психолог

17:33 24-08-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте . Не знаю с чего и начинать. Всю свою жизнь я думала, что справлюсь со своей проблемой, но прошло уже почти 9 лет, а я не могу ничего поделать. Я не могу забыть одного человека. Мы с ним встречались очень мало времени- пару месяцев. Все было хорошо, но он считал меня маленькой и неопытной, мне было15, а ему 19. Это был парень в которого все влюблялись и я в том числе. Секса у нас с ним не было, он боялся, наверное поэтому мы с ним и расстались. Когда мы с ним встречались, он говорил своей лучшей подруге, что любит меня. Потом в один прекрасный день все закончилось: он долго не звонил и я решила позвонить сама, взяла трубку его мама и сказала, что он не хочет со мной разговаривать, никогда и чтобы я больше не звонила. Где- то через неделю я пришла и поговорила с ним, почему он так сказал- он сказал, что ничего не закончилось, что он так же хочет со мной встречаться, только у него сейчас экзамены, а когда все закончится, он мне позвонит. Звонка не было, ни через месяц, ни через 2. Я очень мучилась и хотела его забыть, познакомилась с парнем, со своим мужем, стала с ним встречаться, чтобы забыть Женьку(так его зовут). Со дня нашего расставания прошло 4месяца, моя лучшая подруга попала на день рождения Женькиного друга . Женя напился и сказал моей подруге, что любит меня и не может забыть. Я ей сказала, скажи ему , если он меня любит пусть позвонит. В тот же вечер он позвонил, мы с ним встретились и он опять исчез, уже навсегда. Через год я вышла замуж и переехала жить в другую страну, его не видела уже 8лет, недавно ездила в Россию и увидела его, мы смотрели друг на друга, наверное вечность , а потом разошлись. Он женился, у них ребенок. А чего хочу я? С мужем я живу вродебы хорошо, делаю вид, что его люблю, а на самом деле каждую минуту думаю о другом. Хочу знать только одно- разлюбил ли меня Женька или тоже думает так же обо мне? Может мне с ним встретиться и обо всем его спросить, а с другой стороны боюсь, что он меня давно забыл и будет гордиться, что его люблю м не могу забыть. Посоветуйте пожалуйста, стоит мне с ним поговорить или пытаться забыть?

Ответы

# 18:37 24-08-2007 Икс, обратиться
Поговорить можно, но Вы уверены что что- то изменится после этого разговора? Если да , то дерзайте. Мне очень Вас жаль, искренне. ((((
# 18:41 24-08-2007 ???, обратиться
Прислушивайся к своему сердцу. Стоит ли тебе так мучаться, в данным момент его отношение к тебе уже ничего не изменит и нет смысла даже спрашивать у него. У него своя жизнь, а у тебя твои. Радуйся тем что имеешь сейчас, живи счастливо с мужем. Удачи!
# 18:46 24-08-2007 Nonna, обратиться
Алина, на мой взгляд, это типичный пример незаконченных отношений. Есть такое понятие в психологии. Вы с ним так и не выяснили ничего, а жили только обрывками фраз, сообщениями подруг, мимолетными взглядами. Скорее всего, если бы он вас любил, он был бы с вами. Видимо, сначала он сам не знал, любит не любит, а потом разобрался в себе и зажил своей жизнью. Вам надо отпустить его. Поставить в этой истории точку. Попробуйте описать на бумаге вашу встречу, о которой мечтаете: что вы ему скажете, что он вам скажет — обычно становится легче.
# 18:54 24-08-2007 Лена А, обратиться
Вы живете прошлым. Женька - это зацепка за прошлое, где вы испытали сильные эмоции и вам было хорошо. Не факт, что в настоящем женька ваш такой же хороший, как был тогда. Научитесь радоваться в настоящем. Неужели вы больше не влюблялись после этого женьки? Ведь вам тогда всего 15 было. Эти 9 лет - самый тот возраст, когда чаще всего влюбляешься. А вы за нелюбимого замуж вышли. Неужели ничего хорошего кроме этого мужа (и Женьки) у вас больше не было? Посмотрите вокруг, перестаньте цепляться за прошлое, уйдите от мужа, если не любите (зачем мучить и себя, и его), присмотритесь к окружающим вас мужчинам. Наверняка найдется тот, в которого влюбитесь сейчас, в настоящем. .. И вполне возможно, что это будет взаимная любовь. А то вы тут. . женька. . женька. ..
# 19:18 24-08-2007 Игорь, обратиться
Алина, представьте себе на минутку себя старенькой уже бабушкой, вы сидите на лавочке со своими подружками- струшками, вам уже лет 70, вы рассказываете о своей жизни, про своих мужчин. Прислушайтесь к себе, почувствуйте, и скажите следующую фразу - Жаль, как жаль, что я так и не встретилась с ним. ..
Затем через несколько минут скажите следующую фразу -
Как хорошо что я так и не встретилась с ним. ..
прислушайтесь к своему сердцу, что больше откликается?
а затем - действуйте!
# 19:29 24-08-2007 Да-Да, обратиться
Тогда, у него не было жены и ребенка, но он струсил, может маму сильно слушал. Сейчас у него жена и ребенок, как вы думаете, он не струсит? Женя- зайчик, накой он вам?
# 20:01 24-08-2007 Н, обратиться
Проблема не в том, что Вы не можете забыть Женьку (слишком много времени прошло с тех пор), а в том, что Вы не любите своего мужа. Если бы Вы его любили, то Женю уже давным- давно забыли бы.
# 21:14 24-08-2007 Наталья, обратиться
Алина, встретьтесь и поговорите. А может он думает так же как и вы! Вы просто не представляете сколько несчастных людей, которые пострадали из- за своей вот такой гордости. Если Вы поговорите, и ничего из этого не выйдет- Вы ничего не потеряете, а только приобретёте- чувство стабильности и разрешённости
# 11:13 28-08-2007 Bepa, обратиться
Алина, мне Вас легко понять, я почти как Вы, в 16 лет всерьёз влюбилась в 20- летнего парня. Был период неясных, полумимолётных встреч, каких- то вполне определённых знаков знаков с его стороны, но . . . всё сошло на нет. Любила его 3 полных года, безответно. Потом вышла замуж за настойчивого парня. Брак не получился долгим, после 5- ти лет распался, вернее я ушла к другому, ещё более настойчивому на тот момент. : ) Но это уже совсем другая история. Алина, поймите, что этот человек, Ваша первая любовь, - уже отрезанный ломоть, оставьте его. Не будоражьте ни себя, ни мужика. Не разрушайте чужую семью. Даже если и предположить, что она непрочная - не берите грех на душу. Да и он уже не тот 19- летний юноша, всё изменилось. "Не встречайтесь с первою любовью! Пусть она останется такой - острым счастьем, или острой болью, или песней, смолкшей за рекой. Не тянитесь к прошлому - не стоит, всё иным покажется сейчас. Пусть навеки самое святое неизменным остаётся в нас. " Лучше поэта не скажешь.