психолог

00:54 03-08-2001 / Александр…, обратиться

У меня есть подруга с которой отношения у нас более чем дружественные. Все бы ничего, но ей 14 лет. Не смотрите на меня косо, мне недавно 18 исполнилось. .. Когда я нахожусь с ней, мне как то неловко. Не чувствую того равноправия, которе есть при общении со сверстницами. Неловко потому, что ощущаю, что я в ответе за нее и т. д. Может мне оставить все это? Не знаю что делать. ..

Ответы

# 00:58 03-08-2001 Аноним, обратиться
Мой систер уже отягивается с 13 лет. ..
Она 176 ростом
# 03:15 03-08-2001 Аноним, обратиться
разрыв связей между прошлым и будущим. То, что творится сейчас - не следствия каких- то известных вам причин, это нечто абсолютно новое. А человек к этому может быть не готов.
разрыв связей внутри человека - а вот это уже страшнее. Внутренние противоречия, переходящие во внешние, склоки, свары, непонимания, "бес в ребро", переходный возраст. Возможны разрывы дружеских, родственных или любовных уз, уход из дома, измена, развод.
порог, который человек не должен был переходить, а перешел. Особенно верно в оккультизме. Perth обещает в таком случае неприятные последствия.
# 07:43 03-08-2001 Ира, обратиться
Уважаемый Александр, Ваши сомнения - это сомнения порядочного человека, за что Вам спасибо - порядочность сейчас нечастая штука, увы. Я (я не психолог, а просто взрослая женщина) думаю, что Вам не надо резко "оставлять все это", а просто потихоньку менять стиль отношений. А именно - пытаться объяснить ей, что взрослые отношения она начала слишком рано, не имея еще представления, за что приходится отвечать, когда это все начинаешь, и что Вам тоже трудно нести за нее ответственность, ведь Вы тоже молоды еще, и что ей следует пойти к гинекологу, раз уж это все состоялось, и продумать вместе с врачом, как предохраняться, потому что Вы еще не можете создавать семью, если что. Тогда девушка заранее будет знать, что надо отвечать и самой за себя. А Вам, конечно, было бы лучше иметь дела с взрослыми, но коль уж так случилось, теперь Вам придется постараться вести себя так, чтобы обойтись с меньшим травматизмом для вас обоих. Бросать - резко- сейчас , пожалуй, нельзя, у подростков особенно ранимая психика, да и неизвестно, почему именно она на все пошла - может, немалую роль сыграл неблагополучный климат в семье, вот она и ищет тепла таким образом. Вам надо "спускать на тормозах"- так, как я написала в начале. Всего доброго.
# 10:12 03-08-2001 Анна, обратиться
"Но друзей терять не надо, их никто вам не вернет". Вы, конечно, как хотите, но я придерживаюсь мнения, что в жизни достаточно сложно найти родственную душу, поэтому коль нашел, так держись, а разница в возрасте со временем сгладится. Удачи!
# 11:21 03-08-2001 Iriska, обратиться
Не бросайте ее, наверно если девочка пошла на это то она к вам серьезно относится, а если вы ее бросите, то она подумает - какой он. .. поматросил и бросил. Наверно между вами что- то есть, и можно справиться с трудностями, будьте проще, познакомьте ее со своими друзьями, со временем эта разница сгладится, кроме того, встречаясь с молодыми людьми постарше себя, девочки быстро взрослеют и ведут себя гораздо . .. как бы это сказать, в общем не ловятся на всякий бред своих ровесников. Да вы сейчас несете ответственность за нее, но со временем она возьмет на себя часть ответственности, а вы в свои 18 будете больше Мужчиной, чем некоторые в 25, которые презерватив не могут надеть. .. Удачи!