психолог

08:20 17-08-2007 / Мечты, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Последнее время стала плаксой особенно по вечерам перед сном чаще или после работы. Есть причины моего состояния. Во- первых нет любимого, т которого хотелось бы радоваться каждому дню, зная что увижу его. Не было у меня ни серьезных ни долгих отношении. Я девушка достаточно симпатичная и очень молодо выгляжу и внешность хорошая. Встречалась раньше с одним и первым парнем, которое длилось всего месяц, была влюблена, но расстались по его инициативе. Теперь жалею, что не удержала его. А ушел по одой причине это то, что я не давала надежду на большее, была девственницей. К этому я не была готова морально. Были только поцелуй, который не могу забыть. Мужчины ведь так поступают если девушка не дает надежду, то как правило просто уходят. Во время встречи с ним была, казалось была серой мышкой, но после расставания, я изменилась стала за собой следить, любить, и пропали комплексы, которые были во время встречи с ним. Прошло почти год как уже не было долгих отношении с кем- то. Другая причина, что хочу секса, хочу с любимым, которого рядом нет. В голове были и есть фантазии, видела эротические сны, но не часто. Часто была возбужденной. Вернуться к нему уже не было смысла, а другого пока не находила. Вот и пару месяц назад встречалась с одним почти месяц, женатый, заранее знала этого, но мне было все равно. Встречалась только из- за того, что мне хотелось с мужчиной общаться, ну и были другие цели. Это провести ночь, и это было пару раз, он лишил девственности. На этот раз я сделала первой порвать отношении, так стала понимать, что на чужом месте свое счастье не построишь и не стала грех на себя брать. Вот и снова осталась одна. Кроме них я общалась и знакомилась с некоторыми парнями через интернет. Искала любовь. Есть много подруг и я часто с ними общаюсь. Все говорят, что я такая мудрая, вечно им хорошие советы даю. Я очень общительная и открытая девушка. Все только и говорят, что я буду идеальной женой при моем характере. Женатый говорил, что у меня больше шансов найти любимого, чем у других. Все парни и девушки удивляются, почему такая хорошая милая, и красивая и нет молодого человека, это вопрос так меня задевает. Когда вижу какую- нибудь парочку, мне все так внутри кипит, мысли приходят, ну почему его нет рядом, иногда так хочется разрыдаться. Но я сдерживаюсь все в себе. Надоело быть сильной. В кругу друзей мне хорошо и весело, для них я душа компании, а они для меня как зарядка, общение которого помогает отвлечься от всего. Сейчас редко вижу друзей, у всех свои дела и своя жизнь. Осталась одна близкая подруга с которой часто общаюсь. Иногда кажется, что слишком много чего знаю. Знаю теоретические отношения между мужчинами и женщинами, но имею маленький практический опыт. Купила как- то журнал История из Жизни, прочитала некоторые статьи, и чуть не заплакала, все что там все это всего лишь сказки, строить отношения с человеком на самом деле это сложно, чтобы удержать любимого. В жизни все не просто. Почему раньше была так наивна. Пропадает иногда вера, что найду любимого. Надоело быть одной. .. .А желание все ещё так хочется, с кем попало не мое. Стресс снимаю спортом и шопингом, прогулка и так далее. Стараюсь находить занятие, дома не сидится. Как вернуть веру, радость в душе, чувство полета, убрать негативы? Может надо сходить к психологу? Боюсь как бы депрессия началась, вернее потихоньку начинается кажется. Все что хочу это подсознании, но как успокоится?

Ответы

# 12:15 17-08-2007 Икс, обратиться
Вы знаете такое выражение "любовь нечаянно нагрянет , когда ее совсем не ждешь. .. "Может перестать ее ждать , а просто жить. Хдить гулять , общаться с людьми. Шоппинг и спорт- это классно, молодец , что занимаетесь этим. И знакомтесь, знакомтесь. .. встретить СВОЮ любовь не всегда просто. Но не надо опускать руки. Кстати у меня есть два хороших друга холостых, детей нет, которые тоже не могут найти свою половинку. Сколько Вам лет , где Вы живете. Может познакомить Вас? ))))
# 12:46 17-08-2007 Н, обратиться
А мне странно, почему молодая девушка, ведущая такую интересную, насыщенную жизнь, у которой много друзей, расстраивается из- за отсутсвия парня. Наслаждайтесь жизнью! Забудьте о стереотипе, что надо рано выходить замуж. А если очень хочется секса - мастурбируйте. Все будет. Вы еще так молоды! С первым парнем Вы не из- за секса расстались. Глупость какая- то. Месяц - это не тот срок, когда бросают из- за секса. Скорее он был с Вами из- за секса. Увидев же, что Вы рассчитываете на что- то большее, ушел. А вам так хотелось чувствовать себя любимой, что вы ему поверили. Кстати, за границей нормальная практика посещать психологов. Можете сходить, но выбирайте аккуратно. Я когда- то сходила. На какое- то время помогло, а после курса занятий стало еще хуже. Может, просто не повезло со специалистом. Они ведь тоже люди и тоже разные. Хороший не тот специалист, который изложит перед Вами готовое решение, а тот, который даст Вам прочувствовать, почему Вы зашли в тупик. Лучше выберите психотерапевта. У них медицинское образование.
