психолог

01:52 19-08-2007 / Да-Да, обратиться

Уважаемые, что вы скажете на то, что девушка при недолгом знакомстве может заплатить где- то и за себя и за парня, просто от души? Дело в том, что я уже второй раз так попадаю. Познакомилась с нормальным, казалось бы душевным и неплохим парнем. Общаемся, веселимся, ходим гуляем. Я ж говорю можем платить когда как - то я, то он. Он не против, ниче не говорит, мол нет, не надо и т. д. Да и я не особо заморачиваюсь. Но сегодня вообще уникальный случай был. Мы погуляли и он на прощание попросил у меня себе на проезд, тоесть проводил меня, а домой ехать незачто. Хотя особо он на меня не тратился сегодня. Да и сам до этого рассказывал как нормально, иногда, просаживает денег на ерунду. Тут- то меня и климануло. "Ого! "- подумала я, дала на проезд и решила больше не видеться. И теперь вот думаю, может я сама балую молодых людей своим "а давай я заплачу", Что потом они не стесняются опускаться до такого. А ведь у нас не было секса- мы не так давно знакомы и сказать, что мы как- то породнились, я не могу. Вот прикол.

Ответы

# 15:47 19-08-2007 Аня, обратиться
Да- да, я думаю что лучше предлагать парню заплатить пополам, например в кафе. Если вы платите за обоих - это уже совсем другой смысл. Хотя маловероятно что именно это привело к описанной вами ситуации, это скорее всего человек просто такой. Вобще парень, у которого нет денег на проезд, уважения не внушает, я бы тоже не стала с таким встречаться. Не ищите причин его такого поведения в себе. Что касается - заплатить пополам. Иногда лично мне так спокойнее, я не чувствую себя обязанной этому мужчине. Есть такой гадкий типаж мужчин, которые оплатив за женщину например ужин, думают что она теперь просто обязана заниматься с ними сексом. Против такого принципа очень хорошо помогает "заплачу за себя сама". Иногда мужчина очень стойко отказывается, но поскольку ты это предлагала, то все равно эффект тот же.
# 13:05 20-08-2007 Икс, обратиться
Согласна с Аней в том, что такой парень не заслуживает ни уважения , ни (лично моего) внимания. В остальном конечно каждый решает для себя сам. Мне не нравится европейский/ американский подход в этом вопросе. Исконно русский мнеближе и понятнее. )))Я бы лично не стала встречаться с МЧ после того , если бы заплатила пополам. Считаю это ниже своего достоинства. Если я нравлюсь мужчине , он хочет продолжить отношения, заинтересовать меня (и заинтересован во мне), то будь любезен покажи себя как нормальный мужчина , а не "босоногий мальчик". Был у меня такой "товаарищ" много лет назад. Мы были в ресторане, я заказала несколько раз виски+ кола. Надо сказать, что мальчик не нищий. И тут он говорит "Это последняя , ладно, а то дорого? !"Сказать , что у меня был шок - ничего не сказать, я к такому не привыкла. Я ответила : "Я в состоянии заплатить за себя, и закажу столько сколько захочу". Допив свой коктейль я сказала , что уезжаю домой, провожать меня не надо. Взяла такси. .. и больше на его звонки не отвечала. Мне противен такой жадный, мелочный мужчинка. Я хочу быть женщиной , хочу что бы обо мне заботились и хотели угодить. Эмансипация мне не нужна. Я ЖЕНЩИНА и хочу оставаться такой. Кстати совершенно не чувствую себя обязанной за то , что меня покормили. Провести со мной время. .. это уже радость для мужчин. А пополам можно заплатить, даже можно оплатить ужин, если мужчина который с тобой в данный момент - твой друг. Но мне лично и это не приятно. Все таки хочется и в друзьях иметь нормальных мужчин. Я высказала лишь свое мнение. )))
# 15:43 20-08-2007 Катрин, обратиться
Браво, икс, присоединяюсь. ..
# 22:57 20-08-2007 Цыник, обратиться
Сажем так: Ваш друг не Мужчина, а мужчина, в смысле физиологических особенностей, ну то есть между ног то у него что то больаеца, но не более . А дальше выбор за Вами. В моем понимании икс сделала абсолютно правильный выбор. А вообще я такие ситуации даже предсавить себе не могу, это выше монго пониания и в голове просто не укладываеца. PS Когда буду в Москве непременно приглащу икс в ресторан. .. ну ладно- кафе. Виски с колой- анлимит. Хотя. .. хотя я очень надеюсь, что виски к тому моменту будет под жестким запретом: ))
# 23:10 20-08-2007 Да-Да, обратиться
Вот и я считаю, что делать девушке приятно во всем))- это знак мужского качества, этим мужчина уважает даже себя больше. Ситуация напомнила старый прикол, где количество роз, подаренных мужчиной женщине имеет скрытый подтекст. Так вот одна роза, в руках МЧ, говорит: "Я бедный студент, но мне тоже хочется секса". Спасибо, за мнения!
# 00:21 21-08-2007 Цыник, обратиться
Ну как сказать. Во времена совка, когда роза была редкость и стоила относительно дорого- наверное да. Затем дарить именно одну розу стало эдаким шиком, даже покруче чем банальные три- пять. А сейчас- даже аллах его знает. Хотя, анекдот то старый. Зы - я часто дарю одну. Это отвратительно?
# 00:25 21-08-2007 Наталья, обратиться
Если дарите женщине по одной розе, но каждый день, то вполне даже ничего!
# 00:27 21-08-2007 Да-Да, обратиться
Отвратительно то, что выглядит отвратительным. А роза, даже одна выглядит симпатишно. А там цЫник, пеняйте на свой бюджет и желания: )))
# 10:17 21-08-2007 Оля, обратиться
Жадность- это, конечно, отвратительно, но в Вашем случае похоже у молодого человека просто не было денег, а вот это еще отвратительнее, никак не могу понять в чем проблема для МНОГИХ мужчин зарабатывать деньги при наших сегодняшних возможностях, вот оно, просто протяни руку, да, деньги с неба не падают, да, нужно вкалывать, но сегодня и многие женщины работают на износ. Меня лично просто вымораживают молодые люди, которые любят поспать часов до трех дня, потом до вечера они раскачиваются. Брррр. .. И согласна с тем, что все- таки западный менталитет в этом вопросе как- то чужд для нас. Недавно мы были с сестрой в Италии, в ресторане, официант принес нам бутылку шампанского в ведерке со льдом от "тех вот мужчин", "те" мужчины (итальянцы)улыбались в наш адрес, мы с сестрой уже заказали вино, поэтому продолжали его пить, потом добрались до "подарка", каково же было наше удивление, когда мы обнаружили, что в этой бутылке шампанского оказалось где- то 3/ 4, то есть они его не допили и отправили нам, я была просто в шоке! А мужички как ни в чем не бывало подвалили знакомиться.
# 18:11 21-08-2007 Икс, обратиться
цЫник, Вы прелесть. ))))