психолог

18:35 23-08-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мучаюсь постоянно от невроза навязчивых мыслей. Пример: закрываю дверь квартиры на ключ, идя утром на работу, но буквально через 15 мин. не могу вспомнить, как закрывал. Соответственно, ощущение, что и не закрывал. В последние дни положение стало еще хуже: проводил время с любимой девушкой, во время интимного момента стал, скажем так, двигаться своим половым органом касаниями по её половым органам (простите за подробности). В памяти не отложилось, был ли именно в тот момент на мне презерватив или я надел его позже. В тот момент был расслаблен конечно же, и мозг соответственно не фиксировал чётко в памяти события. С другой стороны, думаю, что в первом примере немедленно бы среагировал на то, что дверь не закрыл, во втором – что не надел презерватив – и обязательно бы это замечание, что « что- то не так» отложилось бы в голове. Вот и хотел узнать, как память устроена? всегда ли важные моменты в жизни откладываются в памяти? Ответьте пожалуйста, а то особенно по поводу 2го примера совсем извёлся уже от нервов. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:53 23-08-2007 Игорь, обратиться
Александр, только 1 вопрос - Кем Вы работаете?
Не сказывается ли на работе такая особенность?
Все перепроверяете по 10 раз?
# 00:32 24-08-2007 Аноним, обратиться
Работаю экономистом в банке. Не всегда, но бывает, что по 10 раз на одной и той же цифре "сижу".
# 04:30 24-08-2007 Ksenia, обратиться
Вам нужно сосуды обследовать у невропатолога.
# 08:28 24-08-2007 Игорь, обратиться
Как часто это бывает? (Вы пишете , что мучает постоянно).
# 09:56 24-08-2007 Антон, обратиться
А скажите у вас нету особой мнительности по поводу своего здоровья?
Прекрасно вас понимаю насчет последнего - вообще нервов кучу потратил уже с этим секисом)
К тому же знаю довольно много людей у которых такие заморочки по поводу квартир, здоровья и тд. ..
# 22:16 24-08-2007 Н, обратиться
У меня такой же бзик был насчет утюга - выключила или нет? Где- то услышала совет как надо поступать в таких ситуациях: теперь, когда выключаю утюг, говорю себе вслух - "я выключила утюг". Помогает. Правда, не уверена, что это сработает во время секса.
# 23:23 24-08-2007 Александр…, обратиться
Как представил, что во время секса говорить "Я надел презерватив", "Да, я его надел", так невольно улыбка по лицу разтягивается. ..