# 13:41 17-08-2007 Наталья, обратиться
Не странно ничуть. Видими недополучает любви в окружении, не может делать то, что хочет, не чувствует себя внутренне свободной. Вот и кажется, появись сейчас мужчина и все переменится. А мужики, которых интересует как бы попользоваться, проямо- таки чувствуют таких изголовавшизся по любви душенек. И с большой доле вероятности, потянется она к нему, потому как душевный голод меняет восприятие, не увидит она опасности вовремя. А там - новый виток, слезы, разочарования, разбитое сердце. .. Старо, как мир. Дай Бог, чтобы все- таки тот встретился, кто полюбит ее, а не только свое удовольствие от нее.
# 22:00 17-08-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за отзывы! Надеюсь конечно на все самое лучшее. А вот про первого парня плюнула, знаю точно если сейчас увидел бы меня, то точно был бы поражен, так как я теперь другая, что- то вроде из фильма Пушкарева)))) На счет друзей не сказала бы много, но все же есть. Хочу много друзей, так как мне постоянно не хватает общения мне всегда все мало и мало. Хочу новых друзей. Была наивной и мечтательницей, теперь я большей степени реалистка. А на счет замужества, да уже не хочу замуж, эта мечта отпала после того как рассталась с парнем. Хочу только просто серьезных отношении. Мастурбация это помогает, но все же в одиночестве с подушкой это уже не радует. Решила себя постоянно чем- то загружать, а надо ли себя вот так грузить?
# 22:33 17-08-2007 Н, обратиться
А зачем Вам много друзей? Когда человек говорит, что ему нужно много друзей, значит внутри есть какая- то пустота, которую он хочет заполнить с помощью кого- то (друзей, мужа, детей). Вам надо обогащать свой внутренний мир. Вас не увлекает чтение книг, журналов? Запишитесь в какой- нибудь кружок - танцы, астрология, туризм, выберите что Вам будет интересно. И когда вы этим увлечетесь, то рядом с Вами будет много единомышленников (среди них появятся и друзья). Общайтесь в чатах. То что Вы решили себя загружать: если это доставляет удовольствие, конечно надо, а если нет - зачем себя насиловать? А много друзей вообще мало у кого бывает. Особенно очень близких.
# 01:20 18-08-2007 Да-Да, обратиться
Вы все усложняете. На парней не смотрите, а всматриваетесь. Может это у меня уже крыша поехала, но любить необязательно, если есть влечение. Мало того, когда есть страсть- это уже не любовь, она лишь может ею стать. А если испытываешь влечение и спишь с человеком, не требуя ничего особенного от отношений, почему воспринимаете себя использованной. Это же как- то взаимно бывает, само собой. Если нравитесь друг другу, то хотите друг друга и если он не последняя таракашка, то что мешает с ним спать, без предрассудков? 100 раз говорила и буду, что принцев нет, есть два человека, у которых имеется желание идти на компромисс ради отношений и любви, и немного меняться, чтоб любимому было уютней. И любовь не сразу приходит. И мне кажется вы очень непросто относитесь к парням, зажаты, в каждом видите потребителя. А кто вам сказал, что переспав, он вас использовал и скоро бросит? Наоборот, когда девушка на морозе, то это неполные отношения не полное взаимопонимание. Если вы не фригидна, не больна, то нормальному парню непонятно почему вы с ним не спите, мало того, вы уже и не девственница. Вопрос в том, что вы никого и не подпускаете, находя в каждом из них недостатки. И вы хотите сказать вы выбрали отличного кандидата для первого своего секса? Женатый мужчина! Ха! Мечты, вы о чем? И где же было ваше: "Не хочу лишь бы с кем- то"Морочите себе голову, не зная чего хотите. Ставте четкие цели и идите к ним четко. А то общения мало, а от парней морозитесь. Вы их боитесь. Вас как- то так воспитали, что вы в сексе и отношениях видите греховность, а в парне, который хочет вас- демона и соблазнителя. Знаете, было бы странно, еслиб нормальный парень без комплеков, которому вы симпатичны, вас не хотел и не намекал на секс. Тут уж стоило бы задуматься, а все ли у него в норме со здоровьем и действительно ли вы ему нравитесь. Вы думаете парни, смотрящие на симпатичные попы девушек пытаются там душу разглядеть? Ой, скажу вам так, парни- люди и у них есть недостатки, а ждать идеального- бред, хотя бы потому что вы тоже не идеальны. Но, я не зазываю спать с каждым кто симпатичен, просто приоткройте плотную ширму, защищающую вас от отношений, посмотрите на мир, где вы- личность и вас могут уважать любить и вы достойны этого, но давайте шанс парням, которые может и не кажутся идеальными для вас. Или ждите свое, любовь с первого взгляда, но не знаю, это больше похоже на сказку
# 09:41 18-08-2007 Аноним, обратиться
Да- да вы не правильно меня поняли, все что вы высказали все это я уже давно поняла. Да идеальных нет, и не жду какого- то принца. Я не фригидная конечно. Я не заморожена, вернее была, и я не боюсь мужчин. И любовь с первого взгляда нет. Любви нет, по моему мнение есть увлечение в которое может переходить на более серьезное отношение, но не всегда. А на счет первого парня я ничего не выбирала, просто ничего не думала просто была влюблена, это он для чего- то выбирал.
