психолог

17:44 01-08-2001 / Марина, обратиться

Я познакомилась с мужчиной и у нас было первое свидание. Мне показалось , что он нашел во мне человека , умеющего "слушать" или , что называется , родственную душу. .Мы разговорились и потом он стал рассказывать про свои 2 неудачных брака , разочарования в любви и других проблемах , вообщем "жаловался" на жизнь . ..
Я ценю в людях искренность и открытость . Я знаю . что мужчина- не машина , а живой человек , которому нужно иногда выговориться и все такое . .но с другой стороны я чувствую инстинктивное отторжение мужчины , который плачется женщине в жилетку . .он как- то падает в моих глазах что- ли. .. Как правильно оценить такое поведение ?

Ответы

# 17:51 01-08-2001 Аноним, обратиться
а своих жен он ругал?
а сейчас - живет один - или есть постоянная подруга - или даже жена?
Это очень важно для ответа на такой вопрос.
# 18:02 01-08-2001 Марина, обратиться
Сейчас никого нет , никого не ругал . .
Меня в принципе интересует , как оценивать подобное вообще от мужчины , пусть он (например) просто твой коллега по работе . .
# 18:45 01-08-2001 Аноним, обратиться
Но ведь вы же уже почувствовали. Почему вы не доверяете своему чувству, почему вам нужно чужое мнение? Мужчина жаловался на жизнь, он ее не любит, он слабый. Зачем вам слабый мужчина? Вам нужен сильный.
# 20:30 01-08-2001 Предыдущему Авт…, обратиться
Все иногда бывают слабыми. Это не клеймо позора
# 20:35 01-08-2001 Марине, обратиться
Люди открытые лучше людей замкнутых. У них больше шансов достичь понимания и гармонии, помочь себе и наладить жизнь. Человек, замыкающийся в себе - скован страхом. А комплексов у таких вот, ничего не боящихся, премного. Главное, чтобы не канючить дни напролёт. И, правильно, вам вопрос задали - говорил ли он плохо про жён. Раз нет - не безнадежен. Может, ему просто выговориться надо было? Чтобы на душе легче стало. .. ..
# 23:00 01-08-2001 Анна, обратиться
Это зависит от того, как вы его воспринимаете, и он вас, соответственно. Если как друга, то поддержать, когда человеку плохо, можно. А если, как спутника жизни, то, тогда, по- моему, не стоит строить больших планов. Либо он бьет на жалость, чтобы быстро затащить в постель, либо хочет, чтоб жена была ему "матерью". Вроде как не особо классно, хотя решать вам. Удачи!
# 23:18 01-08-2001 Селедка, обратиться
Взрослый человек, тем более мужескаго полу, тем более недавний знакомый- должен понимать, что грузить человека своими проблемами- как минимум дурной тон! Он зануда и неудачник, раз на жизнь жаловался- не нужны вам такие знакомые. Они никому не нужны. Кстати, только нашим мужчинам удается поймать женщину (нашу же)на приманку своей "непонятой исключительности")) Пусть катится подальше!
# 01:38 02-08-2001 Lo, обратиться
Думаю, если есть твкие сомнения, он вам не очень подойдет.
# 12:16 02-08-2001 Лида, обратиться
Марина, мне бы такой мужчина тоже не понравился. Плакаться - да еще на первом свидании, когда люди обычно стараются выглядеть как можно привлекательнее! Похоже, ему нужна другая женщина - жалостливая женщина- жилетка, умеющая и любящая выслушивать и помогать.