психолог

20:03 01-08-2001 / Светлана…, обратиться

Я и мой любимый человек живем очень далеко друг от друга, причем настолько далеко что видеться можем не чаще раза в год. Он уехал полтора года назад. С психологической точки зрения сколько времени реально могут длиться такие отношения на расстоянии? Мне не нужны советы "брось его ищи другого", хочу конкретного ответа на мой вопрос.

Ответы

# 20:19 01-08-2001 Realist, обратиться
В теории - сколь угодно долго. Практически. . Ну,
может, года 3- 4. .. Удачи.
# 20:22 01-08-2001 Nic, обратиться
Согласен с реалистом. А вообще будут длиться столько, сколько ты захочешь.
# 21:13 01-08-2001 Жанна, обратиться
У меня такая же ситуация. .длится уже год, но у него и другая рядом под боком. .я вот это терплю, но не знаю, смогла ли другая бы вытерпеть. ..
# 21:28 01-08-2001 Аноним, обратиться
Типично по - русски. Какой совет Вы хотите получить? Сами решайте.
# 22:47 01-08-2001 not found, обратиться
Длиться такая ситуация теоретически может очень долго. Все зависит от характера вовлеченных в нее людей. Но практически часто через полгода - год начинается взаимное "охлаждение" сторон.
# 01:36 02-08-2001 Lo, обратиться
лично у меня такая ситуация благополучно продлилась 9 месяцев, до самой свадьбы. Однако мы оба четко представляли, что хотим получить только друг друга, так как оба уже имели печальный опыт. Если вы также настроены - думаю, лет до двух продлиться может, но дальше уже станет очень тяжело, выдержать трудно. Пишите много писем, посылайте аудио- и видеокассеты, в том числе эротические.
# 17:06 02-08-2001 Masha, обратиться
Soglasna s doctorom. U menya takie otnosheniya dlilis 4 goda i seychs mu schastlivo zhivem vmeste i gorazdo bolshe tsenim chto nam ne nuzno rasstavatsya. Vse zavisit naskolko vu deystvitelno nuzhnu drug drugu, posle takogo sroka otnosheny vu vryadli rasstanetes. A esli rasstanetes do etogo to zhachit vu ne sozdanu drug dlya gruga. Uspechov
# 10:50 03-08-2001 Rf, обратиться
Знаешь, у меня несколько схожая ситуация. Год назад мой любимый вернулся после годового отсутствия - учился в Штатах. Теперь снова уезжает, но уже на два года. Тоже учиться, тоже в Штаты. Вот и считай - мы вместе уже 3 года, 1 - "на расстоянии". .. При нынешнем развитии техники поддерживать отношения стало очень легко. Письма, телефонные звонки, периодические визиты (если есть материальная возможность). Сколько это будет продолжаться? да пока вам обоим этого хочется.
# 15:02 03-08-2001 Анна, обратиться
Люди, я перед вами преклоняюсь, мы однажды расстались на 100 дней, так это было так плохо, что я прям на стену лезла, и он аналогично, как вы умудряетесь ГОД друг без друга продержаться!
# 18:18 03-08-2001 Rf - Анне, обратиться
не скажу, что легко, но вполне реально. Главное, не сидеть и постоянно думать о его отсутствии, а заниматься делом. Лично я в тот год сделала ремонт, сдала кандидатские в аспирантуре, ну и вообще, меньше думала о том, что сейчас его рядом нет, а больше действовала. Зато когда приехал : )))) Вот и сейчас - планы на 2 года - Наполеон - всего лишь жалкий мечтатель!
# 18:18 03-08-2001 Rf - Анне, обратиться
не скажу, что легко, но вполне реально. Главное, не сидеть и постоянно думать о его отсутствии, а заниматься делом. Лично я в тот год сделала ремонт, сдала кандидатские в аспирантуре, ну и вообще, меньше думала о том, что сейчас его рядом нет, а больше действовала. Зато когда приехал : )))) Вот и сейчас - планы на 2 года - Наполеон - всего лишь жалкий мечтатель!