психолог

22:53 22-08-2007 / Оля, обратиться

В апреле месяце познакомилась по интернету с мужчиной. Встретились, оказался не в моем вкусе. Я прямо об этом ему и сказала. Пару раз потом звонил, приглашал, я отказывалась. Он и пропал. Потом я пыталась отношения возобновить, он не захотел. В июне поехала отдыхать, стали приходить SMS, давай встретимся. Я ответила что на отдыхе, приеду встретимся. По приезду SMs приходили, уклонялась от встречи. А потом напрямую спросила кто пишет. Встретились. Мужчина давил интелектом, я все время почти молчала. Через неделю была вторая встреча. В пятницу после трудовой недели повела себя неадекватно; сказала что поеду домой на метро. А когда он сказал, что в машине цветы, я ответила что может оставить себе. Вела себя скованно и зажата. В итоге он довез до дома. И тишина. Через 2дня перезваниваю, он говорит что я какая - то странная и вообще чем он меня привлек. Я психанула, сказала что совершила ошибку позвонив. Он ответил ах ошибку, ну тогда до- свидания, и положил трубку. Написала SMS. Не ответил. Сама навязываться не хочу. Он думаю тоже звонить не будет. Хочу с этим мужчиной что- то продолжить. Как поступить. Может быть выждать месяц и самой позвонить. Как быть в данной ситуации. Мужчина мне сразу же при первой встречи напомнил бывшего супруга, от этого скрытность была с моей стороны и не желание сразу общаться хотя он мне и понравился. Я искала мужчину для семьи.

Ответы

# 23:16 22-08-2007 Да-Да, обратиться
Таких, как вы давить надо. .. интелектом. Ну что вы голову морочите? На кой он вам сдался? Если мужчина нравится, то нравится. А "не в моем вкусе", значит не в вашем вкусе. Если он взрослый и нормальный, то понятно, что он в шоке. Оля, некоторые мужчины считают, что простота ума и легкость одежды- лучшее украшение девушки. Вы явно перемудрили. Напоминает: хочу кушать, дают овсянку, которую недавно ела, не хочу овсянку, забирают овсянку- кушать нечего, хочу овсянку, беру, не ем, ворочаю ложкой. Забирают овсянку, прошу ее от голода, овсянку больше не дают. Хотите кушать не овсянку, так пойдите и поищите, что- нибудь другое! Слава Богу дефицита овсянки у нас нет- всегда можно сьесть, поэтому кушайте, что хотите и не морочте голову. А готовы есть овсянку, так ешьте и опять таки не морочте голову и себе и овсянке!
# 23:29 22-08-2007 Таня, обратиться
Оля, впечатление о человека складывается в первые 3 минуты. Понять нравится мужчина или не нравится можно за это короткое время.
Хочу поделиться опытом своего знакомства через Интернет. Я знакомилась с мужчинами до тех пор, пока не встретила мужчину, который мне нравится и который мне подходит. Для себе из всех своих встреч взяла непреклонное правило: Знакомлюсь, смотрю внимательно 3 минуты, далее выпиваю с ним чашку кофе, болтаю минут 30, если не понравился, сразу ухожу и больше не встречаюсь, не звоню. Ищу следующуу встречу. Если чувствую что он мне нравится - встречаюсь дальше. Это очень просто! Интуиция не обманывает, если прислушаться хорошо к себе, она Вас тоже не обманула.
# 06:49 23-08-2007 Оля, Вопрос К Т…, обратиться
Таня, в первые же минуты встречи мужчина напомнил бывшего супруга манерой общения, мыслями. И побоялась я того, что есть еще у него ребенок. Хотя в этом возрасте у мужчин всегда они есть. А так мужчина в какой- то мере запал. Но мне захотелось в какой- то степени повыкаблучиваться, результат не получилось. Это был первый мужчина из интернета с которым я встречалась. Ну вообщем- то на самом деле что- то у меня тоже екнуло, когда он объявился в июне. Хотя прекрасно понимаю, мог пройти и по старой записной книжке. Его раздражало невнимание и недоверие к собственной персоне. В данной ситуации как можно подкорректировать ситуацию. Звонить самой сейчас нелепо, ждать тоже глупо, не будет он перезванивать, ведь задела по самолюбию. А позвонить самой через месяц? Ну что тогда сказать? Да и в сентябре он собирался в отпуск?
