психолог

00:51 17-08-2007 / Виктория…, обратиться

Помогите мне пожалуйста ! !! Я виктория, мне 22 года, я встречаюсь 9 месяцев с молодым человеком, проблема в том, что мы часто ссоримся: дело в том, что мы совсем разные. Я темпераментная, импульсивная, "сова", способна на романтические безумные поступки (хотя они больше к лицу парню), а он ооочень спокойный, "жаворонок", всё у него по расписанию: встаёт 9: 00, спать ложится в 22: 00, пару раз мы серъёзно ссорились, не звонили друг- другу неделю. .. это очень много, так как обычно мы общаемся каждый день, и все эти 2 раза первая сдавалась я, он очень гордый и не может первый позвонить, я понимаю, что это наверно не нормально, но я каждый раз понимала, что если не позвоню, то больше никогда его не услышу, может правда я перестраховывалась, сильно боялась или накручивала ситуацию, но звонила я - мы мирились. В жизни чаще ему пишу я, он обычно не пишет, а звонит, но реже, чем я пишу. .. он какой- то ненормально спокойный и невозмутимый, а я чуть пройдёт полдня - так мне необходимо слышать его голос, или хотя бы написать ему, да я нетерпелива, упряма, но и его супер спокойствие мне не кажется нормальным. Он может 1, 5 дня не писать и не звонить, а потом позвонить как не в чём не бывало. .. или это может что я не понимаю: может это нормально, может у меня ненормально- завышенная потребность в общении с любимым ? .. Или просто он действительно холоден со мной? .. Он относится ко мне серъёзно, по природе он моногамен, однолюб, спокойный, флегматичный, все переживания держит в себе, я знакома с его родителями, я была представлена как невеста и будущая жена, он вообще по жизни положительный человек, работает, помогает семье, но он совершенно не темпераментный, он - лёд, а я как пламя на ветру. .. как же мне жить с ним ? как мне быть ? Он не изменяет, не обманывает, но, но его спокойствие меня убивает. И ещё я всегда стремилась к всеобъемлющему доверию, хотела жить с человеком не только вместе физически, но и духовно, а получается, что иногда мне кажется, что духовно мы живём "по- соседству". .. хотя раньше он был ещё более замкнутый, с тех пор я немного открыла его, теперь он пускает меня туда, куда прежде не пускал никого, но до конца открыть я его не смогла, остались ещё тёмные углы в его душе от которых сквозит недоверием и это меня обижает, любит ли он меня ? Как нам таким разным жить вместе, я люблю его, но мучаюсь. ..

