психолог

02:31 17-08-2007 / Елена, обратиться

мне 30 лет. я одинока. и не стремлюсь ни замуж, ни, упаси бог, рожать. наверное, это психическое отклонение, когда здоровая женщина не стремится к созданию семьи и рождению детей. может, есть такие случаи, когда не хотят рожать, но рожают и счастливы? я очень сомневаюсь, что от рождения детей становишься счастливой.

Ответы

# 02:55 17-08-2007 Наталья, обратиться
А я очень сомневаюсь, что Вы и сейчас счастливы.
# 13:08 17-08-2007 Аноним, обратиться
Est nekotorye aspekty kotorye zalozeny prirodoj i ch ispolnenie prinosit nam csatje. Dostatocnyj primer eto volnoe povedenie zivotnych v prirode. No u nas ludej casto ispolnenie podobnych zelanij raschodatsa s ponimaqniem posledstvij. Licno ja kogda stalkivajus s podobnymi problemami predstavlaju seba kakoj nibud rybkoj kotoryju v luboj moment mozet skushat rybka pobolshe, ili ptickoj , sovsem bezabotnoj , no tak ze scastlivoj
# 21:45 17-08-2007 Марина, обратиться
Елена, если все хорошо, почему возникает этот вопрос? Родственники, друзья заставляют? Так принято в обществе? или что- то другое?
# 01:35 18-08-2007 Да-Да, обратиться
Ум человеку дан для права выбора, но есть и физиология. Когда женщина любит и любима, выходит замуж и тогда появляется ранее неведомый инстинкт продолжения рода. Так вот ваша матка, яичники- они вам прежде всего для продолжения рода даны, да они впринципе для этого и даны. Так что ЛЮБОВЬ, а точнее ее отсутствие могут давать такие противоборства вашей физ. природе. И вы можете всякое говорить, но когда появляется любовь и она взаимна, то ниче не поделаешь. Так что меньше говорите, чтоб быть счастливой, как велела сама природа. Хотя может вы лесбиянка, тогда все обьяснимо
# 10:23 19-08-2007 Римма, обратиться
нормальное состоние) ни физилогия, ни воспитание не тянет к этому. . и что? я такая же) и чувствую себя адекватно. подхожу к рождению ребенка как к необходимости, так как слабый, но уже интерес есть. но это не значит, что ребенка любить не буду) Всему свое время. Другое дело, что природа порой мстит за позднее рождение детей. . а так. . что за проблема?