# 08:46 23-08-2007 Таня, обратиться
Оля, если сильно жжет, он Вам действительно нравится - позвоните ему, но на то что все хорошо будет - не рассчитвайте, возможно что какие- то шансы остались, но мало.
Я читаю Ваше письмо - " Встретились, оказался не в моем вкусе. Я прямо об этом ему и сказала"
Первые Ваши слова о нем, это явно про другое.
"напомнил бывшего супруга",
тоже ничего хорошего. ..
"И побоялась я того, что есть еще у него ребенок",
Чего боитесь? Сколько вам лет сейчас?
"Я искала мужчину для семьи".
А вот это зря, надо подумать зачем вам еще мужчины нужны? надеюсь что найдете еще ответы,
# 16:20 23-08-2007 Ksenia, обратиться
У вас уже изначально отношения не складываются, не продолжайте их. После двух встреч уже масса обид и недоговорок по отношению друг к другу. Мне кажется, будет лучше не пытаться налаживать контакт с этим МЧ.
# 19:25 23-08-2007 Оля, обратиться
Девочки, ну запал мне сейчас этот мужчина. Хочу построить отношения, но как это надо сделать лучше в данной ситуации. Если буду звонить сама сейчас, будет потом ноги вытирать. Подскажите.
# 19:38 23-08-2007 Да-Да, обратиться
Оля, короче, звоните пока не поздно. Никто ничего не будет вытерать, если будете себя в дальнейшем разумно вести. Позвоните и скажите все своими словами, как есть, что мол, просто не могла в своих эмоциях разобраться. А там посмотрите. Если отреагирует правильно, по- доброму без слащавости(типа, ну раз уж телка сама в постель просится, то кто ж откажет), а если начнется левая полемика, то забейти, нафиг вам прототип вашего мужа? Вокруг мир, где много нормальных и неочень нормальных мужчин, главное, чтоб вы соответствовали друг другу.
# 19:57 23-08-2007 Оля, обратиться
Да- да, а Вы читали, что писала выше, когда в понедельник звонила после его 2 дневного молчания и сдуру сгоряча потом сама сказала что была не права что ему позвонила, он сказал до свидания и положил трубку. Я даже опешила. Через пару часов отправила sms. Не ответил.
# 20:03 23-08-2007 Таня, обратиться
Оля, получается что сначала Вы пытаетесь создавать отношения, потом сами разрушаете.
Хотели позвонить, позвонили, но потом в разговоре говорите что - зря позвонили. Вы действуете разрушительно для отношений. Попробуйте не разрушать. .. .
# 20:14 23-08-2007 Оля, обратиться
Но сейчас то что делать мне? Как поступить? Как то в разговоре мужчина сболтнул что много женщин у него было, о" некоторых он ноги вытирал". Я не хочу чтобы позвонив сейчас ему, он тоже стал меня ниже плинтуса ставить. И почему не ответил на sms. При пятничной встрече подарил букет из 15 алых роз. Как ненавязчиво все восстановить? Звонить сейчас?
# 20:18 23-08-2007 Да-Да, обратиться
Оля, ну что же вы хотите, я уже устала. Вы хотите позвонить, но находите 1000 причин этого не делать. Ну кто ж вам виноват. Сделайте еще одну попытку. Только поймите, я где- то читала, что 75% мужчин непереносят того, что женщины не умеют показывать чувства, любые из- за этого выглядят дурочками. Ну, скажите вы для себя видите другой выход кроме, как позвонить. Звоните и решите, только не заморачивайтесь. Если позвоните через месяц, при этом набивая себе цену будет выглядить, словно вы месяц о нем забыть не могли, хотя так оно и есть. Звоните, нормально говорите, а потом раскажите.
# 20:19 23-08-2007 Оля, обратиться
Девочки, и не забывайте что мужчине - 39- 40 лет. Мне 30
# 20:22 23-08-2007 Таня, обратиться
Оля, сядьте на стул, сделайте спокойных 2- 3 вдоха выдоха, прислушайтесь к себе. Хотите ли Вы ему, именно ему звонить?