Ответы

# 01:04 17-08-2007 Виктория…, обратиться
. .. И знаете, я от кого- то слышала выражение "душевно- тупой" может это мой случай? ? ? И ухаживает он как- то не так. . . мы просто гуляли по- началу. . . . месяца за 4 ни одного цветочка не подарил один раз в кино сводил, сначала он хотел заплатить, но я отказалась из вежливости, на вторую мою попытку отдать деньги он поддался и взял деньги, хотя я думала, что всё- таки не возьмёт, потом я ему как- то с горяча всё высказала, что мол вот другие своим хотя бы ромашки дарят, а ты. . . что если уж ведут в кино, то денег не берут, после этого он стал водить меня в кино и дарить цветы. . . но всё же. . . . . . ведь так стало только после того, как я всё ему высказала ? и сказала, что мне горько и обидно. . . Он у меня такой "душевно- тупой" или попросту скряга ? ? ? Как мне с ним жить ? может мне в себе что изменить или проблема в нём ? ПОМОГИТЕ ! ! ! ! ! !
# 01:35 17-08-2007 Да-Да, обратиться
Похоже, что у вашего парня совсем мизерный опыт романтического общения с девушками. Джентельменами не рождаются- ими становятся. Принцев тоже нет, так что не обольщайтесь, что вашим знакомым повезло, а у вас духовная тупица. Все в жизни странно и просто. Посмотрите на людей, которые уже 800 лет вместе. Никакого практически джентельменства! Люди могут быть собой. Так скажите, к чему эта показуха, если потом все становится таким как и было до встречи с НЕЙ? Я иногда даже хочу, чтоб парень грубо говоря лоханулся в чем- то при первых встречах, а то черезмерная правильность в ухаживании- настораживает. А оплошности больше похожи на настоящего человека. А ведь как противно разочаровываться в прекрасном принце, который дарил цветы, красиво ухаживал, тратил кучу денег на вас, а потом положил. Нахамил так, что уши повяли, ударил, изменил и т. д. А это сплошь и рядом и это намного больнее, чем сразу принять человека таким каков есть. Вы поймите, ангелов НЕТ! Они на небесах. А людям свойственно гневаться, жлобится, чего- то не понимать, и иметь еще кучу других недостатков, и с этим можно мириться, если это не порок. И это рано или поздно вылезет, как бы хорош он не был в самом начале встреч. Так что, судите вашего хлопца по его душе, может она и тупая, но душа должна быть, а потом уже быть какой- то там. Главное, чтоб в его голове тоже было правильное направление, которое вам импонирует. Например: верность, совесть, ответственность, дисциплинированность, а также желание меняться- становиться лучше(то что он начал дарить цветы, водить в кино чаще)РАДИ ВАС- это больше, чем цветы, деньги и много красивых слов.
# 01:45 17-08-2007 Да-Да, обратиться
Кстати о темпераменте. Хочу сказать больше! Флегматики- привязчивые, стабильные и довольно надежные, а также покладистые люди, что прекрасно для создания семьи. А вот вы, мисс требовательность и энергичность, сами можете психонуть и бросить или изменить парню, (ведь ваш пост- это уже крик, о нестабильности по отношению к нему). А теперь подумайте почему после прекрасных ухаживаний, часто наступает разочарования? Парни эмоциональные и энергичные жаждут охоты на девушку. И их эмоции не могут быть всегда одинаковыми от одного и того же приподнятого ритма и возбуждения- человек через пару месяцев может умереть, ведь весь запас жизненной энергии уйдет на этот всплеск. А ровное отношения может долго быть неизменным, непоколебимым, привычном оттого и сильным, что постоянным. Вот! Так что цените, что имеете, принимайте человека таким каков есть, если любите. А жить можно и с последним подонком, не то что с флегматиком: ), все дело в силе чувств
# 03:02 17-08-2007 Наталья, обратиться
Вика, у мнея лично такое ощущение от Вашего рассказа, что Вы чувствете его, как равнодушного к Вам, или мнее неравнодушного, чем Вы к нему. 2 недели перерыва за 4 первые месяца отношений. .. Не знаю, как Вам, а мне кажется, что это немало для начала отношений. От рассказа ощущение, что Вы себя рассудком убаюкиваете, что не все так неприятно, как Вы ощущаете, но менее больно в душе Вам от этого не становится. ..
# 10:56 17-08-2007 Н, обратиться
Повторюсь теперь в этой конференции. Виктория, у Вас отличный парень! Просто сказка для семейной жизни. Мужчины в большинстве своем не очень разговорчивы и скрытны. Этому даже научное обоснование есть. Он эмоционально не холоден, такие мужчины часто все переживают внутри себя. И про цветы - многие мужики просто не понимают, зачем их дарить. Ну не понимают - и все тут! Это нормально. Высказывать сгоряча не надо, просто спокойно намекните, как Вам было бы приятно, если бы он Вам дарил цветы, водил в кино и т. д. Он ведь сразу отозвался, некоторые еще и спорят - зачем тебе цветы, все равно завянут. Вы вместе только 9 месяцев и он уже стал с Вами более открытым. Значит, дальше будет еще проще. Не надо только его обвинять в том, что он не такой. Судя по тому что Вы написали - ОТЛИЧНЫЙ мужик. Спокойный, есть жизненные ценности, это очень важно для семейной жизни. Берегите. Но, конечно, если Вам с ним тяжело, тогда другой разговор - Вы должны уже для себя решить нужен он Вам вот такой какой он есть или Вы хотите видеть рядом с собой другой характер.
# 11:42 17-08-2007 Наталья, обратиться
Марина, е мне хотелось бы Вас предостеречь, рассказав. .. сказку:
"Пришел как- то к портному, человек и стал примерять костюм. Стоя перед зеркалом, он заметил, что полы у жилетки не очень ровные.
– Не стоит волноваться, – заверил его портной. –Если придерживать короткую полу левой рукой, никто не заметит.
Заказчик последовал его совету, но тут увидел, что лацкан пиджака, вместо того чтобы лежать гладко, загибается вверх.
– Ах, это? – сказал портной. – Сущий пустяк. Нужно чуть- чуть повернуть голову и прижать лацкан подбородком.
Заказчик послушался и тут заметил, что брюки мелковаты и тянут.
– Не беспокойтесь, – утешил его портной. – Одергивайте брюки вниз правой рукой, и все будет отлично.
Заказчик согласился и забрал костюм.

