психолог

21:51 01-08-2001 / Алексей, обратиться

Мне 20 лет. И у меня очень ужастная проблема. Я не могу быть душой компании. Я даже не могу на уровне находиться с другими сверстниками в компании. Люди как то шутят прикалываются, рассказывают истории, а я нет, не могу. У меня такой образ жизни, институт- дом, дом- институт. Есть знакомые, но чтобы очень блищкие друщзья - нет. Сейчас я сам удивляюсь, как это я раньше, когда мне было 13 лет, был душой компании? ! Помню мы раньше сидели до часу ночи компанией и разговаривали, я говорил очень много, мы смеялись, веселились. Я был своим. Потом увлекся книгами, стал серьезным начитанным и уже как то сложно вырнуться к старому. Да, я могу серьезно говорить на многиен темы. Но так чтобы веселить людей, не получается. Сейчас меня тоже воспринимают как своего, особенно девчонки, они сами иногда зовут меня, когда появляется компания погулять по Москве и т. д. Но вот из- за этого комплекса я отказываюсь. Мне действительно нечего рассказать, ну какой юмор или история может выйти из типовой жизни дом- институт? ! Может я еще чего то недопонимаю, подскажите, как избавиться от этого?

Ответы

# 22:34 01-08-2001 not found, обратиться
Вы можете начть читать смешные книги (например, Марка Твена) и рассказывать истории из них. Не могу исключить также, что у Вас просто возникла юношеская депрессия с переоценкой ценностей. И Вы просто никак не выйдете из этого кризиса.
# 23:00 01-08-2001 Анна, обратиться
По- моему, вам надо общаться в свое удовольствие, а то вы слишком много думаете о том, какое впечатление производите на окружающих, вы делайте то, что вам приятно, а те, кто это оценит, найдутся сами. Например, мои шутки очень редко кто понимает, мне тоже из- за этого иногда одиноко, но есть пара человек, которым они очень нравятся, плюс еще я, так что не огорчайтесь : ))) Удачи!
# 23:16 01-08-2001 Алексей, обратиться
Анна: у меня есть друг, весь разговор у нас состоит из шуток, рассказов. Но он такой человек, вобщем увлекается наукой, достаточно серьезный. Он единственный человек, с кем запросто могу заговорить о политике, спорте, да о чем угодно. Но чтобы попалась такая девушка, не могу представить. .. Те девушки которых я знаю, одни пьянки/ гулянки на уме. .. в таких компаниях мне тяжело. .. там юмор другой и т. д. Вот в чем проблема.
# 23:20 01-08-2001 Ira, обратиться
A mne ne nravyat'sya muzhiki, kotorie vse- vremya shutayt. Ya lyublyu umnix, s kotorimi mozhno pogovorit' na raznie temi i ser'eznie v tom chisle. Ishite svoi krug i svoyu devushku.
# 23:40 01-08-2001 Алексей, обратиться
Ira: спасибо. Вы вселили мне надежду. Но вообще это наверное большая редкость, такие девушки?
# 00:37 02-08-2001 Ira, обратиться
Sovsem ne redkost'. Prismotrites' poluchshe. Vi ix prosto ne zamechaete, potomu chto oni tozhe ne
"dusha kompanii" : )
# 10:47 02-08-2001 Ирина, обратиться
Алексей, а мне кажется, тебя мучает несовпадение с общепринятым идеалом. Девушки бывают разные, они тебя зовут, значит ты интересен, может им и не надо чтобы над ухом все время мололи ерунду, попробуй быть собой. Мой муж вроде хохмач, но напрягает меня, например, тем, что ему весело и от стародавних анекдотов, а мне кажется, что уж лучше бы молчал. А девушки очень любят обсуждать реальные истории и героев. А тот, кто говорит, что встречает только девиц с пьянками- гулянками на уме, так так ему и надо. Сам такой!
# 11:34 02-08-2001 Анна, обратиться
Не знаю, я не такая девушка, что одни пьянки- гулянки на уме, причем я знаю, что не я одна такая. Но я точно знаю, что не хочу увлекать людей, с которыми мне потом будет скучно. Вы уверены, что вам эти девушки вообще нужны? А какой наукой вы увлекаетесь? Кстати, может вам вместе с этим другом искать девушек, будет веселее : ))) Удачи!
# 19:58 02-08-2001 Alisa, обратиться
Меня всегда такие ребята пугали своим серьезным отношением к жизни, с ними нельзя было поговорить, нет, не так - с ними было сложно заговорить, и не потому что они мне не интересны, а потому, что боялась что покажусь им не интересной, просто иногда бывает так, что в первом же разговоре тебя засыпают цитатами или формулами, а ты этого не знаешь. .. ну не лежит у меня душа к физике! И прибилась я к самому хохмачу в компании, а когда познакомились - оказался таким умным! !! начитанным, и все пироги. .. : ))) Потому даю совет, если не будешь ходить с компаниями то никогда не избавишся от своей проблемы, найди себе друга из компании, пусть он тебя прикинет по последней моде, и возьмет с собой гулять, ну а там ты поймешь надо это тебе или не надо! !! !
# 04:43 03-08-2001 Сергей, Tolbino…, обратиться
У меня подобная "проблема" наблюдается в течение всех моих 18 лет. .. : -) Именно проблема в кавычках, потому что недавно я её перестал считать проблемой.
Я всегда опережал сверстников в развитии, и мне не нравились шумные компании, особенно те, в которых любят выпить и потрепаться на всякие глупые темы: "А у нас в квартире газ, а у нас - водопровод. .. ". В один прекрасный день я понял, что рванул настолько далеко, что назад дороги нет.
Здесь я тебе могу посоветовать только одно: главное - НЕ СЛОМАЙСЯ, ни при каких обстоятельствах не иди назад, не опускайся.
Понимаю, это тяжело, но я эту проблему решил просто - пошёл в МГУ и там нашёл много умных студентов, с которыми есть о чём поговорить. А вообще я всегда общался с парнями и девушками, которые старше меня на 3- 10 лет, т. к. со сверстниками мне было неинтересно.

Если хочешь - напиши. Обменяемся мнениями и попробуем решить эту проблему совместно.
# 16:41 17-02-2014 Влад, обратиться
Алексей,
Пошли гулять)