Н, вот журналы меня не отвлекают, раньше была глотательницей книг и журналов, теперь не помогает.
# 12:53 18-08-2007 Да-Да, обратиться
Мечты, тогда я реально не понимаю вашу проблему. Если человек симпатичен, комуникабелен, интересен и сам любопытен, и жаждет жизни, открыт и не имеет предрассудков, как у него может не быть выбора? Тоесть вы реально, что- то недоговариваете или же ваше поведение лишь кажется вам адекватным, но со стороны иначе. И все же вы усложняете сам поиск любви и образ своего будущего избранника тоже. Иначе, повторюсь не вижу проблемы. Люди не могут по своей природе отдавать, не любовь, нет, а симпатию лишь 1- 2 людям. Многим девушкам симпатичны многие парни и наоборот, когда симпатия продолжается общением, идет выбор нравиться мне реально этот человек или нет, потом наступает влюбленность и т. д. Или ничего не наступает. Это яеще не говорю о хим. реакции, которая происходит при первой встрече, некоторые именуют ее любовью с первого взгляда, но мне ближе это как страсть, которая может перейти в любовь, если люди этого хотят идут на компрмисс и подходят друг другу помимо секса. Так что я и не понимаю, вы никому не симпатезируете? Не верю, если вы пишите, что вы общительны и живы. Так что, что- то недоговариваете. Может у вас горе от ума, слишком много прочитали обо всем этом(отношения любовь, что правильно, а что нет)? .Да в этом случае сложно понять себя на фоне всего прочитанного. У вас своя природа и, если вы не соответствуете чему- то написанному, не факт, что нужно обрастать комплексами. И с мужчиной, который женат пошли ведь против правильного, но стали отгораживаться от него ведь "на чужом месте своего счастья не построишь", а может и хотелось, а может и наоборот. Просто не шифруйтесь по возможности и пройдет.
# 13:06 18-08-2007 Да-Да, обратиться
А без любви всем тяжело, не только вам, любовь, да хотя бы влюбленность- она ведь крылья дает, жизнь цветом заполняется. К сожалению в вашей жизни нет чего- то увлекательного, чтобы заменяло любовь, ваш внутренний запас вы бережете для чувств. Вот почему советуют найти себе хобби и влюбиться в это дело- оно даст крылья, пусть другого рода, но мысли о нелюбовности развеятся
# 19:46 18-08-2007 Н, обратиться
Мечты, а как Вы относитесь к животным? Заведите собаку, а лучше двух. Будете гулять, общаться с другими собачниками. И дома будет чем заняться.
# 13:48 19-08-2007 Аноним, обратиться
Н, да была у меня собачка, которая вся семья не любила, умерла из- за болезней месяц назад. Так что я ни одного животного завести не могу. Живу с родителями да и брат еще с которым не складывается отношения.
Да я симпатичная и с фигурой все окей, у меня восточная внешность татарка, раньше были принципы только татарина, теперь нет. Общалась с некоторыми татаринами, но с ними никак не получалось отношения. А первый парень был русским. Скажу почему раньше не было парней, это все из за комплексов по поводу моего слуха, потеряла слух с детства, училась в школе для слабослышащих, а поступала в универ уже на общих основаниях. Тяжело после школы было адаптироваться среди слышащих, с подругами без проблем было, да и в группе одни девушки были на вечерем училась, вернее учусь. Но после встречи с первым парнем, который тоже плохо слышал перевернул мою жизнь, открыл глаза шире и теперь я не боялась переспрашивать у парней. Пользуюсь слуховым аппаратом который никто не замечает, и я без проблем общаюсь с людьми как все. В общении не проблема. Да щас много симпатичных парней вокруг, но не могу я первой проявлять инициативу знакомству, вообще- то я достаточно глазами могу пострелять, но начать разговор ну никак. Я не могу только одно это начать. Что- то тормозит. Вовсе не боюсь, а может просто не нашла того так чтобы я не могла устоять?