# 20:29 23-08-2007 Оля, обратиться
Это обдуманное решение. Уже с понедельника руки чешутся. Я хотела сделать паузу, а потом позвонить. (около месяца). Причем мужчина на первое свидание пришел и подарил вместо цветов книгу. Я ведь как раненый зверек после развода, от всех шарахаюсь и никому не доверяю. Я не воспринимала его слова всерьез. Но то что мужчина объявился через пару месяцев , а ведь тоже то время думала об этой встрече с данным экземпляром. Я даже стала повторять пару его фраз. Как быть?
# 21:03 23-08-2007 Таня, обратиться
Что Вас удерживает от звонка?
# 07:38 24-08-2007 Оля, обратиться
Удерживает то что я звонила ему в понедельник, извинилась за свое поведение, а потом когда стали общаться он стал задавать вопросы мне как всегда что- то почудилось и я сказала фразу Это была ошибка что я позвонилаю. Мужчина беспромедлительно ответил раз ошибка: то до- свидания и повесил трубку. Через пару часов я скинула ему SMS. Он не ответил. И что я теперь должна сказать когда позвоню? Это будет означать что я за ним приударила?
# 08:03 24-08-2007 Таня, обратиться
Оля, а женщины не могут приударять за мужчинами?
Не должны?
# 08:40 24-08-2007 Ксюха, обратиться
Оля, вы простите: ) но улыбку вызывают ваши сообщения. Да позвоните вы уже ему. А там разберетесь. да даже если ваш звонок будет означать, что вы приударили за ним: ) все- равно звоните. вы слишком много думаете что сказать, как сказать, стоит ли вообще. Это ведь отношения, доверьтесь чувствам и эмоциям, расслабьтесь и попробуйте просто поговорить. Спросите как дела. не вспоминайте предыдущие встречи, забудьде их, так как не все хорошо было и , кстати, из- за вас. ПОэтому, если сейчас хочется вам этого мужчину, пойдите первой на контакт, но не будьте недоступной занудой, просто легко и непренужденно поболтайте. И тогда он вам в следущий раз сам позвонит. А если опять почувствуете, что что- то не так, и что- то не нравится, ну закончите разговор и все. Вам уже тут советовали на собственном примере, что к интуициb прислушайтесь к своей. Если вам приятно с ним общаться и хочется еще, то общайтесь, а если с первой встречи что- то не так, и следущие встречи тоже лучше не становятся, то познакомьтесь с кем- то еще, не зацикливайтесь. Раз с этим все пошло не совсем удачно. то зачем продолжать, может встретится тот , с которым вам будет так хорошо, что не до этого форума вам будет и советы не потребуются. А этому звоните, уж коли так захотелось. Я раньше тоже была типа гордая и накодга особо и не звонила первая парням, тем более после ссор. А потом тоже был парень, который зацепил, какое- то время общались, потом он решил прекратить общение. Но это не помешало мне начать ему звонить: ): ): ) Я звонила, сама что- то рассказывала, его о чем- то спрашивала, разговаривала так, чтобы ему нравилось со мной разговаривать. Чтобы было весело, легко и непренужденно. И в итоге добилась своего, мы потом стали снова встречаться. Ну, уже более серьезно: ) и это , поверьте, очень приятно, когда понимаешь что не зря тогда ты все- таки переборола себя и позвонила. И не парень , а ты сама все сделала так, как сама и хотела. НЕ знаю, я раньше тоже стеснялась того, что инициатива с моей стороны может быть неправильно понята парнем, может подумает что навязываюсь. но ведь вам мужчина делал что- то чтобы сделать вам приятно, шел вам навстречу, теперь и вы сделайте ему приятно. Хотя бы один раз позвоните, а там видно будет. И какая разница что он вам там говорил о том, как он относился к многим другим женщинам, расстаться с ним всегда успеете, если он и к вам будет не очень хорошо относится. не бойтесь того что он о вас подумает, сделайте то, чего вы хотите. Чем бы не закончилось ваше с ним общение, это опыт, который вам пригодится или с ним , или с кем- то еще. ПОэтому будьте решительней. И веселей и непренужденней. После развода, если вы пишите, что вы как раненный зверек, то конечно, вам сложно. МОжно и тому мужчине это сказать, сказать. что тебе неловко от того, что вот так все получилось, и что сказанула ты ему лишнего. Скажи, что сложно тебе довериться другим людям, и ты не хотела его обидеть или зацепить своими словами. протсо тебе сейчас не так просто строить новые отношения. Можно ему просто душу открыть, но не слезливым тоном, просто по человечески объяснить ему это. И сказать, что сожалеешь, но он тебе пригланулся и ты бы не против пообщаться еще. А можно просто ничего не вспоминая, просто попробовать поговорить. ЧТо- то веселое рассказать. Просто поговорить. Я бы так и начала , просто разговор, а там уже видно стоит ли что- то объяснять или извиняться. Главное не бойся пробовать и так и сяк. после развода, тем более если тебя он ранил, развод, те. е, все- равно надо учиться вести себя с мужчинами и общаться с ними, поэтому любой опыт пригодится, сейчас же звони! !! :) удачи! !! ты позвонишь и сама станешь хозяйкой положения. и все в твоих руках будет. и все будет зависеть от того как ты повернешь и в какую сторону разговор.
