нанесли...Не ждите от других любви и понимания, потому что все точно такие же, как Вы и я-раненые грехом..Обратитесь к Богу, примите Его благодать и любовь и ,не ожидая от мамы и братьев ничего, учитесь их любить ,и ищите СВОЁ предназначение в жизни! Когда- нибудь Ваши пути с родными разойдутся..не всегда же Вам жить с ними! Уже сейчас учитесь быть собой, проводите свои границы, будьте мудры и искренни перед собой и другими, справляйтесь со своими чувствами, доверяя их Богу! Я не знаю сколько Вам лет, но если настанет время и будет возможность живите отдельно от мамы, учитесь и работайте, развивая свои таланты, чтобы потом не ждать от других любви, а любить самим,служа другим людям своей пофессией, своими талантами, точно так, как это делал Сам Христос ходя по земле, как это делала мать Тереза, доктор Пирогов, доктор Гааз и тысячи других посвящённых Богу людей!Найдите себе друзей, понимающих Вас, но помните самый лучший друг-это Иисус Христос. Он говорит Вам:" Придите ко мне все, труждающиеся и обремённые ,и Я успокою вас" (Евангелие от Матфея 11:28). Я буду молиться о Вас!Удачи! Пишите! С радостью отвечу!