психолог

23:58 01-08-2001 / Лиза, обратиться

Посоветуйте, как развестись с мужем, но так, чтобы у меня осталась квартира, которая была куплена до брака, но на наши совместные деньги (на мои деньги, от силы, куплена кухня и ванная комната). Квартира оформлена на мужа. Разводиться со мной он просто так не будет.

Ответы

# 00:42 02-08-2001 Ira, обратиться
A pochemu kvartira dolzhna ostat'sya u Vas?
# 00:49 02-08-2001 Лиза, обратиться
Вообще- то, я там указала, что в квартиру я вложила тоже свои деньги, а так же покупала мебель и многие другие вещи.
# 02:21 02-08-2001 Ira, обратиться
Obratites' k horoshemu advokatu. Kvartira kuplena do braka i dokazat', chto Vi vkladivali den'gi - trudno. No navernoe Vas nikto ne vigonit iz kvartiri
# 11:33 02-08-2001 Анна, обратиться
Если у вас нет брачного договора, то, по общему правилу, у вас совместная собственность, поэтому квартира может остаться у вас, только в том случае, если ему отойдут машина, дача и т. д. То есть равный раздел.
# 16:34 02-08-2001 Юрист, обратиться
Вам необходимо ДОКУМЕНТАЛЬНО (чеки, счета на Ваше имя, банковские документы) подтвердить вложение денег в покупку квартиры. Тогда о чем- то можно говорить. В данный момент с точки зрения гражданского права Вы не имеете к этой квартире НИКАКОГО отношения (даже если в ней прописаны).
# 20:43 02-08-2001 Анна, обратиться
Точно, я и забыла, что на приобретенное до брака имущество совместное владение не распространяется. Удачи!
# 13:55 03-08-2001 Аноним, обратиться
некоторые особи после спортивных упражнений на диване бегут прямиком на кухню, так как у них резко обостряется аппетит. Бывает, что и перед занятий сексом партнеры ублажают свой желудок хорошим вином, шампанским, конфетами, фруктами… Ужин необходим не только нам, людям. Самец чайки приносит перед любовными утехами ей рыбку, муха- он - тлю, самец кукушки - ящерицу… Для него это - способ продемонстрировать свои охотничьи способности и навыки и дать понять, что он в состоянии добывать пропитание семейству, которое после ночи любви может увеличиться в численности.