# 08:55 24-08-2007 Таня, обратиться
Оля, если после развода прошло еще меньше года,
то, возможно что именно это влияет на то, что не получается построить отношения. Про развод - не советую душу открывать мужчинам, встреченным через Интернет, лучше сходить на прием к Психотерапевту.
# 09:26 24-08-2007 Ксюха, обратиться
Здравствуйте, Таня. Говорите не думаете, что про развод стоит душу открывать мужчинам встреченным по инету. Может быть. Но не каждый пойдет к психологу, психотерапевту, а выговориться иногда хочется. И мне кажется ничего зазорного в этом нет, даже не для того, чтобы рассчитвать на какую- то реакцию со стороны человека, которому открываешься, а просто выговориться. Иногда правда в открытую душу и плюнуть могут. Но тут уж надо быть готовым ко всему. Это жизнь , и если что- то в этой жизни нас ранит, то надо становиться сильней. Это хорошо, если она пойдет к психологу, и еще лучше если ей помогут. ИЛи если просто есть человек, с которым она может поделиться переживаниями, и кто может ее поддержать, а если нет. .. :( А незнакомому легче порой что- то рассказать. В любом случае как то ей надо пережить развод. И общение с другими мужчинами, видимо пока не ладится, если она будет с ними делать вид, что все у нее прекрасно и нет печального прошлого, но в душе то еще живы переживания, то тоже ничего хорошего не получится. Может и стоит выговариваться пока не выговорится. А если мужчина, которому она откроет душу не поймет, что она ему открылась и плювать туда не стоит, но и жалеть не надо, просто это надо принять. ТО к чертям собачьим такого мужчину: ) И ничего в этом страшного нет. Я не спорю с вами: ) и не переубеждаю. Просто мне вот так кажется: )
# 23:34 24-08-2007 Оля, обратиться
Девочки, спасибо за советы. Пытаюсь набраться смелости чтобы позвонить. Ну почему же тогда не ответил на SMS
# 05:03 25-08-2007 Ксюха, обратиться
почему не ответил на смс. .. да потому что вы постоянно называете ошибкой общение с ним. кому это приятно. как вас понимать, если вы сами звоните , извиняетесь и опять говорите, что это ошибка. ну тогда и не звонили бы уже. ИЛи если в понедельник в разговоре опять назвали это ошибкой, то не надо было слать смс. потому что нет логики в ваших действиях. вы знакомы совсем немного, а он уже вообще не понимает почему вы себя так странно ведете: ) раз говорите, что ошибка, а потом звоните, потом в разговоре говорите, что ошибка, а сами пишите смс после этого. .. .. .. .. .. .. .. .. .. . он ведь не мальчик уже, он взрослый мужчина, это естественно, что ему не понятно такое ваше поведение. Если говорите, что ошибка, то уже и не звоните и знакомьтесь с кем- то еще. Если уж позвонили ему, то общайтесь чтоб это было в удовольствие обоим. Если не получится, то не судьба. Удачи!
# 10:21 25-08-2007 Оля, обратиться
Спасибо девочки за советы. Вы мне очень помогли. Так хочется без оглядки влюбиться и быть любимой. Всем удачи!
# 12:32 27-08-2007 Аноним, обратиться
ОЛЯ! !! !! !! !! !! ! олечка, позвоните, потом всю жизнь локти кусать будете, себя винить! !! !! !! !! !! ! Я вам 300000 % даю, что звоник всё наладит : )