На следующий день он надел обновку и пошел прогуляться, делая все как надо руками и подбородком. Когда он ковылял по парку, прижимая подбородком лацкан, одной рукой придерживая полу жилетки, а другой вцепившись в ширинку, два старика, что играли в шашки, бросили игру и стали наблюдать за ним.

– Боже праведный! – сказал один старик. – Ты только посмотри на несчастного калеку!
Второй задумался на миг, а потом пробормотал:
– Да, хромота – дело скверное; но знаешь, я вот о чем подумал: где он достал такой отличный костюм? "

Выводы делайте сами. ..
# 12:25 17-08-2007 Н, обратиться
Очень мудрая сказка. Но идеальных людей не бывает. Семейная жизнь - это всегда работа над отношениями. И костюм можно подрастянуть если ткань вытягивается. Виктория должна сама попытаться понять его внутренний мир, а не только ждать, что он поймет ее. Думаю, она полюбила его именно из- за того, что он вот такой. Потому что ее темпераменту был необходим какой- то противовес. Ведь жить двум темпераментным людям вместе очень тяжело. Но решать Виктория должна сама - хочет она заниматься "растяжкой" или хочет получить "идеальный костюм". Да и что есть "идеал"?
# 12:30 17-08-2007 Наталья, обратиться
Да, главное, понимать чего хочешь и какую цену готов заплатить за свой выбор. Важно, чтоб цена не оказалась непомерной. Не надо жертвовать собой. Можно и костюмчик перешить, вместо того, чтобы превратить себя в калеку.
# 22:09 17-08-2007 Леди Х, обратиться
Виктория, а он оказывается - быстро обучаемый!
Похоже что он ярко- выраженный интроверт, видимо с хорошим техническим образованием, у которого Вы - первая девушка!
А что Вам в нем нравится? (Вы перечиcляете только то, что не нравится. )Что Вас удерживает возле него, что притягивает?
Нравится ли он как собеседник, хочется ли с ним разговаривать долго? Какой он в постели?
Прислушайтесь к себе, почувствуйте, хочется ли Вам с ним целоваться и пр. .. ?
# 17:41 20-08-2007 Виктория…, обратиться
Спасибо Вам всем огромное за поддержку. .. За что я его люблю, Леди Х, за то, что он не такой, как большинство, за то, что у него внутри ещё живо то, что у большинства парней в его возрасте уже всё отмерло или извратилось. .. наверно непонятно говорю. .. Мне нравится, что у него на первом месте семья, на работе выкладывается опять же для семьи, т. е. живёт ради родных и любимых, а не ради самой карьеры, он честен, искренин, он моногамен, т. е. он однолюб (до меня у него было 2 девушки, но это скорее был просто первый сексуальный опыт); может у вассложилось впечатление, что он у меня синий чулок, упырь неразговорчивый, нет, это совсем не так, он очень разговорчив (исключение составляет только то, что он предпочитает не говорить о своих проблемах, переживаниях, и он не понимает, зачем мне об этом знать, с его колокольни, это видится так - он просто старается оградить меня от лишних переживаний, а на другие темы пожалуйста. .. мне нравится с ним разговаривать, да у нас и интересы с увлечениями одни и те же, он постоянно шутит, с ним весело. .. а главное, у меня такое ощущение, что я за каменной стеной, до него у меня был парень старше меня на 5 лет, ему сейчас 27 (мне сейчас 22, моему мальчику сейчас 24 уже), но я себя чувствую с ним уверенне, защищеннее, чем с первым, он надёжный, верный, а главное, он меня любит, я это знаю. .. да есть одно "но", он скрытный, не любит говорить о своих проблемах, даже когда я вижу, что у него неприятности он отшучивается, на доверительный разговор его вывести крайне сложно, он не понимает зачем это нужно, короче все свои психологические проблемы он привык закапывать в песок, но это же не выход, их надо решать, вот я их и выкапываю, он конечно сопротивляется, но я вижу, что потом ему становится лучше, да с ним сложно, но я его люблю, он мне нужен, просто я ищу способы его раскрыть, поэтому и написала вам, может я не допираю до чего, может вы подскажете способ какой. .. Ещё раз всем Вам большое спасибо! !! !